Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Стираем загар

Такая задача встает нечасто, скажем прямо. Но если вам почему-то понадобился бледный цвет лица и тела – для этого есть решения.

Домашние средства для удаления загара

1. Картофель. Картофель работает как натуральный отбеливатель кожи. Он также помогает успокаивать кожу после солнца. Следует очистить картофелину, измельчить её в кашицу, и нанести на те участки лица и тела, где хочется чуть облегчить загар. Смыть через 30 минут.



2. Мед и лимон. Нужны 2 столовые ложки органического меда, и несколько капель лимонного сока. Нанести смесь на загорелую кожу и оставить на 15 минут. Смыть холодной водой. Использовать эту «маску» 2 раза в день.

3. Овсянка и пахта. Сделать однородную пасту из овсянки и пахты. Наносить на 20 минут. Это средство также рекомендуется для тусклой кожи, оно делаете ярче.

4. Кокосовая вода. Наносить на загорелую кожу так часто, как хочется. Вы получите дополнительные бонусы в виде роскошного аромата и мягкой кожи.

5. Огуречный сок. Приготовьте такое отбеливающее средство: смешать в равных количествах розовую воду и огуречный сок, добавить несколько капель сока лайма или лимона. Наносить на кожу и смывать через 30 минут. Такой состав удаляет загар и успокаивает кожу.

6. Куркума. Это секрет от индианок. Имея смуглую кожу, они часто нуждаются в удалении даже легкого загара, чтобы чувствовать себя привлекательно. Они смешивают щепотку куркумы с лимонным соком и добавляют в молоко. Наносят на загорелые участки кожи. Ополаскивать следует тогда, когда смесь полностью высыхает на коже. Вообще, используйте молоко и куркуму всякий раз, когда хотите, чтобы кожа стала ярче и чище.

7. Сахар и лимон. Смешать сахар и лимонный сок и нанести на кожу на 30 минут. Этот скраб сделает кожу сияющей, и осветлит её.



8. Сухое молоко. Сделайте пасту из сухого молока, меда, миндального масла и лимонного сока. Нанесите эту смесь на загорелую кожу и оставьте на 20 минут. Смойте прохладной водой. Загар исчезнет за несколько дней, если применять этот рецепт трижды в день.

9. Йогурт. Смешать 1 чашку йогурта с соком огурца и помидора. Добавить немного крахмала или муки, чтобы загустить состав. Нанести на загорелые участки кожи на 45 минут. После смыть теплой водой.

10. Алоэ вера. Сок алоэ хорошо отшелушивает и отбеливает кожу. Однако следует помнить, что он делает кожу чувствительной к солнечным лучам. И вместо осветляющего эффекта можно получить раздражение от солнца.

Стираем искусственный загар

Автозагар хорош тем, что на его удаление уйдет не больше 1 дня, а порой достаточно и нескольких часов. Для этого есть несколько популярных способов:

- Очищающие салфетки. Хорошо справляются салфетки для снятия водостойкого макияжа.

- Баня. Нужно хорошенько попариться и попотеть в течение 20-30 минут. Затем мягко растереть кожу мокрым полотенцем.



- Отшелушивание. Смешайте коричневый сахар, оливковое масло и сок лайма. Разотрите смесь по телу. Затем следует смыть состав и вытереть кожу теплым полотенцем.

- Плавание. Если есть возможность поплавать в море или бассейне, то плавание в течение 1 часа поможет стереть автозагар естественным способом.

- Tan Remover / Tan Away. Средства под этим названием созданы, чтобы удалить не получившийся искусственный загар. Они могут быть в виде спрея, салфеток, скраба, варежек из микрофибры для пилинга.



Покупные средства для удаления натурального загара

1. Удаляющие загар. Все средства, которые созданы для удаления искусственного загара, можно также использовать и для удаления натурального загара. Правда, результат не будет таким кардинальным. Ведь натуральную пигментацию удалить намного сложнее. Но хорошие отшелушивающие свойства таких средств – вполне хорошая альтернатива домашним маскам и скрабам.

2. Отбеливающие кожу. Используйте косметику, созданную для отбеливания кожи, - для удаления нежелательного загара. Осветляющие кремы работают на уменьшение количества меланина в коже. Среди них можно выделить следующие:

- Кремы с содержанием ретиноевой кислоты (форма витамина А) в качестве активного ингредиента. Есть недостатки – делает кожу восприимчивой к солнечным лучам.

- Кремы с таким активными ингредиентами как койевая кислота, азелаиновая кислота, арбутин.

- Кремы с гидрохиноном. В некоторых странах Европы и Азии гидрохинон запрещен к применению в высоких концентрациях из-за риска раковых заболеваний. Поэтому, прежде чем пользоваться таким средством, следует получить консультацию у врача, который подскажет нужный продукт и безопасную концентрацию гидрохинона в нем.

Следует предупредить, что осветляющие кремы могут содержать довольно вредные компоненты, они больше рассчитаны на осветление пигментных пятен и точечного применения. Поэтому оцените все риски, прежде чем пользоваться осветляющими средствами.

Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
20 мая 2014 года 2 10802 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стираем загар
  Такая задача встает нечасто, скажем прямо. Но если вам почему-то понадобился бледный цвет лица и тела – для этого есть решения.
Домашние средства для удаления загара
1. Картофель. Картофель работает как натуральный отбеливатель кожи. Он также помогает успокаивать кожу после солнца... Читать полностью

« Всего 5 шагов навстречу красивой коже в сезоне бикини | Собираемся в отпуск: пакуем косметику »


Смотрите также:
Комментарии:

14 сентября 2021 года
 
Я нашла способ осветлить кожу лица с помощью крема Отбеливающего До и После. Загорала, и в итоге на лице большое пятно темное. Больше похоже на пигментацию. Лимонным соком не удалось вывести. А вот с помощью крема, за несколько недель пигментация сошла. пятно уменьшалось в размерах, потом просто исчезло. Крем отшелушивает, и регенерирует. Снижает рост меланоцитов.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить