Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Простуда: как остаться красивой

Простуда: как остаться красивой
1. Бальзам для губ… и для носа

Частое сморкание приводит к тому, что кожа на носу и вокруг ноздрей становится сухой, раздраженной и непривлекательной. Используйте для носа бальзам для губ. Выбирайте не тонирующие составы. Можно также пользоваться гигиенической помадой. Следует обработать бальзамом кожу внутри ноздрей, снаружи и над верхней губой.

Этот совет помогает моментально почувствовать себя лучше и свежее. Этот же совет вы можете применять, если нос забит от аллергии на пыльцу. Обрабатывать ноздри бальзамом можно несколько раз в течение дня. Какие бальзамы подходят для носа: бальзамы без запахов и отдушек (например, мятные или цитрусовые вкусы ещё больше раздражают слизистую), без цвета и мерцающего финиша.

Бальзамы нужны и для губ. Нужны стойкие формулы, с витаминами А и В (от потрескавшихся губ), с солнечным фильтром SPF 10 или 20.



2. Откажитесь от туши для ресниц

Она будет течь или осыпаться при постоянном чихании и слезоточивости глаз. Естественно, накладные ресницы тоже сейчас – не лучший выбор для макияжа глаз. Можете завить ресницы перед выходом из дома, но если вам нужен для ресниц цвет, то воспользуйтесь водостойким продуктом.

Если вы используете тени, то избегайте фиолетовые и синие оттенки, они лишь проявляют красные и слезящиеся глаза. Используйте мягкие серые или коричневые тени. Лайнер лучше не использовать, он все равно от слез «поплывет».

3. Пудра вместо тонального крема

Когда у вас насморк, то лицо в районе носа приходится часто протирать салфетками и платками. Слой тонального крема на этих участках лица стирается мгновенно. И в них нет смысла, ведь вы не будете каждые 10 минут наносить тональное средство заново. Решение – компактная пудра. Носите её с собой, подправляйте жирные участки кожи, маскируйте покраснение. Обратите внимание на неаллергенные варианты пудры без запаха, потому что лишнее раздражение слизистой вам сейчас ни к чему.

4. Консилер – ваше спасение!

А вот, консилер – это тот тональный продукт, от которого не стоит отказываться. Применяйте точечно: замаскируйте выступившие сосудики, темные круги под глазами. Нанесите каплю средства и растушуйте кисточкой. Для того чтобы скрыть покраснение носа – понадобится консилер на желтой основе, он лучше всего нивелирует красный от насморка нос.



5. Увлажнение и релакс

Во время простуды нет желания пользоваться скрабами и моющими средствами. Они раздражают и сушат. Задачи увлажнения и успокоения кожи можно поручить маске. Сделайте увлажняющую маску на основе сметаны или жирного крема, удалите её с лица салфеткой с лосьоном. Кожа успокоится, увлажнится, перестанет быть стянутой, вы будете чувствовать себя лучше.

6. Салфетки с увлажняющим эффектом

Если у вас насморк, то приходится часто тереть нос салфеткой или платком. Купите упаковку платков, пропитанных алоэ вера или увлажняющим лосьоном. С такими платками исцеление кожи вокруг носа займет пару дней. Не используйте бумажные салфетки, покупайте тканые, которые не раздражают и не ранят кожу.

7. Глазные капли

Любимый многими девушками Визин, который проясняет взгляд и избавляет от усталости в обычные дни, во время простуды тоже поможет. Купите капли и положите в косметичку - покрасневшие и опухшие глаза вам не грозят. Но учтите, что лучше искать «свой» продукт. Визин подходит не всем, некоторые говорят, что их глазам эти капли вредят. Можно найти на рынке подобные капли, которые имеют охлаждающий эффект, и предназначены для гиперчувствительной кожи.



8. Румяна

Из продуктов макияжа must-have можно назвать румяна. Когда мы болеем, то, как правило, лицо бледное и болезненное. Освежить его помогут румяна. Можно попробовать продукт с легким мерцанием, чтобы добавить лицу здоровый блеск.

9. Сухой шампунь

При простуде лучше лишний раз не мыть голову. Но волосы должны оставаться свежими. Вас выручит сухой шампунь. Его можно применять хоть каждый день. В первое применение используйте небольшое количество продукта, а в последующие можно наносить на волосы много сухого шампуня.

10. Антибактериальное мыло

Дерматологи не в восторге от этого продукта. Но в период вирусов лучше всего мыть руки с антибактериальным продуктом. Современные варианты такого мыла учли требование к увлажнению кожи и имеют в составе кондиционеры для кожи, фито-экстракты и масла.

11. Пейте!

Чтобы ощущения в горле были комфортными, пейте как можно больше травяного чая. Если в желудке плохие ощущения – добавляйте в напитки имбирь. Некоторые алкогольные напитки облегчают першение в горле, например, такие как виски или грог. Естественно, их надо употреблять в лекарственных дозах, либо добавлять в чай. Алкоголь можно не глотать, а полоскать им рот 1-2 раза в день. Эта манипуляция убивает вирусы и микробы.



И главная рекомендация. Если вы простудились, останьтесь на пару дней дома, тогда быстрее и легче перенесете недомогание. Соблюдайте советы врача: красота без здоровья невозможна. И, наконец, улыбнитесь. Ведь улыбка маскирует лучше, чем любая косметика!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
27 марта 2014 года 1 3727 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Простуда: как остаться красивой
  1. Бальзам для губ… и для носа
Частое сморкание приводит к тому, что кожа на носу и вокруг ноздрей становится сухой, раздраженной и непривлекательной. Используйте для носа бальзам для губ. Выбирайте не тонирующие составы. Можно также пользоваться гигиенической помадой. Следует обработать бальзамом кожу внутри ноздрей, снаружи и над верхней губой... Читать полностью

« Вояж в радость: как предупредить морскую болезнь | Работа над ошибками: снижаем холестерин народными средствами »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить