Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Как остаться здоровой в сезон простуд

Пять советов, чтобы сохранить здоровье в период осенних простуд:

1. Мойте руки.
Казалось бы, очевидный совет. Мы с начальной школы знаем, что мытье рук является первой защитой от патогенных микроорганизмов. Но если мыть руки неправильно, то толку от такой гигиены не будет.

Во-первых, мойте руки как минимум 20 секунд. Доказано, что очищение с мылом и водой в течение 20 секунд убивает микробы и предотвращает от распространения инфекционных заболеваний. Во-вторых, мойте не только ладони, но и тыльную сторону ладони, запястья, а также уделяйте внимание участкам между пальцами и под ногтями. В-третьих, всегда мойте руки перед едой, чтобы избежать прямого попадания бактерий и вирусов внутрь.



2. Не трогайте лицо руками.
Бактерии и вирусы попадают в организм через слизистые оболочки глаз, носа и рта. Постоянно трогая лицо руками, вы облегчаете микробам путь внутрь тела. Предотвратить заражение можно, если избавиться от привычки держать руки вблизи лица.



3. Следите за чистотой гаджетов.
Мобильный телефон может хранить на своей поверхности до 10 раз больше бактерий, чем дверные ручки! Поэтому так важно держать телефон в чистоте. Протирайте и другие предметы, с которыми часто контактируете в течение дня: руль автомобиля, ноутбук, авторучку, сумочку и пр. Используйте дезинфицирующие салфетки, всегда носите их с собой. Это поможет вам содержать в чистоте не только свои вещи, но и руки.



4. Измените питание.
Здоровое питание особенно важно в сезон гриппа и простуд. Иммунная система, защищающая нас от болезней, нуждается в витаминах, минералах и питательных веществах. И если обычно вам трудно придерживаться какой-то системы питания, то хотя бы в целях профилактики простудных заболеваний следует себя заставить питаться правильно.

Ешьте много разноцветных овощей и фруктов, они более насыщены антиоксидантами. Чеснок и мед обладают антибактериальными свойствами, не забывайте про них осенью.



5. Спите достаточно.
Не стоит недооценивать такую вещь, как здоровый сон. Он укрепляет иммунную систему, а значит, защищает организм.

Недостаток сна также снижает эффективность вакцин, и прививки от гриппа перестают нас защищать.


Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
11 ноября 2013 года 1 1385 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как остаться здоровой в сезон простуд
  Пять советов, чтобы сохранить здоровье в период осенних простуд:
1. Мойте руки.
Казалось бы, очевидный совет. Мы с начальной школы знаем, что мытье рук является первой защитой от патогенных микроорганизмов. Но если мыть руки неправильно, то толку от такой гигиены не будет.
Во-первых, мойте руки как минимум 20 секунд... Читать полностью

« 5-шаговое очищение волос | Трикотажная шапочка – аксессуар must-have для Осени и Зимы »


Смотрите также:
Комментарии:

14 марта 2015 года
 
Отличная статья, а я помимо проверенных народных средств пользуюсь проверенным Назавалем Плюс, пшикаю себе и сыну и спокойно ходим в массовые скопления, и конечно на отдых берем с собой, вещь просто незаменимая. Главный плюс - компоненты натуральные, ребенок спокойно переносит, не чешет нос и не чихает.

23 марта 2015 года
 
да, говорят, на гаджетах куча микробов собирается

29 августа 2016 года
 
А я как стала регулярно проходить курс Корилипа болею намного реже, очень хороший эффективный препарат на витаминной основе.

3 марта 2017 года
 
Наш врач прописал эти свечи ребенку для укрепления организма, я пока не очень поняла как они действуют, но результат действительно заметен.

18 марта 2017 года
 
Мне во время беременности их прописывали тоже, хороший препарат.

3 марта 2017 года
 
Хорошая статья.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить