Анти-age с помощью собственной крови

Анти-age с помощью собственной крови
Совсем недавно Ким Кардашян удивила читателей своего Инстаграма фотографией, на которой она запечатлела себя в процессе плазмолифтинга.

«Лицо вампира», или «вамп-лифтинг» (иногда так называют плазмолифтинг) – изобретение новое, появилось на рынке салонных услуг пару лет назад, но уже довольно популярное. Процедуру можно делать и в российских салонах. Стоимость – от 7 тысяч рублей.

Что такое плазмолифтинг?

У пациента берется его собственная кровь. В течение 15 минут из неё прямо при пациенте изготавливают плазму. Для этого кровь вращается в центрифуге, после чего она разделяется на эритроциты (они оседают на дно) и плазму (которая поднимается наверх). Для процедуры нужна плазма, поскольку она богата тромбоцитами, имеющими противовоспалительные свойства и способствующими факторам роста. Это и есть, необходимая для плазмолифтинга обогащенная плазма (иногда можно встретить аббревиатуру PRP, она означает "platelet rich plasma", то есть обогащенная тромбоцитами плазма).

Полученную плазму применяют для инъекций в кожу лица. Уколы совершенно неощутимы, так как предварительно на лицо наносят анестезирующий крем. Плазма крови стимулирует выработку коллагена и эластина, и после курса процедур полностью исчезает сеть мелких морщин и заметно подтягиваются контуры лица.

Некоторые клиники предлагают дальнейшее обогащение вашей собственной плазмы. Например, иногда плазму смешивают с собственным жиром пациента, и получают натуральный филер для заполнения морщин и пустот. В этом случае можно говорить не о плазмолифтинге, а, скорее, о плазмофилинге.

Такой же принцип действия у другой, похожей, процедуры, где наполнителем являются стволовые клетки пациента. Вместо тромбоцитов филер из собственного жира пациента обогащается стволовыми клетками.



Какие преимущества у плазмолифтинга?

Самый главный аргумент сторонником вамп-лифтинга – это естественность и натуральность. Собственная кровь пациента никак не конфликтует с организмом, не является чужеродным веществом. Поэтому процедура должна быть максимально безопасной для пациента.

Единственное сомнение по поводу новшества – это малое количество исследований, которые бы подтвердили все вышесказанное. Пока все исследования носят эпизодический характер. И, возможно, совсем скоро процедура станет более популярной, если будут реальные данные от ученых о безопасности процесса.

С какого возраста можно?

Ким Кардашьян всего 32 года. Можно сказать, что в таком возрасте прибегать к плазмолифтингу рановато. Но вот уже после 36-37 лет процедура может стать полезной и иметь видимый эффект, в эти годы процесс старения начинает ускоряться. И, конечно, уже ближе к 40 годам и после 40 плазмолифтинг может стать необходим.

Другое дело, что Ким сейчас беременна, и забор крови иногда может спровоцировать выкидыш. Поэтому лучше не экспериментировать с вамп-лифтингом, пока вы в положении. Ведь любое отклонение будущего от нормального развития можно связать с этой салонной процедурой. Лишние нервы в данном случае ни к чему, и можно подождать несколько месяцев, пока не произойдут нормальные роды.



Болезненна ли процедура?

Плазмолифтинг не больнее, чем любая процедура подтяжки лица. Для этой процедуры используются абсолютно те же инструменты и иглы, как при обычной мезотерапии, никаких новшеств тут нет, различается только наполнитель, но его консистенция такая же, гелевая. Поэтому можно не опасаться, что будут какие-то болезненные ощущения. Реабилитационный период при этом совсем короткий. Сразу можно идти домой, ощущая лишь небольшую припухлость лица, которая быстро проходит.

Стоит сказать, что очень многие люди боятся вида крови. Возможно, поэтому к процедуре настороженное отношение. Однако чашу весов перевешивает тот факт, что лифтинг плазмой не имеет побочных явлений и безопасен даже для аллергиков и людей с чувствительной кожей. Противопоказания есть только для людей, страдающих сахарным диабетом, псориазом, гепатитом и во время обострения хронических заболеваний.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
2 апреля 2013 года 2 10181 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Анти-age с помощью собственной крови
  Совсем недавно Ким Кардашян удивила читателей своего Инстаграма фотографией, на которой она запечатлела себя в процессе плазмолифтинга.
«Лицо вампира», или «вамп-лифтинг» (иногда так называют плазмолифтинг) – изобретение новое, появилось на рынке салонных услуг пару лет назад, но уже довольно популярное. Процедуру можно делать и в российских салонах. Стоимость – от 7 тысяч рублей... Читать полностью

« Весна… не календарная | Суповая диета Кэтрин Зета-Джонс и овощные маски »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить