Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Упражнения для груди

Упражнения для груди
1.Исходное положение: стоя на коленях, руки намного шире плеч. Отжимайтесь от пола, касаясь его грудью, сгибая руки в локтях. Затем вернитесь в исходное положение. Для большего растяжения грудной мышцы держите предплечье перпендикулярно полу. Выполните 10 раз.

2.Предыдущее упражнение можно усложнить, выполняя его на полу и используя ткань, что обеспечит хорошее скольжение . Встаньте на колени, сделав упор на руки. Под каждую ладонь подложите кусок материи. Держа спину прямо, медленно сгибайте руки, одновременно разводя их максимально в стороны. Затем вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз. Если после выполнения упражнения вы чувствуете боль в запястьях, в следующий раз попробуйте выполнить отжимание, повернув кисти рук пальцами друг к другу.

3.Лягте на спину, возьмите гантели и держите их в вытянутых руках над грудью. На вдох разведите руки в стороны, немного сгибая их в локтях. На выдох вернитесь в исходное положение. Выполните 10 раз.

4.Лежа на спине, руки с гантелями положите вдоль тела. На выдох вытяните руки вперед-вверх над бедрами. На вдох вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз. При выполнении упражнения высоко поднимать руки не следует.

5.Лежа на спине, подложите под лопатки резиновый эспандер. Медленно поднимайте руки вверх, растягивая эспандер, и также медленно опускайте их в исходное положение. Выполните 10 раз.

6.В том же исходном положении поочередно поднимайте руки, растягивая эспандер, по 10 раз каждой рукой.

7.Встаньте на четвереньки, ступни положите на край устойчивого стула. «Переступая» руками, на счет 1-4 отойдите от стула, выпрямляя ноги, на счет 5-8 вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз.

8.Положите ступни на край стула, руками упритесь в пол, ноги и все тело выпрямите. Выполните 10 отжиманий от пола в медленном темпе.

9.Встаньте прямо, упритесь одной рукой о стену. Отожмитесь 10 раз. То же – другой рукой, затем двумя руками.

10.Стойте прямо, ноги шире плеч, носки врозь, в руках гантели. Поднимите согнутые под прямым углом локти. Разведите руки в стороны, затем энергично соедините перед грудью. Повторите 10 раз. Со временем можете усложнить упражнение, одновременно с движением руками в стороны выполняя полуприседания.

11.Исходное положение – то же, в руках гантели. Руки с гантелями разведите в стороны на уровне плеч и слегка согните их в локтях. Отводите руки назад, сводя лопатки, затем возвращайтесь в исходное положение. Выполните 10 раз.

12.Исходное положение – то же, в руках гантели. Поднимите согнутые под прямым углом локти. Ладони обращены внутрь. Медленно поднимите руки над головой, не сгибая в запястьях, локти до конца не выпрямляйте. Вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз.

13.Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты. Руки с гантелями опустите вниз, локти немного согните, ладони обращены внутрь. Не разгибая локтей, разведите руки в стороны на уровне плеч, вернитесь в исходное положение. Выполните 10 раз.

14.Стоя прямо, руки согните перед грудью, ладони сложите. Изо всех сил сжимайте и расслабляйте ладони, задерживаясь в каждом положении 2-3 секунды. Начните с 15 повторов, постепенно увеличивая их до 50 раз.

15.Стоя прямо, ноги на ширине плеч, возьмите гантель в правую руку. Согните колени, наклонитесь вперед – спина параллельна полу. Правая рука, слегка согнутая в локте, опущена. Из этого положения отведите правую руку в сторону на уровень плеча и немного назад. Вернитесь в исходное положение. Выполните по 10 раз каждой рукой.

16.Сядьте на колени, наклоните корпус вперед и вытяните одну руку вперед. Попытайте «провиснуть» всем телом и попружиньте в этом положении. Выполните это же упражнение другой рукой. Сделайте по 5 раз каждой рукой.

17. Исходное положение то же. Вытяните руку в сторону и «провисните». Повторите в другую сторону. Выполните по 5 раз каждой рукой.

Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Anna
18 июля 2007 года 35 6606 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Упражнения для груди
  1.Исходное положение: стоя на коленях, руки намного шире плеч. Отжимайтесь от пола, касаясь его грудью, сгибая руки в локтях. Затем вернитесь в исходное положение. Для большего растяжения грудной мышцы держите предплечье перпендикулярно полу. Выполните 10 раз.
2.Предыдущее упражнение можно усложнить, выполняя его на полу и используя ткань, что обеспечит хорошее скольжение ... Читать полностью

« Как часто мы должны питаться? Часть 2 | 7 способов быстро сбросить лишний вес »


Смотрите также:
Комментарии:

18 марта 2015 года
 

11 апреля 2015 года
 

20 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить