Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

5 камней для женского здоровья

5 камней для женского здоровья
Как использовать?

Самые старые методики литотерапии подразумевали их включение в виде порошков в рецепты лекарственных препаратов – это значит, что их принимали внутрь. Кроме того, толченые камни смешивались с кремами и мазями. Нас же интересует самый легкий и безопасный способ – лечение посредством взаимодействия камней с человеческой кожей, например, специальный массаж или просто ношение камней в составе украшений. Очень полезно класть камень на больное место и держать его так 15-20 минут.

Где спасение?

Камни могут помочь справиться с самыми разными проблемами. Надо просто правильно подобрать их и не терять с ними контакта! Итак, из всех полезных камней мы выделили 5, которые наиболее полезны именно для женского здоровья. Про них мы и расскажем подробнее.

Берилл – камень, которым еще в далекие времена лечили различные женские болезни. Считалось, что те, кто носит этот камень в перстне, не будет бояться опущения матки, в браслетах – не столкнется с проблемами мочевого пузыря и яичников, в серьгах – не будет беспокоиться головными болями. Кроме того, современными литотерапевтами этот камень рекомендуется носить при проблемах с нервной системой и верхними дыхательными путями.



Раухтопаз (дымчатый кварц) – средство, помогающее в случае, если долго не получается зачать ребенка. Благодаря нему повышается репродуктивная функция и женского, и мужского организма. Лечебные свойства этого камня во многом связаны с психикой и нервной системой. Он обладает релаксирующим и умиротворяющим действием, поэтому рекомендуется гипервозбудимым людям, которые не могут держать свои эмоции под контролем. Камень помогает преодолеть отчаяние и депрессию. Раухтопаз благотворно действует на почки и поджелудочную железу.



Янтарь помогает осилить тяготы токсикоза. Носить его надо для этих целей в районе желудка. Будущим мамам, страдающим головными болями и бессонницей, надо класть янтарь под подушку. Кроме того, он помогает сохранить беременность. Янтарь помогает справиться с такими напастями, как мастопатия, кисты, миомы, спасает при лечении зоба и жировиков. Он содействует торможению патологического деления клеток. Янтарная кислота – важная составляющая лечения от бесплодия, а также она помогает во время беременности организму матери выдержать гормональную перестройку.



Гранат – камень материнства! Он дарит беременным женщинам много оптимизма, бодрости, энергии и жизненных сил, содействует легким и благополучным родам. Этот камень стоит носить на шее в серебряной оправе тем, кто страдает от заболеваний легочной системы. Кроме того, гранат в золотой оправе спасает от головных болей, заболеваний горла. Гранат способствует очищению организма. Он благотворно воздействует на кроветворение, способствует регенерации тканей, успокаивает нервы, укрепляет иммунную систему.



Лазурит – невероятно красивый «небесный камень». Он помогает сберечь беременность. Беременным женщинам советуется носить на руке украшение с этим камнем – оно убережет от выкидыша и поможет легче перенести беременность, избавит от токсикоза. Лазурит укрепляет ум и тело. Он успешно справляется с нервными заболеваниями, мигренями, делает сон крепким и сладким. Лазурит помогает урегулировать месячные. Он выгоняет камни из почек, облегчает страдания, вызываемые проблемами с позвоночником, болями в пояснице. Кстати, говорят, что ежедневное созерцание этого камня хорошо отражается на состоянии зрения.


Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Anna
14 января 2014 года 17 33294 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 камней для женского здоровья
  Как использовать?
Самые старые методики литотерапии подразумевали их включение в виде порошков в рецепты лекарственных препаратов – это значит, что их принимали внутрь. Кроме того, толченые камни смешивались с кремами и мазями... Читать полностью

« Ваше самочувствие | Неспецифический язвенный колит »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить