Уход за собой в холодное время

Уход за собой в холодное время
Если говорить о здоровье, то нужно укреплять иммунитет, правильно питаться и больше гулять. Спать зимой следует не меньше 8 часов. А день начинать с горячего завтрака.

Зимой, как правило, не очень хочется пить. Но жидкость необходима организму, поэтому врачи советуют пить чистую воду. А также соки, молоко, кефир, на ночь - травяной чай с мёдом.

Но поговорим о красоте. В холодное время года ухудшается питание кожи, и она становится сухой, бледной. Нередко шелушится и даже трескается. Чтобы этого избежать специалисты советуют пользоваться специальными средствами, косметическим молочком, маслом, жирными и защитными кремами.

Кремы следует наносить на лицо не позднее, чем за 40-60 минут до выхода на улицу.

В помещениях с сухим воздухом нужно увлажнять лицо гирдокремами и жидкими эмульсиями.

Несмотря на то, что зимой хочется горячего, умываться, даже тёплой водой, следует как можно реже. Зимой косметологи советуют заменить мыло кефиром или нежирной сметаной. 2 ст. ложки смешать со щепоткой поваренной или морской соли.

А перед работой умыться холодной водой.



Также полезно, так называемое, умывание маслом. Ватный тампон смочить в нерафинированном растительном масле и протереть им лицо, а затем насухо промокнуть кожу бумажной салфеткой или чистой тряпочкой.

Вечером полезно умываться настоем из череды, ромашковым чаем. После такого умывания лицо не вытирают и наносят на кожу минут на 10 крем, подходящий по типу кожи. Остатки крема снимают салфеткой.

Маска очищающая

Кусок чёрного чёрствого хлеба залить небольшим количеством кипятка так, чтобы жидкость закрыла хлеб, дать размокнуть, остудить и умыться тем, что получилось. Дать кашице подсохнуть на лице, а потом смыть сначала чуть тёплой водой, потом прохладной.

Маска восстанавливающая

Провернуть на мясорубке зелень петрушки, добавить столько кислого молока, чтобы получилась сметанообразная масса, нанести на лицо на 15-20 минут.

Снять ватным тампоном, смоченным в тёплой заварке зелёного чая. Минут через 5 умыться прохладной водой.

Омолаживающая маска в холодное время года

2 ст. ложки мягкого творога смешать с 2 чайными ложками оливкового масла, 1/2 чайной ложки мёда и 2 ст. ложками сока грейпфрута, нанести на лицо на 15 минут. Смыть тёплой водой, умыться прохладной.

Маска питательная

Измельчить половину банана, превратив его в пюре, добавить 1 чайную ложку мёда и столько жирных сливок, чтобы получился крем. Нанести густо на лицо на 20 минут.

Снять ватным тампоном, смоченным в молоке или тёплой воде, умыться минеральной водой без газа или отваром петрушки.

Некоторые из нас умудряются и в лёгкий мороз ходить без перчаток, а это не очень хорошо отражается на состоянии кожи рук. Поэтому придётся уделить им повышенное внимание.



Ванночки размягчающие

В 1 литре горячей воды растворить 3 ст. ложки картофельного крахмала и опустить руки в этот состав на 15 минут.

Осторожно промокнуть мягким полотенцем.

Если на руках появились трещинки

Натереть на тёрке очищенную картофелину, залить массу тёплой водой на 1 см и опустить туда руки на 10 минут.

Процедуру проводить утром и вечером до исчезновения трещин.

Для придания мягкости и эластичности

Натереть на тёрке 1-2 красных спелых яблока, удалив предварительно середину. Добавить к яблочному пюре 1 ст. ложку жидкого мёда, яичный желток и столько оливкового масла, чтобы получилась консистенция негустой сметаны.

Нанести на руки на 15-20 минут.

Процедуру удобно проводить вечером во время просмотра телевизора.

Чтобы зимой сухие волосы не секлись, вечером рекомендуется пройтись по ним рукой? смоченной в репейном масле, а потом расчесать волосы щёткой.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
3 октября 2014 года 1 1544 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за собой в холодное время
  Если говорить о здоровье, то нужно укреплять иммунитет, правильно питаться и больше гулять. Спать зимой следует не меньше 8 часов. А день начинать с горячего завтрака.
Зимой, как правило, не очень хочется пить. Но жидкость необходима организму, поэтому врачи советуют пить чистую воду. А также соки, молоко, кефир, на ночь - травяной чай с мёдом.
Но поговорим о красоте... Читать полностью

« Процедуры-табу накануне праздника | 10 способов избежать преждевременного старения кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

18 сентября 2015 года
 
Спасибо,хорошие советы,особенно маски понравились


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев