Новая анти-age процедура: пухлые щечки

Новая анти-age процедура: пухлые щечки
В Российских клиниках тоже можно встретить подобную услугу. С каждым годом она будет все доступнее, поэтому стоит узнать о ней побольше уже сейчас.

Кто главный клиент

Нельзя сказать, что «пухлые щечки» - универсальная антивозрастная процедура. Она, конечно, подойдет не всем. Ведь есть лица, которые и так с возрастом значительно раздались в стороны, стали более пухлыми. В основном, такой вид старения наблюдается у полных женщин. А вот у дам с худощавым лицом все совсем наоборот: с возрастом лицо все больше теряет в объеме. В результате кожа лица значительно провисает. Их и привлекает новая процедура, после 40 лет у них обнаруживаются значительные «провалы» в лицах.

Филлеры не спасают. Потому что наполнители лишь выравнивают рельеф кожи, но не добавляют объема обвисшей и тонкой коже.

Что такое «пухлые щечки»

По сути, это тоже филлеры. Процедура выглядит как введение наполнителей с помощью инъекций. Но только вводится филлер не в морщины, а в щеки. Женщины, которые попробовали новшество, довольны результатом. «Я увидела себя 15-летней давности. Окружающие тоже заметили, что я стала молодой и жизнерадостной», - так отзывалась одна из клиенток о процедуре «пухлые щечки».

Почему более объемные щеки дают молодой вид? Пухлое лицо – это всегда признак детского лица, круглые щечки обычно бывают у здоровых и молодых девушек, в то время как обвисшие, провалившиеся щеки встречаются у старых людей.

Дерматологи и пластические хирурги сейчас отходят от так называемых двухмерных подходов к омоложению лица. К ним относятся те же филлеры для заполнения морщин. При использовании филлеров кожа действительно становится лучше, но это не обязательно омолаживает лицо полностью. 45-летние пациентки с филлерами выглядят просто как 45-ление женщины без морщин, но не как 25-и или 30-летние.

Именно поэтому само время потребовало новых подходов. Женщины сейчас хотят выглядеть моложе, а не просто убирать морщины.

Процедура «пухлые щечки» - это введение филлера в щеки, а не в морщины. И иногда этого становится достаточно, даже не требуется коррекция морщинок. Потому что сразу же добавляется не только объем щек, но и как следствие поднимается кожа вокруг губ.



Вообще, голливудские звезды давно уже накачивают себе щеки. Вспомните щечки Мадонны или Кайли Миноуг. Однако до недавнего времени это было хирургическое вмешательство, при котором провалы на лице заполнялись силиконом. Результат мог быть не очень естественным, потому что силикон иногда мигрирует под кожей, принимает неправильную форму.

Новое поколение врачей использует силикон только в крайних случаях, и только для того, чтобы подправить объем кости. А дефицит жира и кожи заменяется филлерами. Получается более естественный результат без всяких неприятных сюрпризов в будущем.

Треугольник молодости

Дерматологи используют этот термин, чтобы определить, насколько сильно в лице проявляются признаки старения. У молодых лиц есть эти «треугольники молодости», у возрастных – нет. При оценке кожи дерматолог мысленно рисует линию через самые высокие точки щек (от уха до уха), а затем эти точки соединяются с линией подбородка. И если лицо молодое, то самая широкая часть будет на щеках, а у старого лица щеки сдуваются и избыток кожи приближается к подбородку, что искажает «треугольник» или даже переворачивает его таким образом, что самая широкая часть приходится на линию подбородка.

Есть несколько факторов, которые вызывают «провалы» на лице. Во-первых, скелетная структура становится более рыхлой и изнашивается. То есть, сами скуловые кости становятся меньше. Жировая ткань, которая делает щеки молодыми, придавая округлости, также истончается и стремится вниз из-за гравитации. И третий фактор – это замедление выработки коллагена, из-за чего кожа перестает быть упругой, толстой и эластичной, как это было в молодые годы.



Врачи-дерматологи и хирурги разработали целую шкалу, которая описывает эти изменения в лице пациента. Состояние лица они разделяют на 4 класса, где 1 – это «полное, молодое лицо», а 4 – лицо с наиболее провисшими объемом. Исходя из того, к какому классу отнесут лицо пациента, ему назначается свое количество наполнителя, которое ему требуется. Если следовать этим рекомендациям, то результат будет иметь предсказуемый характер, и искажений в лице не произойдет. Ведь клиенты часто думают, что чем больше филлера, тем лучше. Врач же должен сохранять хладнокровие и действовать только согласно потребностям кожи лица.

Что стоит знать о процедуре «пухлые щечки»

Конечно, одно из главных слагаемых успеха процедуры – это опытный врач и качественный препарат. Признанным лидером качества являются филлеры для щек Juvéderm. Их используют в клиниках Европы и Америки. Для «пухлых щечек» используются филлеры из гиалуроновой кислоты (производители Restylane или Perlane), или гидроксида кальция (синтетическое вещество, которое похоже на содержимое костей).

Эффект от первой процедуры длится до года. В дальнейшем эффект может стать более стойким, - утверждают врачи. Потому что используемые наполнители стимулируют собственное производство кожей коллагена, и время между процедурами может быть значительно увеличено за счет собственного омоложения клеток кожи.

Восстановление объема щеки занимает относительно немного времени. А единственным побочным действием являются отеки и синяки от уколов. Для уменьшения синяков и отеков используются канюли (тончайшие трубочки) с тупым концом. То есть сначала делается отверстие в коже с помощью тонкой острой иглы, затем в него вставляется трубочка, по которой уже наполнитель попадает глубоко в щеку, распространяясь по кости.

Сколько стоит

Стоимость процедуры зависит от класса, к которому относят пациента. Потому что, чем больше класс, тем больше наполнителя потребуется. Но в целом нужно приготовиться к цифре 1200-1600 долларов.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
1 октября 2013 года 4 18949 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новая анти-age процедура: пухлые щечки
  В Российских клиниках тоже можно встретить подобную услугу. С каждым годом она будет все доступнее, поэтому стоит узнать о ней побольше уже сейчас.
Кто главный клиент
Нельзя сказать, что «пухлые щечки» - универсальная антивозрастная процедура. Она, конечно, подойдет не всем. Ведь есть лица, которые и так с возрастом значительно раздались в стороны, стали более пухлыми... Читать полностью

« Перманентный макияж: выбери свою технику | Кунжут, или Сезам, откройся! »


Смотрите также:
Комментарии:

10 декабря 2014 года
 
Да, интересно, в Петербурге делают.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить