Мир удовольствия: 5 самых популярных spa-массажей

Мир удовольствия: 5 самых популярных spa-массажей
Впервые массажные техники начали практиковать еще за 10 веков до нашей эры. С тех пор немало воды утекло. С каждым днем опыт массажистов становился все богаче и значимее. Они научились исцелять болезни и возвращать женщине молодость и красоту. Сегодня мы можем воспользоваться самыми лучшими наработками врачевателей души и тела. Откройте для себя новые техники или предайтесь ощущениям классического массажа – это принесет вам массу позитивных изменений и положительных эмоций.

Аромат искушения

Ароматерапия – сколько приятных ассоциаций связано с этим словом! Сладкие ароматы любви, усиливающие сексуальность афродизиаки, успокаивающие букеты трав. Выбор масел, главных компонентов спа-массажа, очень велик, но варьируется всего в двух категориях – растительные и эфирные. Что отличает первые от вторых? – Молекулы эфирных масел очень малы, их размер позволяет им в считанные мгновения проникать сквозь кожу, оказывая мощный положительный эффект на весь организм. Растительные масла больше частью действуют местно.

Выберите масло, в действии которого вы сейчас нуждаетесь. Масло розового дерева, бергамота, лимона – бодрит и тонизирует; масло розы, иланг-иланга и жасмина – афродизиаки; лавандовое, апельсиновое, мелиссы – успокаивает, снимает стресс. Помимо общего действия масла могут решать косметические проблемы – уменьшают морщины, увеличивают эластичность кожи, повышают тонус, избавляют от «апельсиновой корки». Эффект от массажа вы увидите сразу же после первой процедуры, но для максимального результата нужно пройти весь курс – 10-15 процедур.



Извержение вулкана

Стоун-массаж, в ходе которого применяются камни вулканических пород – одно из любимых удовольствий многих женщин. Этот расслабляющий вид массажа, основанный на прямом воздействии на энергетические точки. Часто техника массажа предполагает чередование горячих и холодных камней. Массажист раскладывает их в определенном порядке, массирует точки, передвигает камни с места на место. Такой массаж – отличная расслабляющая процедура, она утихомирит нервы «на взводе» и вернет радости жизни.

Отдельного упоминания заслуживает омолаживающий массаж лица с применением драгоценных камней. Эта поистине ювелирная работа – роскошь, которая действует одновременно на нескольких фронтах – психологическом и физическом. Женщина, испытавшая все прелести этой техники, молодеет прямо на глазах. Драгоценности всегда приносят женщинам радость, поэтому эффект будет потрясающим.

Древняя Греция

Мягкие прикосновения массажиста с использованием оливкового масла – великолепный способ расслабиться, одновременно оказывая комплексный уход за кожей. Питательное масло подарит вашей коже витамины и полезные вещества, увлажнит ее, спасая от обезвоженности, тонизирует и сделает более эластичной. Массажист предельно деликатно проработает ваши мышцы и суставы, не оставляя после своих действий болезненных ощущений. Согласно мифам Древней Греции горячей поклонницей этого вида массажа была сама Богиня красоты Афродита.

Особенно полезен греческий оливковый массаж женщинам, которые желают похудеть и двигаются в этом направлении. Оливковое масло отлично предупреждает растяжки – частые спутники сброшенных килограммов.



Медовая сказка

Тибетский медовый массаж – это не столько удовольствие, сколько способ решить деликатные женские проблемы – устранить целлюлит, уменьшить жировые отложения, оказать общеукрепляющее действие на организм. Мастер массажа нанесет мед на ваше тело, после чего проработает почти все группы мышц и проблемные зоны.

Результатом от процедуры станет отличное настроение и в перспективе красивая упругая кожа. Кроме этого, этот вид массажа способствует выведению токсинов, улучшению крово- и лимфообращения, повышению иммунитета.

Шепот трав

Сегодня на пике популярности косметика hand made, увлечение органикой и полное единение с природой. Экологический образ жизни давно уже стал синонимом крепкого здоровья. Массаж мешочками с травяными сборами – дань этой тенденции. Лаванда, герань, имбирь, шалфей, куркума, лайм, розмарин и другие полезные растения, высушенные и помещенные в специальные мешочки, подогреваются массажистом, после чего используются по назначению. Воздействие травяного сбора делает кожу нежной и бархатистой. Массаж благотворно влияет на мышцы и суставы, способствует избавлению от отеков, снимает напряжение и благоприятствует избавлению от тянущих болей.

Дополнительным приятным бонусом станет абсолютный релакс во время и после процедуры, душевный подъем сил и отличное настроение.

Будьте здоровы! Выберите свой массаж!
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
30 сентября 2014 года 1 2371 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мир удовольствия: 5 самых популярных spa-массажей
  Впервые массажные техники начали практиковать еще за 10 веков до нашей эры. С тех пор немало воды утекло. С каждым днем опыт массажистов становился все богаче и значимее. Они научились исцелять болезни и возвращать женщине молодость и красоту. Сегодня мы можем воспользоваться самыми лучшими наработками врачевателей души и тела... Читать полностью

« Дерматония – массаж для здоровья и красоты | Процедуры-табу накануне праздника »


Смотрите также:
Комментарии:

14 февраля 2015 года
+1  
Шикарный уход.

14 марта 2015 года
 

23 сентября 2015 года
 
Люблю массаж,особенно с маслами. Сегодня как раз сходила на спа массаж рук и маникюр. Делали мне массаж с маслами и разогретыми камнями. Райское наслаждение!!!

29 апреля 2016 года
 
Массаж-это супер!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить