Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Я растяжек не стыжусь, я с растяжками борюсь. Часть 3

Я растяжек не стыжусь, я с растяжками борюсь. Часть 3
Для тех, кто ценит свое время, на рынке представлен достаточно широкий выбор уже готовых средств:

- Серия «Оранжевое настроение» от Faberlic с маслом бурити , которое содержит вит. А, является естественным солнцезащитным фильтром. Африканские женщины, втирающие данное масло в кожу, практически не имеют растяжек и обладают очень эластичной, ухоженной кожей в жарком, засушливом климате.

-Barmon Stretch Mark Cream от Mustela с маслом какао, вит. Е, маслом зародышей пшеницы, ланолином. Безопасен для кормящих мам. Помогает предупредить появление растяжек и уменьшает уже возникшие на животе, груди, бедрах.

- Лифтинг-гель укрепляющий для бюста от Faberlic с экстрактом кигелии африканской и гиалуроной кислотой. Специальное средство для ухода за кожей бюста. При регулярном применении препятствует образованию растяжек. Восстанавливает упругость и эластичность кожи. Разрешен при беременности и кормлении грудью.

-«Action Integrale Vergetures» от Vichy с натуральным эластином, растительными компонентами и силиконом. Специальный массажный крем для повышения упругости и эластичности кожи.

- «Mama Donna» от Chicco с маслом рисовых отрубей, маслом пшеницы. Крем от растяжек. Повышает эластичность, предупреждает появление растяжек. Питает и увлажнчет кожу.

- Крем для кожи шеи и бюста от Faberlic с маслом какао, витаминами А и Е. Специальное средство для ухода за нежной кожей. Рекомендован этот крем после беременности и при кормлении для повышения эластичности и упругости кожи груди.

- Гель и ампулы «Phytolastil» от Lierac содержит растительные компоненты, стимулирующие выработку новых волокон эластина и коллагена при уже имеющихся растяжках. В качестве предупреждающего средства рекомендован с 3-4 месяца беременности.

- «Crema Anti-smagliature» от Сhicco с экстрактом хвоща, вит. А, центеллой азиатской. Делает кожу упругой, активизирует процессы синтеза эластина и коллагена.

-«Biovergetures Stretchmark Smoothing Concentrate» от Bioterm с маслом ши и маслом сои. Препятствует образованию растяжек и уменьшает проявление уже имеющихся. Питает кожу.

Следует заметить, что косметические компании используют свои разработки и многие передовые технологии для предупреждения и устранения растяжек. И вы не только сэкономите время на нанесении крема, но и получите хорошие результаты.

Для тех, кто любит «повозиться» или предпочитает ароматерапию можно предложить следующее:

- Ванны с отварами трав, эфирными маслами и морской солью.

Укрепляют кожу отвары из липы, листьев черной смородины, череды, лаванды, жасмина и ромашки. Можно добавлять мяту перечную и тимьян, но при беременности они противопоказаны.

Такие ванны не только будут укреплять кожу, но и весь организм, устранять сухость и воспалительные явления на коже.

Можно капать по 4-8 капель эфирного масла (розмарин, апельсин, роза, нероли, лаванда, мандарин) или смеси масел в теплую воду. Можно использовать с этой целью специальные массажные масла (смесь эфирных масел в базовом масле-основе). В таком случае, можно влить в ванну десертную ложку средства. Единственный минус – после процедуры саму ванну необходимо будет очистить от «жира».

Морскую соль используйте без красителей и отдушек.

Можно чередовать вышеперечисленные процедуры через день.
Не всем беременным можно принимать ванны. Не всякие эфирные масла можно использовать при беременности.

!!! При беременности не рекомендованы эфирные масла: шалфея, мяты перечной, розмарина, полыни, тимьяна, розы, майорана, имбиря, кипариса, корицы, аралии, базилика, кедра, душицы, можжевельника.

Эти эфирные масла могут вызвать сокращения матки и привести к выкидышу!

!!! При покупке эфирных масел интересуйтесь противопоказаниями!

Многие эфирные масла (в основном цитрусовые: лайм, апельсин, лимон, бергамот, мандарин; фенхель) фототоксичны и не должны применяться перед походом на пляж или в солярий!

!!! При беременности отмечается повышенная чувствительность организма к разным веществам, поэтому перед началом использования какого-либо эфирного масла, следует провести тест на аллергическую реакцию. Нанесите немного средства на внутреннюю часть локтевого сгиба или за мочкой уха. Если в течение суток, не произошло никаких изменений, можете применять эфирное масло. Если же у вас появилась аллергическая реакция или произошло ухудшение самочувствия, не применяйте данное средство.

- Вместо крема можно втирать в кожу масло зародышей пшеницы,
оливковое масло, кунжутное масло, масло жожоба, масло виноградных косточек, облепиховое масло..

- Чтобы усилить действие растительного масла, добавьте в него несколько капель эфирного масла. Чистое эфирное масло опасно при непосредственном нанесении на кожу и может вызвать ожог! Поэтому эфирное масло всегда следует «разводить» маслом – основой. Эфирное масло не должно быть более 1% (2 капли на одну столовую ложку).

Можно купить готовую массажную смесь, а можно приготовить ее самостоятельно.

Если вы приобретаете готовую смесь, внимательно изучите состав. В качестве основы должно быть только натуральное масло (виноградных косточек, масло жожоба, оливковое и т.д.). Часто на фабриках-производителях используются минеральные масла – продукты переработки нефти, имеющее свойство закупоривать поры. На солнце такое масло создает эффект микролинзы, что приводит к солнечным ожогам.

Особенно это важно при беременности, ведь в готовом средстве могут быть еще и эфирные масла, которые не рекомендуется применять в данном положении.

Варианты «домашних заготовок» от растяжек:

1. На 2 ст. ложки оливкового масла: 2 капли эфирного масла лаванды + 2 капли эфирного масла мандарина + 2 капли эфирного масла нероли. Для усиления эффекта вместо оливкового масла использовать облепиховое, кунжутное или масло виноградных косточек.

2. По 1 ст. ложке масла облепихи и масла виноградных косточек + 2 капли лаванды + 2 капли мандарина.

3. После родов можно добавлять эфирные масла мяты, гвоздики, розмарина и розы.

Вы можете создать свое волшебное масло из тех масел-основ и тех эфирных масел, которые вам наиболее приятны по субъективным ощущениям и аромату.

Наибольший эффект вам принесет именно то эфирное масло, запах которого больше нравиться и не вызывает ощущения дискомфорта.

Отдельно следует сказать о водорослевых и грязевых обертываниям.

Очень эффективные процедуры. Не только предупреждают или уменьшают уже имеющиеся растяжки, но и хорошо питают, увлажняют кожу. Оказывают противогрибковый и антибактериальный эффект. Оказывают оздоравливающее действие на организм в целом.

9. Все процедуры должны проводиться регулярно, уход за телом – ежедневно

Если же растяжки не удается уменьшить с помощью массажа и кремов, можно провести салонные процедуры:

- Ультразвуковая терапия. Устраняет небольшие «свежие» (до 3 мес.) растяжки. Ультразвук проводит микромассаж кожи, улучшает обменные процессы, оказывает лифтинговый эффект. 8-12 сеансов.

- Озонотерапия. Способствует уменьшению растяжек, благодаря подкожным инъекциям кислородно-озоновой смеси. 8-15 сеансов.

- Мезотерапия. Введение лечебного коктейля (витамины, растительные экстракты (артишок), экстракты водорослей и питательные вещества) микроинъекциями в кожу. Комплекс введенных веществ стимулирует обменные процессы, выработку эластина и коллагена, что приводит к уменьшению или рассасыванию растяжек. Курс 10 -15 процедур с интервалами в 5-7 дней.

- Химический пилинг. Под действием АНА-кислот, феноловых и др. кислот «сжигаются» глубокие слои эпидермиса. Кожа выравнивается, стимулируется выработка эластина и коллагена. Улучшается её цвет. Может потребоваться до 12 сеансов с перерывами до 10-14 дней. Процедура болезненная, проводится под наркозом. Врач-косметолог должен быть высокой квалификации. После процедуры необходимо восстановительное лечение в течение 8-12 недель. Однозначно химический пилинг следует проводить после того, как вы перестанете кормить грудью.

- Микродермабразия. Микрокристаллический пилинг кожи. Выравнивает цвет и рельеф кожи, стимулирует выработку эластина и коллагена. Требуется 10 -15 процедур. Процедура может быть болезненной.

- Микротоковая терапия. Под действием тока низкой частоты и малой силы в клетках кожи улучшают обменные процессы. Растяжки заменяются новой соединительной тканью. Требуется 10-15 безболезненных процедур.

- Лазерная шлифовка. Под действием лазера происходит удаление поверхностных слоев кожи. Кожа выравнивается, и растяжки могут стать почти незаметными. Процедура требует консультации с врачом. При ограниченной обработке проводится под местной анестезией, при шлифовке живота – под общим наркозом. После лазерной шлифовки требуется восстановительное лечение в течение 4-8 недель.

-Хирургическое лечение. Иссечение кожи с растяжками. Применяется, когда устранить растяжки другими способами невозможно. Часто сочетается с эстетическими пластическими операциями (абдоменопластика – пластика живота, когда растяжки иссекаются вместе с большим участком растянувшейся кожи; липосакция живота и бедер).

Немного терпения - и отличный результат не заставит себя ждать!
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
27 июня 2007 года 4 17539 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Я растяжек не стыжусь, я с растяжками борюсь. Часть 3
  Для тех, кто ценит свое время, на рынке представлен достаточно широкий выбор уже готовых средств:
- Серия «Оранжевое настроение» от Faberlic с маслом бурити , которое содержит вит. А, является естественным солнцезащитным фильтром. Африканские женщины, втирающие данное масло в кожу, практически не имеют растяжек и обладают очень эластичной, ухоженной кожей в жарком, засушливом климате... Читать полностью

« Все о загаре | Как самостоятельно сделать косметический массаж? »


Смотрите также:
Комментарии:

6 февраля 2016 года
 
Мне понравилась Ваша статья. Видно, что Вы собрали много информации.
В действие кремов и масок- обертываний я не верю. Сама являюсь обладателем растяжек более 20 лет, и попробовав разные средства, махнула на них рукой. Со временем они стали практически не заметны. Но кого это сильно напрягает, я думаю, что современные пилинги и шлифовки должны помочь избавится от проблемы. это же рубцы по сути, а их убирают именно салонными процедурами. Кремы же и другие косметические средства- скорее для профилактики, ну и осветления, улучшения вида кожи. А как только кожа загорит, ну или в бане покраснеет, сразу все становится видно. Поэтому думаю, что только обновление кожи может действительно РЕШИТЬ проблему, а не замаскировать.

22 апреля 2017 года
 

6 февраля 2016 года
 
Спасибо! Все написано подробно

22 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить