Опубликовала Галия Яковлева в группе Красивое материнство

Как сохранить форму бюста после грудного вскармливания

Как сохранить форму бюста после грудного вскармливания
Каждой женщине хочется сохранить красоту и упругость груди как можно дольше. Особенно этот вопрос заботит кормящих матерей: нередко после завершения периода лактации груди теряют свою привлекательность. Чтобы этого не произошло, достаточно придерживаться следующих рекомендаций.

Причины провисания груди

Ни для кого не секрет, что во время беременности и после родов организм женщины претерпевает огромные внутренние и внешние изменения – меняется гормональный фон, происходит набор веса, все это сказывается и на фигуре. В последнем триместре ожидания малыша организм начинает готовиться к периоду лактации – меняется строение и величина молочных желез, за счет чего увеличивается объем груди и ее вес. Когда рождается ребенок, нагрузки становится еще больше, ведь начинает приливать молоко, объемы которого растут с каждым днем.
Поскольку грудь не имеет своих мышц, а из-за большой нагрузки происходит растяжение связок и тканей, просто необходимо регулярно ухаживать за кожей бюста и предпринимать особые меры. Иначе грудь быстро потеряет свою упругость, восстановить которую будет не так просто.

Правильный бюстгальтер

Во все триместры беременности очень важно следить за правильным подбором бюстгальтера. Как уже говорилось выше, груди очень быстро растут в объемах, особенно в последние месяцы ожидания малыша. Ношение неудобных и не подходящих по размеру бюстгальтеров может привести не только к провисанию груди, но и к более серьезным проблемам со здоровьем. Старайтесь своевременно менять размер и форму этого предмета гардероба. Предпочтение следует давать моделям из натуральных тканей и с удобными чашечками, без косточек и внутренних швов.
Удобство бюстгальтера играет большую роль и в период лактации. Подумайте о приобретении специального белья, которое не требуется снимать во время кормления. Это позволит снизить нагрузку на груди и в целом упростит вашу жизнь.


Средства по уходу за кожей

Уже узнав о том, что вы скоро станете мамой, можно начать пользоваться специальными средствами для кожи груди, позволяющими сохранить ее упругость, а также предотвратить появление стрий. Такие кремы и лосьоны представлены многими брендами, однако старайтесь выбирать косметические продукты проверенных производителей. Очень важно, чтобы они были гипоаллергенными.
Наносить эти средства необходимо аккуратными круговыми движениями и без резких движений, осторожно массируя кожу бюста. Применять их эффективнее всего вечером, после принятия ванны или душа, когда кожа будет чистой.
Продолжайте пользоваться это косметикой и после родов: в этот период потребность в увлажнении кожи бюста не теряет свою актуальность.

Гимнастика для груди

Как только восстановитесь после родов, можно начать выполнять специальные упражнения, помогающие поддержать красоту груди. К ним можно отнести классические отжимания, обратные отжимания от стула, сжимание ладоней перед собой. Включите их в свои ежедневные тренировки, и непременно отметите положительный результат.


Как восстановить упругость груди?

Если придерживаться этих рекомендаций не удалось, и груди все же претерпели деформацию, не стоит отчаиваться. В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы грудное вскармливание прекращалось постепенно, а не сразу. В этом помогут регулярные сцеживания.
После полного завершения лактации займитесь восстановлением тонуса кожи. Эффективными в борьбе с дряблостью тканей являются маски на основе масел (льняного, касторового, оливкового, миндального). Делать их следует после водных процедур.

Каждой маме, желающей сохранить свои груди красивыми, следует подходить к этому вопросу комплексно, а также не забывать правильно питаться. В рационе должно быть достаточно белков, кисломолочных продуктов, овощей и фруктов. В таком случае организм будет получать все необходимые вещества и процессы восстановления тканей будут проходит гораздо быстрее.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как сохранить форму бюста после грудного вскармливания
  Каждой женщине хочется сохранить красоту и упругость груди как можно дольше. Особенно этот вопрос заботит кормящих матерей: нередко после завершения периода лактации груди теряют свою привлекательность. Чтобы этого не произошло, достаточно придерживаться следующих рекомендаций.
Причины провисания груди... Читать полностью

« Что не следует есть беременным | Для тех, кто открывает мир…. »


Смотрите также:
Комментарии:

29 марта 2018 года
+1  

29 марта 2018 года
+1  
Спасибо!

30 марта 2018 года
 
никак не сохранить. тяжесть молока навсегда заберет красоту груди. Поэтому,грудью лучше не кормить.

14 декабря 2020 года
 
В первую очередь думала, как накормить ребенка, у же потом о красоте груди. Иногда ведь и молока не хватает, ребенок тогда становится беспокойным. Пила эваларовский чай био Лактомама, помогает повысить лактация почти в два раза. К тому же в составе фенхель есть, меньше газики беспокоят.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить