Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Самое счастливое платье Одри Хепберн

Самое счастливое платье Одри Хепберн
Платье было впервые надето звездой именно в этой картине. В финальной сцене фильма Одри появилась в нем, скомбинировав его с жакетом и шляпой. А вот на церемонию Оскар пришла без всевозможных дополнений.

Кружевной шедевр шила для звезды дизайнер Эдит Хэд. В конце ноября 2011 года платье будет выставлено на аукцион, стартовая цена – 60 000 фунтов стерлингов.

Кстати, для Оскара платье было несколько видоизменено. Лиф был приподнят таким образом, что бретельки начинались только на спине. Считается, что именно роль в «Римских каникулах» вывело британскую актрису в число мировых звезд. Фильм вышел в 1953 году, Оскар за него актриса получила в 1954-м. Для дизайнера Эдит Хэд это платье стало тоже звездным часом. Потому что, по сути, это последний крупный проект Эдит и Одри, после этого актриса встретила в Париже кутурье Юбера де Живанши, стала его музой и носила только его творения.



Но всё же Одри отдала дань уважения долгому сотрудничеству с Эдит. Когда ей нужно было получать Оскар, то она уже вовсю работала с Живанши, но именно на этот выход выбрала платье Эдит. Говорят, сам Живанши был в ярости. Именно с тех пор в её контракте появилась строчка о том, что отныне она будет носить только Givenchy.



Несмотря на то, что сочетание одежды Живанши и личного стиля Одри было признано всеми как невероятно успешное, Одри всё-таки считала, что самое счастливое её платье – то самое, в котором она получала Оскар.



И вот теперь платье уйдет с молотка, это произойдет 29 ноября в Лондоне, на аукционе Kerry Taylor Auctions. При стартовой цене в 60 тысяч фунтов, продавцы рассчитывают на то, что в конечном итоге возьмут за легендарный наряд до 270 000 фунтов стерлингов.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
5 ноября 2011 года 6950 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самое счастливое платье Одри Хепберн
  Платье было впервые надето звездой именно в этой картине. В финальной сцене фильма Одри появилась в нем, скомбинировав его с жакетом и шляпой. А вот на церемонию Оскар пришла без всевозможных дополнений.
Кружевной шедевр шила для звезды дизайнер Эдит Хэд. В конце ноября 2011 года платье будет выставлено на аукцион, стартовая цена – 60 000 фунтов стерлингов... Читать полностью

« Календарь красоты, Ноябрь 2011 | И снова про мешки под глазами »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить