Опубликовала Anna в группе Макияж

Летний уход и макияж при аллергии

Совет 1. Попробуйте крем с зеленым оттенком

Это может быть BB-крем, CC-крем или увлажняющий тонирующий крем, созданный специально для маскировки покраснения кожи лица. Как известно, зеленый цвет нейтрализует красный, этот прием используется в тональных средствах для аллергиков. Можно добавить в обычный тонирующий крем немного зеленого консилера, и получить собственное средство для тонировки покраснений.





Совет 2. Боритесь с сухостью

Сухость – частый спутник аллергиков. Избавить свою кожу от сухости помогут правильно подобранные средства ухода. Подберите моющее средство с флавоноидами, чтобы предотвратить воспаление кожи. Рекомендуется также нежный скраб с овсянкой (лучше самодельный, чтобы не подвергать кожу лишним консервантам и отдушкам), это поможет отшелушивать сухую кожу, одновременно увлажняя её.



Совет 3. Делайте массаж лица

Эта процедура значительно уменьшит мешки под глазами. Подушечками пальцев делайте легкие круговые движения кожи под глазами. Можно даже более сильно нажимать на кожу рядом с носом, чтобы высвободить лишнюю влагу через слезники. Все это поможет справляться с признаками аллергии. Снять покраснение и мешки под глазами поможет и легкий массаж с кубиками льда. Лед мгновенно охлаждает и освежает, сужает кровеносные сосуды и улучшает циркуляцию крови.



Совет 4. Выпейте горячего чаю или кофе

И кофе, и чай содержат кофеин, который эффективен для сокращения кровеносных сосудов. Это помогает свести к минимуму отеки. Кроме того, аромат кофе имеет положительный эффект, его пары очищают пазухи носа, как будто вы принимаете теплый душ. При аллергии очень важно очищать дыхание.

Совет 5. Умывайтесь холодным чаем

Уменьшить красноту глаз, связанную с аллергией, помогает чай. Сделайте ромашковый чай, остудите в холодильнике, и протирайте лицо спонжем, смоченным в охлажденном чае. Либо положите на отеки охлажденные пакетики с травяным чаем. Затем нанесите сыворотку либо маску для уменьшения покраснения. Такой маской может стать обычный гель алоэ вера или ваш любимый успокаивающий увлажняющий крем.

Снимают отеки и охлаждающие ролики на основе зеленого кофе или зеленого чая. Храните их в холодильнике, и тогда эффект будет дольше.


Совет 6. Носите водостойкую тушь для ресниц

От красных глаз применяйте глазные капли, чтобы уменьшить красноту. Этот изъян не закроют никакие тени. К тому же, любой продукт будет раздражать и без того воспаленную кожу. Единственное средство макияжа глаз, которое можно посоветовать – это водостойкая тушь для ресниц. Она не выдаст ваши «слезы».

Совет 7. Спите с увлажнителем воздуха

Это увлажняет кожу и сохраняет носовые проходы свободными от слизи. Кондиционер – враг аллергиков, он сушит кожу и носовые пазухи тоже. А вот свежий воздух полезен, поэтому запомните ещё один совет: летом спите с распахнутыми окнами, свежий воздух будет циркулировать по дому и помогать избавляться от пыли и аллергенов.



Совет 8. Каждое утро – антигистаминные препараты

Зиртек, Кларитин, Визин – вспомните, какие препараты вам посоветовал врач, и не забывайте о регулярном приеме лекарства, особенно летом, когда так много провокаторов аллергии. Это поможет успокоить раздражения, крапивницу, слезоточивость, а также насморк.



Совет 9. Удалите из рациона продукты, провоцирующие отеки

Пока сезон аллергии не закончился, вы можете помочь себе уменьшить отеки, отказавшись от глютен-содержащих и молочных продуктов в своем рационе. Следует сфокусироваться на продуктах, богатых питательными веществами, ведь организм теряет очень много сил в борьбе с аллергией. Кроме этого, обратите внимание на продукты с высоким содержанием воды (арбузы, огурцы, грейпфрут и др.) для лучшей гидратации организма (при аллергии теряется очень много влаги).



Следует также напомнить, что есть продукты, которые являются антиаллергенными. Недавние исследования показали, что омега-3 жирные кислоты играют большую роль в профилактике аллергии. В ходе исследования выяснилось, что те, кто питается пищей, богатой омега-3, менее подвержены аллергическим реакциям. Ищите помощь от воспалений в питании такими продуктами как рыба, грецкие орехи, льняное масло, мясо, яйца.

Совет 10. Используйте белые тени

Чтобы сделать заплаканные глаза ярче и яснее, поможет хайлайтер или белые мерцающие тени. Осветите светлым тоном слезник, самую выступающую точку века и надбровную дугу. Тонирующий праймер для век – тоже хороший продукт, он выравнивает тон, маскирует вены, и не вызывает аллергии.



Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
16 июля 2013 года 4315 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Летний уход и макияж при аллергии
  Совет 1. Попробуйте крем с зеленым оттенком
Это может быть BB-крем, CC-крем или увлажняющий тонирующий крем, созданный специально для маскировки покраснения кожи лица. Как известно, зеленый цвет нейтрализует красный, этот прием используется в тональных средствах для аллергиков... Читать полностью

« Тональник для лета: нужен ли он? А если нужен, то какой? | МАСТЕР-КЛАСС: Драматический макияж глаз от Lancome »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить