12 лучших анти-age советов

1. Кунжутное масло

По утрам массируйте кожу тела с органическим кунжутным маслом. Это пробудит вас, активизирует циркуляцию крови, обеспечит увлажнение и золотое сияние кожи. После – душ, смывая масло, вы очищаете кожу от мертвых клеток, получается мягкий пилинг, который можно делать ежедневно. Кунжутное масло значительно легче других растительных масел (например, оливкового), оно не забивает поры, легко впитывается, обладает целым букетом полезных антиоксидантов и витаминов.



2. Рыбий жир

Принимайте капсулы рыбьего жира (омега 3) утром и вечером. Это лучшая анти-age добавка. Кроме улучшения состояния кожи и волос, вы поддерживаете свое здоровье: укрепляете сердечную функцию и иммунную систему.

3. Консилер

Тональная основа оседает в морщинах и делает их более заметными. Не стоит пользоваться тональными кремами на всем лице. Начните с консилера. Нанесите консилер на проблемные зоны (под глазами, замажьте темные пятна). А тональный крем на те области, куда не попал консилер. А в качестве тонального крема – переходите на увлажняющие тонирующие продукты.



4. Не ешьте белый сахар

Самый первый рафинированный продукт, который следует избегать с возрастом, - это белый сахар. Он ускоряет процесс старения, потому что ослабляет коллагеновые связи в коже, это приводит к провисанию кожи и появлению преждевременных морщин. Если нужно подсластить еду или напиток – то используйте мед, в крайнем случае, коричневый сахар.

Куда же девать белый сахар? На кожу. Когда моетесь в душе, добавляйте в гель для душа горсть сахара, и наносите эту смесь на лицо и тело. Это делает кожу чистой и гладкой, выравнивает её перед макияжем.



5. Маска для лица – маска для рук

Кожа рук тоже старится, обвисает, получает морщины. Заботьтесь о коже рук с такой же настойчивостью, с какой вы заботитесь о лице.

Например, когда делаете маску для лица – наносите остатки этой маски на руки. Применяете увлажняющий крем для лица? Делайте то же самое и для рук.

6. Массаж от стресса

Поверьте в силу массажа. Он омолаживает организм. Попробуйте рефлексотерапию и глубокий массаж. Если у вас нет времени на посещение массажиста, научитесь хотя бы 20 минут в день посвящать растяжке мышц, медитации и глубокому дыханию.



7. Витамин С

Это прекрасный антиоксидант, используйте кремы для лица, концентрация витамина С в которых не менее 30%. Такой продукт помогает коже восстановиться после воздействия солнечных лучей, защищает от разрушения от свободных радикалов.

8. Чистка зубов

Сохранять белизну зубов следует и в возрасте. Во-первых, как можно быстрее выпивайте красящие напитки, такие как кофе, чай, соки из темных ягод. Если вы пьете цветной напиток в течение часа – то зубы будут окрашиваться, если выпивать быстро – то эффекта окрашивания не будет. Во-вторых, используйте в течение дня естественные освежители полости рта – например, фрукты. Те, в которых содержится яблочная кислота (клубника, яблоки, виноград), действуют как естественное моющее средство зубов и очистители пятен и налета.

9. Следите за ресницами

Ресницы тоже, к сожалению, стареют как кожа, и редеют как наши волосы. Что делать? Ухаживать! Попробуйте, например, такой легкий прием ухода за ресницами. Когда вы наносите на ночь антивозрастной крем для кожи вокруг глаз, нанесите чуть-чуть этого продукта на кончики ресниц. Глаза раздражаться не будут, ведь крем для глаз - это специальный продукт, проверенный офтальмологами. А увлажняющих ингредиентов в таких кремах достаточно.




10. Молодость для волос

Один стилист назвал стрижку с падающими на лицо рваными прядями «лифтингом для стареющего лица». Такие прически скрывают возрастную одутловатость, обвисшую кожу и не четкий овал лица. Но ещё возраст выдают сами волосы. Блестящие и шелковистые – это то, к чему надо стремиться не только в молодости. А с годами волосы становятся суше, тоньше, ломаются. Есть такой прием – наносите на ночь, прямо на сухие корни волос (можно и на влажные) немного кондиционера. И не смывайте! А утром укладывайте как всегда. Вообще, кондиционирование с возрастом даже более важно, чем мытье волос.



11. Свечение кожи

Попробуйте перейти с тяжелых грунтовок к легким и светящимся. Такие кремы содержат отражающие частички, они бликуют на коже, освещают её, делают морщины менее заметными. Наносите их на лицо и зону декольте.

12. Берегите кожу вокруг глаз

Кремы для лица слишком раздражают деликатную кожу вокруг глаз. Поэтому следует избегать их соприкосновения с областью вокруг глаз. Для этих участков у вас должны быть специальные средства. И дневные, и ночные. В качестве дневного выбирайте крем для глаз с гелевой формулой. Легкая консистенция будет лучше впитываться и станет хорошей основой под макияж. Кожа останется свежей на весь день.

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
24 января 2013 года 3 10322 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 12 лучших анти-age советов
  1. Кунжутное масло
По утрам массируйте кожу тела с органическим кунжутным маслом. Это пробудит вас, активизирует циркуляцию крови, обеспечит увлажнение и золотое сияние кожи. После – душ, смывая масло, вы очищаете кожу от мертвых клеток, получается мягкий пилинг, который можно делать ежедневно... Читать полностью

« Орешек для Золушки | Кокос для красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

18 мая 2016 года
 
Спасибо за советы. Про ресницы и не думала даже.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить