Новый анти-age тренд: жидкий макияж

Новый анти-age тренд: жидкий макияж
Но особое признание жидкая косметика получила у визажистов, специализирующихся на возрастном макияже. И сейчас женщинам в возрасте советуют полностью переходить на кремовые средства макияжа: тени, румяна, тональные основы, хайлайтеры, лайнеры.

Каковы преимущества жидких средств?

- Жидкие составы заполняют тонкие линии и морщины, а также минимизируют поры, заполняя их. В результате кожа более гладкая, сияющая. В то время как пудры делают морщины более заметными.

- Кроме этого, жидкие средства косметики помогают создать на поверхности кожи защитный слой, удерживающий влагу в коже, что особенно актуально в зимние месяцы, в стрессовых условиях работы, при сухой и возрастной коже.

- Жидкие средства макияжа лучше ложатся на кожу, не осыпаются, являются более стойкими, их пигменты – более яркие.

- Ещё одно преимущество – жидкую косметику можно смешивать с увлажняющими кремами и маслами, а также с антивозрастными сыворотками.

- С порошковыми средствами макияжа довольно трудно создать эффект сияющей кожи, в то время как жидкие кремовые продукты делают это без особого труда.

- Кремовые средства макияжа легко наносить. Визажисты пользуются и кисточками, и спонжами (влажными или сухими), и наносят жидкую косметику пальцами. Вариантов нанесения гораздо больше, чем у порошковых средств.

- Если кожа недостаточно отшелушена, то при порошковом макияже это становится видно всем, с кремовыми продуктами вам никогда не грозит вид сухой и шелушащейся кожи.


Жидкое тональное средство Giorgio Armani Luminous Silk Foundation

Что в составе? Но не каждое жидкое средство макияжа можно назвать оптимальным. Следует обратить внимание не только на форму выпуска, но и на состав. Обязательным является наличие солнцезащитного увлажняющего крема в составе. Если такового нет – сами добавляйте в жидкую косметику крем. Особенно это замечание важно для тональной основы. Наличие силикона или диметикона делает тональное средство более легким и покрывным одновременно. Все неровности заполняются, кожа выравнивается. Поэтому не бойтесь силиконов. Но есть и нежелательные составляющие в жидкой косметике.

Чего избегать? Не стоит надеяться на то, что все жидкие средства макияжа идеальны. Снова обратим внимание на состав. Такие ингредиенты как минеральное масло, вазелин, изопропилпальмитат, - могут привести к закупорке пор. Молекулы этих компонентов большие по размеру, это делает средства с ними тяжелыми, жирными по ощущениям.


Жидкие румяна MNY Liquid Blush

С какого возраста применять? Идеальное время для того, чтобы начать переходить на жидкий макияж – 35-40 лет. Но если быть точнее, то это годы, когда на коже начинают появляться первые признаки старения: такие как мелкие морщинки, пигментные пятна, увеличенные поры, капилляры.

Как удалять? Демакияж жидких средств макияжа может стать дополнительной увлажняющей процедурой. Дело в том, что лучше всего кремовые средства удаляет средство для снятия макияжа на масляной основе, или любое легкое растительное масло (например, кунжутное). А увлажнение кожи ещё никому не мешало.


Помада + блеск – ещё один пример жидкого средства макияжа. С одной стороны, увлажняющие свойства помады, с другой – легкая жидкая консистенция блеска. Продукт - MAC Hello Kitty 2 in 1 Lip Gloss + Lipstick

Чего опасаться? Конечно, нельзя сказать, что жидкий макияж – идеальное решение. Потому что следует помнить некоторые нехитрые правила:

- Несмотря на то, что жидкие средства косметики более комфортны для кожи, никогда не забывайте снимать макияж перед сном.

- Не наносите кремовый макияж полностью на все лицо. Макияж – это не увлажняющий крем, это не средства ухода за кожей, это всего лишь средства декоративной косметики. Задачи увлажнения решают кремы и сыворотки.

- Устраивайте коже мэйкап-фри дни – дни отдыха от любого макияжа.

- Пудровые и рассыпчатые средства макияжа можно сочетать с кремовыми, но лучше их не смешивать. Следует сначала наносить кремовую косметику, а затем поверх – рассыпчатую.

- Слишком густое кремовое средство всегда можно немного разбавить и сделать более податливым, добавив при нанесении немного дневного увлажняющего крема.

- Если жидкая косметика плохо скользит по коже и плохо растушевывается, смажьте пальцы увлажняющим кремом – это поможет исправить ситуацию.

- Кремовые средства макияжа, как правило, имеют более короткий срок службы, поэтому, переходя на жидкий макияж, будьте готовы к тому, что обновлять запасы косметики придется чаще.
Рубрика: Анти-age
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
19 декабря 2012 года 2 6334 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новый анти-age тренд: жидкий макияж
  Но особое признание жидкая косметика получила у визажистов, специализирующихся на возрастном макияже. И сейчас женщинам в возрасте советуют полностью переходить на кремовые средства макияжа: тени, румяна, тональные основы, хайлайтеры, лайнеры.
Каковы преимущества жидких средств?
- Жидкие составы заполняют тонкие линии и морщины, а также минимизируют поры, заполняя их... Читать полностью

« Да здравствует мыло душистое: кастильское, марсельское, наблусское | Скоро праздник! Предновогодние заботы о красоте »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить