Опубликовала Alouisa в группе Уход за кожей

Конкурс " Уход за кожей в зимнее время". Уход за кожей тела.

Мой уход за кожей тела в зимнее время отличается от летнего ухода. Зимой моя кожа становится сухой и требует дополнительного увлажнения. Кроме того, этой зимой я ввела некоторые средства, направленные на улучшение структуры и внешнего вида кожи. О результатах судить рано, но я надеюсь на них.

Исключительно зимний гель для душа " Hemp oil" от Dr.Organic. Покупала его летом, но пользоваться не смогла. У него совсем не летний состав и ощущения после применения. Я
не ожидала такого во время покупки.
Состав, конечно же, без сульфатов и прочих вредных веществ. Данный бренд их не использует.
Зато
содержит масла:
Конопли, пальмароза, эвкалипт, розмарин, камфора, мята перечная, пачули и другие ( названия которых нужно перевести на русский).
Экстракты гибискуса, хмеля, кожуры лимона, зелёного чая, гинкго билоба, ягод черники и ежевики.
Аромат у геля настолько сильный, что он уместен именно в холодное время года. Летом он раздражает.
Зато сейчас он бесподобен! Такой тёплый и тяжёлый аромат эфирных масел согревает в холодные и сырые вечера.

Раз или два в неделю я делаю скраб тела. Готовлю его сама: ложка соли, ложка молотого кофе и немного базового масла. Смешиваю в небольшой ёмкости. Наношу на влажную кожу круговыми движениями по восходящей, особенно прорабатываю проблемные места-- бёдра и талию. Такой скраб вызывает прилив крови к кожным капиллярам. При этом он не сушит кожу и не содержит вредных веществ, как фабричные скрабы.
Кожа после него не нуждается в увлажнении-- масло обволакивает её и делает шелковистой на ощупь.


Специальный уход состоит из 2 кремов для тела и крема для ног.

Крем для ног от испанского бренда Babe я полюбила ещё весной, когда нужно было привести в порядок стопы ног после зимы. Раньше я просто использовала плотный и жирный креи для ног, надевала носочки на ночь. Сейчас мой уход за стопами настолько прост, как никогда! С этим кремом больше нет проблем огрубения кожи. Он содержит 10 % мочевины и небольшой процент молочной кислоты. Оба этих вещества работают в паре идеально! Мочевина глубоко увлажняет, а молочная кислота бережно отшелушивает, без каких-либо видимых глазу изменений. Кожа сама обновляется! Никаких усилий не требуется. Я лишь иногда тру стопы пемзой во время принятия душа.
Кожа нежная и гладкая, благодаря этому крему.
Его уровень рН 4.

Крем от пигментации от Advanced Clinicals--- Dark Spot therapeutic cream. Рекомендован для борьбы с пигментными пятнами от солнца. Он содержит витамин С в форме Aminopropyl Ascorbyl Phosphate.
Бренд любит использовать данную форму витамина С. Это корейский патент. Согласно опубликованным опытам, этот вид витамина С хорошо проникает сквозь эпидермис, стабилен и его не требуется много, чтобы он работал. Отбеливает пигментацию, не раздражая кожу.
Также, в составе присутствует корень солодки, обладающий осветляющим эффектом, укрепляющим капилляры. И масла-- кокосовое, жожоба и ши.
Отдушка у крема самая приятная! Обычно я не люблю отдушек, но эта очень понравилась.
Я пробовала наносить крем и на лицо, как вечером, так и в дневное время. Вечером он мне понравился-- не липкий и не жирный. Дружит с моими сыворотками. Кожа шеи особенно его полюбила.
Но днём он для меня тяжеловат. Ощущения были не приятными, кожа перегружена.
Для тела он идеален!
Консистенция легче, чем у его собрата, о котором рассказываю дальше. Хорошо распределяется за счёт небольшого содержания силикона. А пчелиный воск помогает удерживать влагу от испарения.
Если быть откровенной, я люблю продукцию этого бренда, она заявлена профессиональной и составы всегда рабочие.
Недостаток всё же имеется: это консервант феноксиэтанол. Он разрешен, его можно встретить практические во всех косметических средствах! И в этом я вижу проблему. Если использовать 1 средство с феноксиэтанолом, это вполне приемлемо. Но наслаивать его на кожу в составах тоников, сывороток, кремов, шампуней, масок не рекомендуется. Я стараюсь выбирать как можно тщательнее то, что использую в уходе.
И если увижу, что этот или другой крем не дал мне желаемого результата, без сожаления сменю его. Так как риск должен быть оправдан.
Крем от растяжек от Advanced Clinicals я выбрала, когда начала участвовать в марафоне стройности. Растяжек у меня почти нет, покупала его с целью борьбы с целлюлитом и для общего улучшения качества кожи. Использую его только на проблемные места-- бёдра и живот, делаю массаж при помощи силиконовой массажной щётки.
В составе вместо воды-- сок алоэ, затем стеараты, кокосовое масло, пчелиный воск, кофейное масло (!), ретинол (!), экстракт водорослей и корня солодки, масло ши и немного диметикона ( для лучшего распределения по коже).
Благодаря активным компонентам-- ретинолу, маслу кофейных зёрен и эмолентам, крем обладает антивозрастным эффектом. Такие средства я не использовала раньше.
Консистенция довольно плотная, распределяется по коже сложно, необходимо втирать его при помощи массажа. Из- за наличия ретинола, использую лишь в тёмное время суток, иначе ретинол распадается на свету. Зимой это не проблема, темнеет рано. А днём мы носим много одежды и защищать кожу от солнца тоже нет необходимости.
Если буду применять летом, то придётся использовать крем с SPF.
После впитывания крема, кожа увлажненная и гладкая, нет ощущения липкости или жирности.

Обычный, базовый, ежедневный уход за кожей рук в этом месяце состоит у меня из самого обычного крема для рук из супермаркета. Он не дорогой, состав далёк от идеала, но он прекрасно справляется со своей задачей дневного увлажнения рук, когда я бесконечно что- то мою и чищу дома, руки часто находятся в воде. Этот крем избавил от ощущения сухости и стятутости верхнего слоя кожи, но он не проникает глубоко. Его задача -- за секунду увлажнить кожу рук и удержать влагу от испарения.
Его состав. Когда прочла дома внимательно, не захотелось пользоваться вообще. Но любопытство взяло верх. И после первого нанесения он оправдал своё назначение сполна.
Для вечернего ухода за руками у меня совсем другая схема и средства. Всё, что наносится на лицо, наносится и на ладони. Об этом расскажу в другом посте.
Увлажняющее молочко для тела Oil intense от шведского бренда Barnangen содержит масло шиповника и 7% защитного Cold cream. Подходит для сухой кожи тела и даёт ей длительное увлажнение.
Молочко покупала в обычном супермаркете, но его состав приятно удивил! Он полностью веганский и содержит 95% веществ натурального происхождения.

Основа-- вода, базовое масло подсолнечника, эмоленты, масло ши, масло шиповника, аллантоин, экстракт ромашки, отдушка.
Консерванты приемлемые, нет феноксиэтанола.
Одно вещество вызвало моё замешательство,-- hydroxyacetophenone. Но объяснение нашлось быстро: это антиоксидант/ консервант, находящийся в природе в ягодах cloudberry.
Консистенция средней густоты, оттенок бледно- розовый. Флакон добротно сделан, объём 400мл и удобный дозатор.
Ощущения от использования очень приятные! Крем имеет нежный аромат розы, который остаётся на коже, не выветривается.
Кожа увлажнена, не липкая и не жирная. Для рук слабовато, но для тела отлично!

Масло жожоба от Desert essence. Обычное базовое масло. Использую для более интенсивного увлажнения, поверх крема для тела, если кожа в этом нуждается. Колени, локти, кутикула... Масло приятное, жирное, расход экономичный. Для волос слишком жирное, не нравится.
И наконец, сухое масло от аптечного люкса Nuxe. Это легендарное средство и мне было очень любопытно его попробовать. Такие масла непривычны для нашего ежедневного ухода. И даже лишние. Но бывают моменты когда хочется себя побаловать чем- то ароматным и роскошным. Пары капель хватает для нанесения на уже увлажненную кожу тела, рук или на концы волос. Аромат этого масла довольно сильный. В составе
Эмоленты, масло макадамии, миндаля, ореха, камелии, бораго, оливковое, подсолнечника, экстракт розмарина, томата, различные эфиры и отдушка.

Поэтому это не ежедневный уход, а по настроению. Особенно, в пасмурную и серую погоду, когда хочется тепла и уюта.

Вот такой уход за кожей тела у меня нынешней зимой. Всем спасибо за внимание.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Alouisa
14 декабря 2019 года 4 531 41 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Конкурс " Уход за кожей в зимнее время". Уход за кожей тела.
  Мой уход за кожей тела в зимнее время отличается от летнего ухода. Зимой моя кожа становится сухой и требует дополнительного увлажнения. Кроме того, этой зимой я ввела некоторые средства, направленные на улучшение структуры и внешнего вида кожи. О результатах судить рано, но я надеюсь на них.
Исключительно зимний гель для душа " Hemp oil" от Dr.Organic... Читать полностью

« Зимний уход за кожей лица день за днем | Секреты Красоты Mix-минерал гель: идеальный продукт для глубокого очищения кожи лица »


Смотрите также:
Комментарии:

14 декабря 2019 года
+1  
Ксюша, уход замечательный!!!

Alouisa (автор поста)
14 декабря 2019 года
 
Мариночка, благодарю!

14 декабря 2019 года
+1  

Alouisa (автор поста)
14 декабря 2019 года
+1  
Ириша, спасибо!

14 декабря 2019 года
+1  
Alouisa пишет:
Это легендарное средство
какое-то время назад каждый блогер делал на него обзор
интересный пост

Alouisa (автор поста)
14 декабря 2019 года
 
Не поверишь,но не читала ни одного.
Покупала ,дождавшись акции ещё год назад.После использования 2 миниатюр.Потом забросила его в ящик и успешно забыла.Этой осенью мне захотелось им пользоваться, наконец.

14 декабря 2019 года
+1  

14 декабря 2019 года
+1  
Вот это да, целый трактат очень подробно и фото четкие

Alouisa (автор поста)
14 декабря 2019 года
 
Наташенька, спасибо! Неделю писала. Не дают мне сосредоточиться.

14 декабря 2019 года
+1  

Alouisa (автор поста)
14 декабря 2019 года
+1  
Благодарю!

15 декабря 2019 года
 
Ксюша, ты как всегда на высоте!!!
Прекрасный уход!!!

Alouisa (автор поста)
15 декабря 2019 года
 
Спасибо,дорогая.Мне очень приятно!

15 декабря 2019 года
 
Ты умница!!!

Alouisa (автор поста)
15 декабря 2019 года
 
Спасибо тебе,подруженька!

15 декабря 2019 года
 
Мне то за что, Ксюша? Если у тебя дар разбираться в косметике!!!

Alouisa (автор поста)
15 декабря 2019 года
 
У тебя дар вдохновлять на написание таких постов.

15 декабря 2019 года
 
Спасибо, подружка!!!

Alouisa (автор поста)
15 декабря 2019 года
 
Оставайся такой позитивной всегда!

15 декабря 2019 года
 
Останусь!!!

15 декабря 2019 года
 
Отличный уход!

Alouisa (автор поста)
15 декабря 2019 года
+1  
Наташенька, спасибо большое!

15 декабря 2019 года
 
Отличный пост,Ксюша! аж самой захотелось увлажниться молочком Oil intense

Alouisa (автор поста)
15 декабря 2019 года
+1  
Спасибо,Валюша!
Не пожалеешь,кожа после него как шёлк.

15 декабря 2019 года
 
Как всегда - обстоятельно!

Alouisa (автор поста)
15 декабря 2019 года
 
Благодарю за внимание!

15 декабря 2019 года
 
И очень интересно!

Alouisa (автор поста)
15 декабря 2019 года
 
Я старалась.

15 декабря 2019 года
 
Захватывающее чтение
У вас там тоже зима?

Alouisa (автор поста)
15 декабря 2019 года
+1  
Спасибо большое!
Зима.Дожди,ливни,гром и молния.И перебои с электроэнергией.Очень сыро.((( Ночью +8-10' ,ветер.Днем на солнце тепло.

16 декабря 2019 года
 
Необычная зима, с громом и молнией
Alouisa пишет:
Ночью +8-10'
Значит, всё зелёное вокруг? У нас так серо! Хоть бы снег в Москве выпал нормальный, что ли

Alouisa (автор поста)
16 декабря 2019 года
+1  
Для наших широт самая обычная зима.
Зеленое,да.Цветочки расцвели в садах,дикие.
Желаю вам красивого снега!

17 декабря 2019 года
 
Alouisa пишет:
Желаю вам красивого снега!
Спасибо

18 декабря 2019 года
 

Alouisa (автор поста)
18 декабря 2019 года
 
Спасибо,дорогая.

20 декабря 2019 года
+1  
Как всегда пост шикарный

Alouisa (автор поста)
20 декабря 2019 года
+1  
Я очень рада,что нравится мой пост.

20 декабря 2019 года
 
Поздравляю с победой! У Вас такой мощный уход, что мне и не снилось. Я как только картинки увидела, сразу "убежала", чтобы не было расстройства.

Alouisa (автор поста)
20 декабря 2019 года
+1  
Спасибо,Ирина!
Ну,зачем же расстраиваться? Я делюсь всей информацией.Многим интересно.

20 декабря 2019 года
 
Alouisa пишет:
интересно
Очень интересно! Вы - молодец! Так подробно все рассказываете, и так много знаете!

Alouisa (автор поста)
21 декабря 2019 года
+1  
Благодарю за теплые слова! Мне приятно.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить