Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Красота без границ

Красота без границ
Работа над ошибками
У желающих выучить иностранный язык нередко складывается в корне неверное представление о том, как можно овладеть этим навыком. В результате они разочаровываются в посещении курсов или самостоятельном изучении иностранного языка, поскольку ожидали совершенно иного. Опровергнем наиболее распространенные из бытующих заблуждения.

Сколько весить… в месяцах?
Самый распространенный из числа «глупых» вопрос, задаваемый желающими изучать иностранный язык: «Сколько нужно времени?». Причем, люди желают получить на него максимально точный, исчерпывающий ответ. Они совершенно упускают из виду, что иностранный язык можно изучать по-разному – заниматься ежедневно по 3-4 часа или за 20 минут до занятия на курсах делать домашнее задание, постоянно использовать полученные знания или напрочь забывать про язык, выходя из здания языкового центра. Словом, чем быстрее вы хотите достичь результата, тем больше и усерднее вам следует заниматься. Третьего просто не дано. Нельзя сказать, что от способностей совершенно ничего не зависит. Конечно, их наличие или отсутствие сказывается на скорости усвоения материала. Однако определяющим фактором является все же старание.

А был ли мотив?
Люди всегда очень рьяно берутся за любое новое дело, однако очень скоро их прыть куда-то девается. Поэтому важнейшее значение имеет мотивация в изучении иностранного языка. Если знание языка сулит вам повышение на работе или вы намерены купить квартирку во Франции, куда будете благополучно наведываться несколько раз в год, скорее всего, вы выучите язык хотя бы на элементарном уровне. А если иностранный язык для вас – нечто из области детского «хотения» («подруга знает, и я бы не прочь»), вряд ли вам хватит усердия, чтобы довести задуманное до конца.

Сделай сам?
Дети вряд ли научились бы ходить, если бы никогда этого не делали. Почему же вы считаете, что можете самостоятельно выучить иностранный язык, ни с кем не разговаривая?.. Что бы ни говорили о дистанционном обучении, как бы ни нахваливали дистанционные курсы, язык – это, прежде всего, речь. А чтобы научиться выражать свои мысли и понимать, нужно слушать и говорить, тренировать реакции на фразы собеседника. Поэтому такую форму, как самостоятельное изучение иностранного языка, лучше использовать в комбинированном виде - например, самостоятельное изучение плюс репетитор, самостоятельное изучение и общение по skype с иностранцами и так далее.

Выучил и забыл?
Многие считают, что язык можно выучить и знать всю оставшуюся жизнь. Однако, как известно, любой навык теряется, если его не практиковать. Даже люди, с отличием закончившие «инъяз» и не использовавшие язык регулярно на протяжении нескольких лет, теряли свой блестящий уровень, который превращался в горстку знаний уровня абитуриента. Чего уж говорить о человеке с корочкой об окончании курсов… Поэтому рассматривайте иностранный язык как хобби на всю жизнь – время от времени перелистывайте конспекты, читайте хотя бы адаптированную литературу, переводите песни и смотрите фильмы на языке оригинала. И всё получится!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
10 декабря 2011 года 3323 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красота без границ
  Работа над ошибками
У желающих выучить иностранный язык нередко складывается в корне неверное представление о том, как можно овладеть этим навыком. В результате они разочаровываются в посещении курсов или самостоятельном изучении иностранного языка, поскольку ожидали совершенно иного. Опровергнем наиболее распространенные из бытующих заблуждения.
Сколько весить… в месяцах... Читать полностью

« Эмми Уайнхаус: печальный рецепт успешной продажи последнего альбома | Наши люди в Голливуде: Мила Кунис »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить