10 способов избежать преждевременного старения кожи

10 способов избежать преждевременного старения кожи
Ученые считают, что привычка формируется 21 день. Это значит, что в вашем распоряжении целых три недели, чтобы изменить свою жизнь и стать еще прекраснее. Не упускайте свой шанс на пути к вечной молодости и здоровью!

Спите правильно!

Многие представительницы прекрасного пола предпочитают спать на боку или животе, лицом в подушку. Если так делать изо дня в день на протяжении длительного периода времени у женщины очень быстро образуются морщинки и заломы кожи. А если еще во время сновидений подсовывать руку под подушку, к перечисленным «радостям» жизни добавятся еще и заломы в районе ключиц. Вам это нужно? – Вряд ли! Поэтому не испытывайте судьбу, спите правильно - на спине. К слову, в таком положении ваш сон станет более крепким, сладким и безмятежным.

Балуйте кремом не только лицо

В косметичке женщины всегда можно найти пару-тройку различных кремов. Увлажняющие, питательные, солнцезащитные и тональные они помогают нам в уходе и процессе создания макияжа. Но, увы, иногда мы забывают главное правило красоты: лицо – не центр Вселенной. Полноценный уход и внимание нужно всему телу. Не жалейте крема, чтобы не пришлось потом скорбеть об утраченной молодости!

Наносите крем похлопывающими движениями

В вопросе красоты важно не переусердствовать. Даже самый лучший крем, нанесенный наспех или, наоборот, излишне тщательно может стать оружием против вас. Ежедневно размазывая крем по коже, мы растягиваем ее. Поэтому движения должны быть только мягкими, деликатными, осторожными. А крем для век лучше вообще наносить точечно безымянным пальцем. Считается, что он самый «слабый» и в этом деле незаменим.

Гримасы прочь!

Эмоциональные девушки стареют быстрее. Не только потому, что все близко принимают к сердцу и много переживают. Кроме этого, они явно выражают свои эмоции при помощи мимики – хмурятся и щурятся. На пользу красоте это, разумеется, не идет. Не портите кожу – следите за мимикой! Прочь волнения и отличного вам настроения!

Откажитесь от курения

Курящие женщины выглядят старше своих лет. Эту истину сегодня не оспаривают даже поклонницы легких дамских сигарет. Вне зависимости от наличия или отсутствия фильтра в папиросе, а также количества вредных веществ, курение одинаково плохо влияет на женский организм. Кожа курящей женщины выглядит уставшей и вялой, приобретает желтоватый отлив и четкие проявления куперозной сеточки на носу и щеках. И это, не говоря уже о преждевременных морщинах! Все дело в том, что вещества, которые в обилие содержатся в табачном дыме, усиливают синтез ферментов, разрушающих коллаген. А без достаточного количества последнего кожа не может быть по-настоящему здоровой и красивой.

Полюбите воду

Прозрачная чистая вода – лучший друг нашего организма. Когда мы пьем достаточно жидкости, обменные процессы в организме идут «как часы», выводятся шлаки и токсины, улучшается внешний вид. Кожа как бы увлажняется изнутри. Выпивайте в день до двух литров воды и перемены в самочувствии и внешнем виде будут восхитительными.

Ночь – для сна

Работа в ночное время вредит вашей коже. Даже если вы встаете после 10 часов утра, отходить ко сну все равно лучше до 12 часов ночи. Помните, когда вы отдыхаете, ваша кожа «работает» - клетки обновляются, процессы восстановления и регенерации проходят быстрее и эффективнее. В дневное же время кожа тратит большую часть своего потенциала на защиту от внешних факторов окружающей среды.

Питайтесь сбалансировано

Сбалансированное питание, основанное на здоровом критическом подходе и рекомендациях диетологов, убережет вас от колебаний веса и, как следствие, следования диетам. У вас не будет нужды худеть, подвергая тело резким изменениям с их неприятными последствиями – растяжками, потерей тургора и привлекательности кожи. Держите вес в норме, и вы всегда будете отлично выглядеть.

Будьте энергичными!

Тело 40-летней женщины, которая любит спорт и ее ровесницы, находящейся в объятиях лени и гиподинамии сильно отличаются. Все дело в том, что постоянная физическая активность держит мышцы в тонусе, а организм в образцовой форме. Умеренные нагрузки предупреждают развитие «старческих» болезней, позволяя долго наслаждаться радостями жизни и ее перспективами. Трудитесь во имя себя!

Принимайте полезные жиры

Рыбий жир, льняное масло и жирные кислоты омега-3 – источник женской молодости и привлекательности. Они предотвращают преждевременное образование морщин и обвисание кожи, убирают воспаления, лечат аллергии и экземы. Принимать жирные кислоты можно в их естественном виде, а можно в составе витаминов из аптеки. Выберите оптимальный для себя вариант!

Будьте красивы и здоровы!

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
6 октября 2014 года 5 5410 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 способов избежать преждевременного старения кожи
  Ученые считают, что привычка формируется 21 день. Это значит, что в вашем распоряжении целых три недели, чтобы изменить свою жизнь и стать еще прекраснее. Не упускайте свой шанс на пути к вечной молодости и здоровью!
Спите правильно!
Многие представительницы прекрасного пола предпочитают спать на боку или животе, лицом в подушку... Читать полностью

« Уход за собой в холодное время | Кому подходит чистка лица? »


Смотрите также:
Комментарии:

2 августа 2015 года
 
Все перечисленные жиры нельзя принимать в летние месяцы,так как всё это счастье останется в сосудах.
Летом, и жаркой весной нужно изменить свой рацион,кушаем морскую рыбу и будем молоды и здоровы!!!
Полностью соглашусь, спорт сохраняет здоровье!
Диеты- можно заменить постными днями для всей семьи,и на ночь- не надо тортиков и пицц!
Сон это святое (пораньше лечь -пораньше встать,энергии больше и настроение лучше).
Все манипуляции с косметическими средствами стараться проводить за 2 часа до сна (в идеале с 20 до21 часов),излишки убираем.
И ещё ,спать нужно на наволочке из натурального шёлка (НАТУРАЛЬНОГО!!!!),полезно для волос и для кожи.
Будем здоровы ,энергичны ,молоды и милосердны-долго,долго!!!

5 января 2016 года
 
Согласна с автором статьи, действительно просто намазыванием на себя тонн крема, молодей не станешь. Здесь нужен комплексный подход. Я вот тоже раньше думала, помазал морщинку чудодейственным кремом, и все красавица, а нет оказывается, так не работает, нужно организм еще и изнутри поддерживать, что бы эффект был. Принимаю и рыбий жир, и коллаген с витамином С и маслами пользуюсь. Особенно нравиться продукция Nature’s Bounty, у них довольно хороший выбор.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить