Все диеты

7-дневная суповая диета

Всего за неделю можно потерять до 2 кг. Никаких перееданий, но и никакого чувства голода. Питание полноценное, позволяющее терять вес.

7-дневная суповая диета является здоровой, сбалансированной и эффективной для снижения веса. Авторство диеты принадлежит известному изданию – Good Housekeeping.

Журнал Good Housekeeping (Домашний очаг, американская редакция) не только её придумал, но и опробовал на своих сотрудниках. И вот их результаты:

- Джуди: В первую неделю потеряла 1,5 кг, во вторую – чуть более 1 кг. А после трех недель мои потери веса составили почти 4 кг. Сложно было отказаться от перекусов. Но реальные результаты поддерживают мотивацию.

- Кортни: Я поняла, что на самом деле, никогда не сидела на настоящей диете. А просто следовала советам по питанию. Эта же диета мне понравилась. Мне подошло питание небольшими порциями. Я поняла, что до этого ела слишком много.

- Сара: Мне понравилось, я каждый день видела результаты от диеты. Я также поняла, что для того, чтобы чувствовать себя наполненной, необязательно есть много. Небольшое количество правильной пищи может утолить голод надолго.

- Марджори: Эта диета мне позволила справиться с плато. В течение недели следовать ей легко, в выходные немного сложнее, потому что есть время думать о еде.

- Кэтлин: Супы вкуснейшие! Мне даже не нужно было есть салаты, овощные супы полностью заполняют.

Длительность диеты
Минимум 7 дней. Но возможно следовать диете и несколько недель, до тех пор, пока вы не достигнете желаемого результата.

Главные принципы
Овощной суп можно есть в любое время дня, и в таком количестве, в каком хочется. Кроме этого, суп едят на ужин.

Предполагается, что следует готовить всегда один и тот же суп, но каждый из 7 дней на ужин добавлять в него новый ингредиент, чтобы избежать однообразия в диете. Таким образом, из одного супа вы будете иметь следующие супы: со специями и чили, с креветками, куриный, рыбный, с красной фасолью и пр.

Овощной суп и свежие овощи – допустимы в любое время диеты.

В течение недели допустимо иметь 2 лакомства по 100 калорий. Это могут быть: 2 трюфеля Херши, капуччино с обезжиренным молоком, бокал вина, печенье, соленые крендели.

Мужчинам тоже можно следовать диете, но нужно дополнять рацион 300 дополнительными калориями в день. Например, это могут быть 3 перекуса по 100 калорий: 1 средний банан, 20 орехов арахиса, 80 г грудки индейки, 30 виноградин.



Овощной суп

На неделю можно сварить сразу. Это будет 28 чашек супа на неделю. В каждой чашке супа – всего 45 калорий. Основные ингредиенты: морковь, лук, сельдерей, чеснок, капуста, зеленая фасоль, цуккини, листья шпината, целые помидоры, Куриный бульон, вода, специи.

Варианты завтраков:
Калорийность – 300 калорий.
- Творог с фруктами и орехами
- Хлопья с бананами и грецкими орехами
- Йогурт с ягодами и измельченной пшеницей
- Английская булочка с творогом, медом и корицей
- Яичница в лаваше с апельсиновым соком
- Овсянка с арахисовым маслом, медом и изюмом

Варианты обедов:
Калорийность – 400 калорий.
- Жаркое из говядины и цельнозерновой хлеб, приправленный сметаной, хреном и ломтиками помидоров.
- Салат Капрезе: помидоры черри, моцарелла, листья базилика. Подается с хумусом на лаваше из цельной пшеницы.
- Черные бобы, лук, сальса, тертый сыр, авокадо.
- Бекон и помидор на лаваше, приправленные авокадо и соком лайма.
- Вальдорфский салат из куриной грудки, яблока, винограда, сельдерея, с грецкими орехами на салатных листьях.
- Лосось с бобами, луком, сельдереем и зеленью.
- Цельнозерновой хлеб с легким майонезом, ветчиной, сыром моцарелла, красным луком, жареным перцем, соленым огурцом и листьями салата.



Ужин
Только овощной суп с разными наполнителями. После супа можно есть овощной салат, если нет чувства наполненности. В качестве вечернего десерта – обезжиренный йогурт или творог с ягодами, фруктовый салат.


Каталог всех диет





Свежие статьи о питании и способах похудения:

Курага для похудения
Как правильно подобрать диету
Кофе с маслом – новый тренд для похудения
Чем утолить жажду?
Советы тем, кто решил бегать зимой
Как выбрать персонального фитнес-тренера?
Как избежать расстройства желудка в праздники?


Социальная сеть для худеющих Diets.ru

Сайт создан для общения и обмена интересной и полезной информацией о диетах и обо всем, что связано с понятиями красивого тела и здорового образа жизни.