Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Ваше самочувствие

Ваше самочувствие
Предлагаю потратить несколько минут своего времени на то, чтобы ответить на вопросы теста, и узнать, как на самом деле обстоят дела с вашим здоровьем.

Тест на самочувствие

За ответ а) - 5 баллов, б) - 3 балла, в) - 1 балл.

1. Что делаете для того, чтобы держать себя в хорошей форме?
а) ничего, живете в свое удовольствие;
б) имеете разработанную специальную программу, хотя постоянно ее не соблюдаете;
в) регулярно делаете физические упражнения и следите за собой.

2. Однажды вы осознаете, что теряете свою привлекательность.
а) волнуетесь из-за этого;
б) берете во внимание - что, мол, поделаешь, все стареют;
в) немедленно ищете причины и прилагаете усилия, чтобы устранить их.

3. Вы хотя бы раз в неделю в течение года ходите на плавание или делаете что-то другое для поддержания жизненного тонуса?
а) только летом;
б) да, но это дается нелегко;
в) занимаетесь постоянно.

4. Придерживаетесь ли вы специальной диеты?
а) нет, и без этого в жизни достаточно проблем;
б) у вас с весом все в порядке;
в) да.

5. Представьте, что врач порекомендовал не носить туфли на каблуках или кроссовки. Как отнесетесь к совету?
а) если нормальные ноги, то будете носить такую обувь;
б) будете соблюдать советы, но в некоторых случаях все-таки обувать туфли на каблуках или кроссовки;
в) обязательно выполните рекомендации.

6. Имеете склонность к лени?
а) иногда бывает;
б) при определенных условиях;
в) нет.

7. Как вы питаетесь?
а) в еде не разборчивы - употребляете все, что под рукой;
б) выбираете то, что по вкусу;
в) выбираете питательно ценные блюда.

Добавьте все баллы и посмотрите на полученную оценку.

От 6 до 13 баллов. Вы придерживаетесь девиза «Здоровье - главное богатство». Вы вовремя взялись за здоровый образ жизни и строго придерживаетесь всех установленных норм. В результате вы достигли гармонии между физическим и душевным состоянием, так что можете быть за себя спокойны.

От 14 до 26 баллов. Ваша воля еще недостаточно сильна, очень жалеете себя. Планы иногда сводятся на нет, потому что вы не последовательны. Может, думаете, что уже поздно заботиться о своем здоровье? Зря.

От 27 до 35 баллов. Здоровье действительно железное. Может из-за того, что вы еще молоды и организм сам борется с недугами. Но, несмотря на это, следует заняться своим здоровьем, не откладывая этого важного дела на завтра, иначе организм может отплатить за пренебрежение к нему.

По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека только на 10% определяется медицинской помощью, а 50% - неправильным образом жизни и экологической ситуацией, и 40% передается по наследству. Пройдя данный тест, не расстраивайтесь, если получили негативный ответ, свое самочувствие можно улучшить, приложив к этому некоторые усилия.



Секреты хорошего самочувствия

Для начала следует найти так называемую «точку опоры», из которой и будет начинаться ваше хорошее самочувствие, для этого нужно настроить себя психологически. У вас должна быть спокойная душа. Именно ваш внутренний настрой влияет на здоровье и на то, что происходит вокруг вас. Научитесь чаще улыбаться и радоваться даже маленьким мелочам: первому снегу, яркому солнцу... Вспомните, когда вы последний раз улыбались и радовались жизни? Также не вините кого-то (или себя) во всех мировых несчастьях. Если с вами произошло что-то неприятное, по вашей или чужой вине, забудьте об этом, оставьте все в прошлом. Людям свойственно ошибаться, но на ошибках мы учимся, поэтому считайте их приобретенным опытом.

Не должна занижаться и ваша самооценка: чем ниже она будет падать, тем более подавленными вы будете. Неуверенный в себе человек, как узник, закованный в кандалы, не умеет полностью расслабиться, ведет себя скованно. Конечно, самооценка - это не единственное препятствие хорошему самочувствию. Волнения тоже вредны. Без них, правда, в этом мире не обойтись. Мы волнуемся за завтрашний день, за родных, за успех в работе и еще можно перечислить множество того, за что мы волнуемся. Но все же, есть люди, которые нервничают меньше. И они, в большинстве случаев, счастливы и довольны жизнью.

Вот это все и есть той самой «точкой опоры», которая отвечает за все наилучшее, что с нами происходит. Главное – внутренний позитивный настрой, и в этом первый секрет хорошего самочувствия.

Следующее - это физическое состояние организма. Ответственно относитесь к своему телу, обращайте внимание даже на небольшие проблемы с ним. Например, когда вы замечаете, что немного поправились из-за того, что ели булочки, то в дальнейшем откажитесь от них. Игнорирование маленькой проблемы может повлечь за собой появление более серьезной. Старайтесь вести здоровый образ жизни – полноценно отдыхайте, высыпайтесь, ходите на прогулки, занимайтесь спортом и употребляйте полезную пищу.

И помните, что самочувствие напрямую связано с настроением, поэтому улыбайтесь!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
10 января 2014 года 2295 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ваше самочувствие
  Предлагаю потратить несколько минут своего времени на то, чтобы ответить на вопросы теста, и узнать, как на самом деле обстоят дела с вашим здоровьем.
Тест на самочувствие
За ответ а) - 5 баллов, б) - 3 балла, в) - 1 балл.
1. Что делаете для того, чтобы держать себя в хорошей форме?
а) ничего, живете в свое удовольствие;... Читать полностью

« Лекарственные травяные чаи | 5 камней для женского здоровья »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить