Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

Медики предупредили о повышенном риске преждевременного старения у переболевших коронавирусом

Медики предупредили о повышенном риске преждевременного старения у переболевших коронавирусом
По словам врача-невролога Эркина Шамсиева, большинству имевших несчастье переболеть коронавирусом граждан придется столкнуться еще и с такой неприятностью, как преждевременное старение! И это обусловлено не только естественным воздействием на организм самого вируса, но еще и нервным истощением на фоне стресса, появляющимся у многих людей в процессе болезни – установлено, что заразившиеся коронавирусом граждане очень быстро «выгорают» морально, кроме того, у них зачастую появляются всевозможные страхи и фобии. А поражение легких почти всегда неизбежно влечет за собой нарушение газообмена, то есть важнейшего процесса, основная суть коего заключается в доставке кислорода к мозгу, в результате чего переболевшие коронавирусом пациенты частенько жалуются на энцефалопатию – как известно, данный недуг сопровождается критическими изменениями тканей мозга, что нередко приводит к достаточно серьезным нарушениям его функций. Разумеется, все вышеперечисленные факторы создают очень благоприятную среду для развития преждевременного старения! При этом у перенесших коронавирус людей преждевременное старение будет неизменно сопровождаться различными дыхательными нарушениями (чаще всего одышкой), повышенной утомляемостью и крайне неважной переносимостью физических нагрузок, а также существенными ухудшениями состояния кожи (пигментацией, появлением морщин, пересушенностью, изменением цвета и дряблостью) и качества волос (истончением, поседением, выпадением и потускнением). Чтобы избежать подобных неприятностей, переболевшим коронавирусом людям рекомендуется постоянно улучшать качество собственной жизни, а также стараться следовать здоровым привычкам: правильно питаться, минимизировать количество стрессов и заниматься спортом!

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Olik01
4 августа 2021 года 2 335 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Медики предупредили о повышенном риске преждевременного старения у переболевших коронавирусом
  По словам врача-невролога Эркина Шамсиева, большинству имевших несчастье переболеть коронавирусом граждан придется столкнуться еще и с такой неприятностью, как преждевременное старение... Читать полностью

« Дмитрий Шепелев впервые показал лицо своего старшего сына Платона | Мадонна поделилась новыми кадрами со своим молодым бойфрендом »


Смотрите также:
Комментарии:

6 августа 2021 года
+1  
О боже.. сколько последствий

Olik01 (автор поста)
6 августа 2021 года
 
Не то слово...

7 августа 2021 года
+1  

Olik01 (автор поста)
7 августа 2021 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить