Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Эмми Уайнхаус: печальный рецепт успешной продажи последнего альбома

Эмми Уайнхаус: печальный рецепт успешной продажи последнего альбома
Альбом будет называться «Lioness: Hidden Treasures». Уже известен полный трек-лист сборника. В него войдут композиции «Our Day Will Come», «Between the Cheats», «Tears Dry», «Wake Up Alone», «Will You Still Love Me Tomorrow», «Valerie», «Like Smoke» (при участии рэпера Nas), «The Girl from Ipanema», «Halftime», «Best Friends», «Body and Soul» (при участии Тони Беннетта), «A Song for You». Часть вышеперечисленных композиций входила в официальные альбомы певицы, выпущенные при ее жизни, но в «Lioness: Hidden Treasures» они будут представлены в других аранжировках. На сегодня ни у кого не вызывает сомнений успех реализации готовящегося к выходу альбома. К сожалению, смерть Эмми стала ее лучшим промоутером в деле продвижения в массы ее творчества.

Скандал и шумиха вокруг скоропостижной смерти Эмми Уайнхаус заставили скачать и прослушать ее треки даже тех, кто равнодушен к таким жанрам музыки, как R&B, джаз и соул. Именно в коктейле из вышеперечисленных стилей и пела Эмми, являясь автором большинства своих песен. Список ее регалий увесистый. В 2007 году Эмми Уайнхаус признана лучшей британской исполнительницей, ее второй альбом «Back to Black» в 2008 году позволил ей выиграть в 5-ти номинациях «Грэмми», в том числе «Лучшая запись года», «Лучшая песня года» и «Лучший новый артист», за что певица была занесена в книгу рекордов Гиннеса, как единственная британская певица, сумевшая взять сразу пять наград «Грэмми». Также альбом «Back to Black» в Британии признан самым успешным альбомом ХХІ века.



Эмми – потомок еврейских эмигрантов из России. Родители певицы были самыми заурядными британцами. Мать – фармацевт, отец – таксист. Похоже, взбалмошность и сумасбродство в качестве черт характера достались Эмми от бабушки. Ее бабушка по отцовской линии Синтия в 1940-х годах была подружкой известного джазмена Ронни Скотта. Эмми боготворила бабушку и даже вытатуировала её имя на своей руке. В последствии похоронили Эмми рядом с любимой бабушкой.

Говорят, в детстве Эмми мечтала стать официанткой на роликах, но вместо этого в 10 лет с подругой Джульетт Эшби создала рэп-группу Sweet 'n' Sour. В 12 лет госпожа Уайнхаус предприняла попытку учиться в Театральной школе Сильвии Янг, но вскоре была исключена оттуда, естественно, за плохое поведение. В 14 лет Эмми написала свои первые песни, а уже через год подписала свой первый контракт. В 2003 году вышел первый альбом певицы «Frank», который был благосклонно принят критиками, но сама певица осталась им недовольна. А ее второй альбом «Back to Black», как уже было отмечено выше, имел ошеломительный успех.



Эмми Уайнхаус была во всех отношениях эпатажной девушкой. Ее манера носить пышную высокую прическу подчеркивала ее индивидуальность. Рост певицы без учета высоты прически составлял чуть более полутора метров. Еще одной визитной карточкой Эмми были выразительные стрелки у глаз. О своем стиле в одежде Эмми говорила так: «Я одеваюсь, как… как будто я старый черный мужчина. Сорри! Как будто я старый еврейский черный мужчина. Я просто одеваюсь, будто вокруг по-прежнему пятидесятые».

Но, тем не менее, ее необычный образ вдохновлял многих людей искусства. Карл Лагерфельд публично признавался, что Эмми Уайнхаус является одной из его любимых муз. Lady Gaga причисляет Эмми Уайнхаус к числу артистов, повлиявших на ее успех. Брайан Адамс написал для Эмми песню «Flower Grown Wild» об опасности приема наркотиков. А скульптор Марко Перего посвятил Эмми целую инсталляцию «The Only Good Rock Star Is a Dead Rock Star», изобразив ее с яблоком и простреленной головой.


Инсталляция Марко Перего «The Only Good Rock Star Is a Dead Rock Star»


Просматривая интервью Эмми Уайнхаус, становится ясно, что злоупотребление наркотиками и алкоголем не были следствием свалившейся на нее славы и звездной болезни. Эмми в беседе с журналистами часто говорила о том, что музыка не является для нее всем. Она больше видела себя в семье, мечтала о семерых детях: «Я знаю, что талантлива, но меня послали сюда не петь. Меня послали быть женой, матерью, заботиться о семье. Я люблю то, что делаю, но не здесь все начинается и не здесь заканчивается». Кроме того, самый успешный альбом певицы Back to Black вышел уже в период, когда она переживала наркотическую зависимость. А самая известная песня Уайнхаус «Rehab» - вообще про наркологическую клинику.


Эмми Уайнхаус с мужем Блэйком Филдером-Сивиллом


По собственным признаниям Эмми, она впервые попробовала наркотики в 14 лет, но родственники певицы уверены, что на тяжелые наркотики певицу подсадил ее муж Блэйк Филдер-Сивилл. Близкие певицы по этой причине даже не пустили его на похороны Эмми.

Наркотическая зависимость причинила немало неприятностей певице. Звукозаписывающие компании то и дело грозили Эмми расторгнуть контракты. А в июне 2011 года Эмми Уайнхаус даже пришлось отменить своё европейское турне, после того, как она была освистана за неадекватное поведение на сцене в Белграде.


Эмми Уайнхаус на концерте в Белграде


Помню, как в конце минувшего июня в утренней новостийной ленте я услышала сообщение о том, что в своём доме в Камдене от алкогольного отравления в возрасте 27 лет умерла талантливая британская певица Эмми Уайнхайс. На тот момент я понятия не имела, кто эта такая. Теперь же на карте моего плеера записаны все ее песни, а «Rehab» и «You Know I’m No Good» я полюбила с первых аккордов и могу многократно слушать через функцию повтора…


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
2 декабря 2011 года 7248 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эмми Уайнхаус: печальный рецепт успешной продажи последнего альбома
  Альбом будет называться «Lioness: Hidden Treasures». Уже известен полный трек-лист сборника. В него войдут композиции «Our Day Will Come», «Between the Cheats», «Tears Dry», «Wake Up Alone», «Will You Still Love Me Tomorrow», «Valerie», «Like Smoke» (при участии рэпера Nas), «The Girl from Ipanema», «Halftime», «Best Friends», «Body and Soul» (при участии Тони Беннетта), «A Song for You»... Читать полностью

« Платье для первой леди | Красота без границ »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить