Опубликовала Галия Яковлева в группе Уход за кожей

Уход за телом в холодное время года

Уход за телом в холодное время года
В холодное время года тело, несомненно, требует особого ухода за собой. Кожа становится все более чувствительной, и часто испытывает сухость и шелушение. Виной тому – погодные условия, теплые вещи, отопительные приборы. Чтобы сохранить коже гладкость и шелковистость, следует учитывать особенности ухода за ней в эту пору и уделять ей чуть больше времени, чем, например, летом.

Очищение кожи

Гигиена – залог здоровья, опрятной внешности и уверенности в себе. Именно поэтому очищать кожу необходимо ежедневно. Речь не идет о каждодневном использовании гелей для душа и мыла, и, тем более, скрабов. Просто перед сном необходимо ополоснуть тело под теплым душем. Мыло или гель для душа следует применять ежедневно только для зоны подмышек, ведь остатки дезодоранта должны быть тщательно смыты, чтобы поры на ночь очистились и дышали. Еще один плюс вечернего омовения тела – это снятие накопившегося за день стресса, как результат, вы будете быстрее засыпать.

Очищающие средства для душа достаточно применять каждые два-три дня (конечно же, в зависимости от сферы вашей работы). А вот более глубокое очищение кожи при помощи скрабов рекомендуется проводить не чаще одного раза в неделю. Частый пилинг кожи может привести к сухости кожи и раздражениям.

Конечно же, холодное время как будто бы создано для горячих расслабляющих ванн. Для большей пользы ванны можно принимать не просто используя обычную пену для ванн. Разнообразить данную и так приятную процедуру можно, если в воду капать эфирные масла, добавлять молоко, мед, морскую соль, отвары трав.


В сезон простуд и инфекций, особенно если есть первые признаки заболевания, не помешают ванны с имбирем. Для этого имбирь нужно измельчить (или натереть на терке) и добавить в горячую воду. Имбирь прогреет тело, снимет головную боль (если имеется), к тому же, способствует выводу токсинов из организма. Стоит помнить, что имбирь может вызвать аллергию, именно поэтому перед принятием ванны проверьте на небольшом участке кожи не появится ли раздражение.

Несмотря на все преимущества, не следует особо растягивать принятие ванн: во избежание возникновения сухости кожи, проводите в ней не более двадцати минут и не чаще одного-двух раз в неделю.

Увлажнение и питание

Увлажнение и питание – еще один важный этап при уходе за телом. Лосьоны, молочко, кремы, взбитые масла – всем этим можно легко и просто обзавестись в косметическом магазине. Вопрос только в цене и качестве данных средств.

При выборе косметического продукта, естественно, следует учесть тип своей кожи. Для сухой и обезвоженной кожи предпочтительны кремы на основе масел и взбитые масла, в составе которых обязательно должны присутствовать восстанавливающие кожные покровы компоненты и витамины. Не стоит пугаться применения обычных масел – оливкового, авокадо, абрикосового, кокосового. Они быстро впитываются, отлично питают сухую кожу и восстанавливают раздраженную.


Для обладательниц смешанного типа кожи следует обратить внимание на кремы с увлажняющим эффектом – они помогут сохранить коже гидро-липидный баланс и защитят от обезвоживания. Используйте кремы на очищенную кожу незадолго до отправления в кровать, чтобы средство успело впитаться и не пачкало белье и спальные принадлежности. Из натуральных масел комбинированной коже понравятся масло жожоба, миндальное, кокосовое.

Даже жирная кожа в холодное время года нуждается более тщательном уходе, нежели просто очищение. Для этого типа кожи отлично подойдут такие средства, как лосьон и молочко для тела. Эти продукты отличаются невесомой текстурой и быстрой впитываемостью, не оставляют за собой липкости и подходят для частого применения. Не нужно думать, что натуральные масла – враг для жирной кожи: смело используйте виноградное и миндальное масла.


Правильное питание

От правильного питания зависит многое, в том числе, и состояние кожи. Зимой для гладкости кожи просто необходимо включить в основу своего рациона фрукты и овощи, рыбу, крупы, злаки, яйца, зелень, крупы, растительные масла. Организм обязательно должен получать продукты, богатые витаминами А, В, С, D и Е, Омегой-3. И, наоборот, следует избегать чрезмерного потребления кофе, черного чая, алкоголя и сахара.


Непременно, следите за нормой потребления чистой воды. В холодное время года организм нуждается в ней не меньше, чем в летний период.

Позаботьтесь о влажности воздуха в комнатах вашей квартиры. Сухой воздух вреден не только для состояния кожи, но и может стать причиной подверженности организма к различным инфекциям. Для увлажнения воздуха можно использовать обычную мокрую тряпку, разложенную на отопительном радиаторе, или же специальный прибор.

Заботьтесь о состоянии своей кожи каждый день и будьте красивы.

Фото превью: serezniy/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за телом в холодное время года
  В холодное время года тело, несомненно, требует особого ухода за собой. Кожа становится все более чувствительной, и часто испытывает сухость и шелушение. Виной тому – погодные условия, теплые вещи, отопительные приборы. Чтобы сохранить коже гладкость и шелковистость, следует учитывать особенности ухода за ней в эту пору и уделять ей чуть больше времени, чем, например, летом... Читать полностью

« Как защитить кожу от обветривания? | Маскируемся: особенности различных масок для лица »


Смотрите также:
Комментарии:

29 октября 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
29 октября 2016 года
 

29 октября 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
29 октября 2016 года
 

29 октября 2016 года
 
Спасибо! Почитала! Буду молочком и лосьонами свою жирную кожу намучивать)

29 октября 2016 года
 

29 октября 2016 года
 
Замечательный пост ! Буду правильно питаться !

30 октября 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
30 октября 2016 года
+1  

1 ноября 2016 года
+1  

1 ноября 2016 года
+1  
Вдохновилась!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить