Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Зачем женщине каблук?

Зачем женщине каблук?
Пара туфель на высоком каблуке есть в арсенале любой женщины. Красные лаковые, фиолетово-малиновые с крупным цветком или льняные с разноцветными камнями и бусинами. Они всегда радуют наш глаз, отлично смотрятся на ногах, и самое главное фигура в них смориться гораздо стройнее и женственнее, а сама женщина выглядит более уверенно и грациозно.

Мужчин туфли на каблуках сводят с ума, хотя они и твердят, что это жутко неудобно, и зачем такие жертвы. Но согласитесь, женщина на каблуках и в балетках выглядит совершенно по-разному. Конечно, в своем гардеробе необходимо иметь и балетки, и кроссовки или скечерсы, и даже шлепки, но туфлям на высоком каблуке в нем отводится особое место.

Немало женщин носит такие туфли ежедневно, на работу или в кино, даже бег на каблуках их не смущает. Другая же половина женщин относиться к ним с опаской, надевает по праздникам и ненадолго, хотя прекрасно осознают, что с каблуком они выглядят намного привлекательнее. Да, каждая женщина относится к туфлям на каблуках по-разному, с осуждением и мыслью о неудобстве или с восхищением и страстью. Безразличными они не оставляют никого.



Ходить в туфлях на высоком каблуке, конечно, занятие непростое, ноги быстро устают, стопа начинает болеть, да и баланс тела держать с каждым часом все сложнее. Это целая наука. И только после многодневной практики, усилий и желания быть неотразимой, это удается сполна! Красивая, таинственная и женственная походка небольшими шагами на огромных каблуках, не может оставить равнодушным как мужчин, так и многих женщин. Высокий каблук – символ женских побед, не зря же есть русская поговорка «быть под каблуком у жены».

И сколько бы врачи не говорили о вреде ношения туфель на высоком каблуке, мода утверждает об обратном, воспроизводя все новые и новые шедевры под именами Manolo, Miu Miu, Gucci, Prada. 5, 7, 15 сантиметров… и это не предел!!! Хотя многие ортопеды сходятся во мнении, что каблук 2-5 сантиметров нестрашен и иногда даже полезен для ношения. А вот высота 7 сантиметров и выше уже достаточно высоковата и может принести немало неудобств хозяйке своих туфель. Такая обувь ощутимо усиливает нагрузку на щиколотки, спину и на колени, что может привести не только к травмам и ушибам, но и к растяжениям и смещениям в суставных частях ноги.



Женщинам, которые ни за то на свете не способны отказаться от ношения обуви на высоких каблуках, специалисты-ортопеды настоятельно советуют использовать специальные метатарзальные прокладки. Они продаются в аптеках и позволяют значительно меньше напрягать центральную часть стопы.

Так кому же все-таки современные модницы обязаны появлением на свет высокого каблука? Низкорослой Екатерине Медичи, супруге короля Франции Генриха II. Именно она, испытывая некоторый комплекс неполноценности рядом с высоким и статным мужем, приказала королевскому башмачнику сшить ей изящные туфельки, напоминающие мужские туфли с каблуком для прогулки на лошадях. Это было в середине 16 века. Данное изобретение и осталось бы незамеченным, если бы в начале XVIII века, юбки у барышень не стали заметно короче. А с короткой юбкой, как известно, неотесанный и грубый башмак смотрится неподходяще, вот и решили башмачники с той поры шить изящные легкие женские туфельки из бархата, шелка и парчи, и, разумеется, эти туфельки были на высоких каблуках.



Но любить туфли на высоком каблуке и знать историю их появления – это маловато! Самое важное – знать, как их правильно подобрать, чтобы и колодка удобная, и пяточку не натирали, чтобы летать в них, а не ходить! Итак, как же выбирать обувь с каблуками, на что обращать внимание?

- Во-первых, для начала необходимо определиться, зачем вам очередная пара обуви на высоком каблуке. Хотите привлечь внимание мужчин или выделится из серой толпы в ярко оранжевых лаковых туфельках? А, может быть, желаете произвести на работе должное впечатление перед начальством, в строгих, черных туфельках на высокой, но сдержанной шпильке, а заодно и поставить на место весь женский коллектив? Для каждой цели, стоит выбирать свои, особенные туфельки. Когда с этим определились, здесь уже стоит придерживаться общих рекомендаций при выборе союзников.

- Обязательно учитывайте строение своих ножек. Если природа наградила вас полными ногами и широкой стопой, то покупка остроносых туфель с тонким каблуком принесет вам только боль и разочарование. При таком строении ног вам лучше сделать акцент на устойчивом и широком каблуке.

- Если же наоборот, ваши ноги худенькие с узкой стопой, то изящные туфли на высоком и узком каблуке их только украсят.



- Обязательно ориентируйтесь на свои собственные ощущения. Если во время примерки вы чувствуете себя неустойчиво, возникли сомнения по поводу комфортности примеряемых туфель, то лучше их не берите. В обувь должны влюбиться не только ваши глаза, но и ножки! «Разносятся» или «подложу силиконовую подкладку или ваты», чтоб нога более плотно сидела – совсем не ваш вариант! Не надо надеяться, что ценой ваших мозолей, ноющей боли и капризного настроения вы добьетесь успеха и поставленной цели в этих сказочно красивых, но, увы, не подходящих вам туфельках!

- Ну, и самый животрепещущий вопрос, какой высота каблук подойдет именно вам? Для этого измерьте в сантиметрах, какова длина вашей стопы, и разделите результат на 4. Это и будет ваша идеальная высота каблука.

- Основное правило, при выборе обуви, которого должны придерживаться все женщины: Пар туфель может быть много, а вот ножки у вас всего одни!



Носите каблуки, милые женщины, но с умом и передышкой! Умело подбирайте себе модель и каблук новых туфель, почувствуйте удобство и расслабленность стопы в них, ну и, конечно лучше пару раз пройдитесь в них по коридору своей квартиры, так сказать, генеральная репетиция не помешает никому! И тогда мужчины, идущие позади вас, точно не смогут устоять перед вашей сексуальной и женственной походкой…


Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
21 сентября 2011 года 1 25096 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зачем женщине каблук?
  Пара туфель на высоком каблуке есть в арсенале любой женщины. Красные лаковые, фиолетово-малиновые с крупным цветком или льняные с разноцветными камнями и бусинами. Они всегда радуют наш глаз, отлично смотрятся на ногах, и самое главное фигура в них смориться гораздо стройнее и женственнее, а сама женщина выглядит более уверенно и грациозно... Читать полностью

« Переходим на осенний гардероб | Деми Мур: секрет красоты и стройности так прост! »


Смотрите также:
Комментарии:

22 июля 2016 года
 
Что бы мужчин под каблук посадить, по себе сужу.

22 июля 2016 года
 
не знаю. у меня нет обуви на каблуке.

9 ноября 2017 года
 
Женщина на каблуках может посещать гламурные, культурные, интересные мероприятия. Каблуки - www.kabluki.ru/, даже сайт с афишей развлечений так называется


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить