Скоро праздник! Предновогодние заботы о красоте

Говорят, что глаза зеркало души. Но у многих зимой кожа под глазами становится дряблой, появляются синяки, мешки. Специалисты советуют использовать ежедневно для глаз крем в составе, которого есть коллаген, чтобы сделать кожу эластичной.

Самостоятельно можно делать компрессы из заварки зелёного чая или настоя календулы.

1 чайную ложку цветков залить 1 неполным стаканом кипятка, настаивать 30-40 минут, остудить, процедить, намочить в настое марлю или ватные тампоны и наложить на глаза на 15 минут. Умываться не обязательно.



Многих расстраивают мимические морщинки. Они часто бывают ни от возраста, а от тех или иных привычек. Специалисты советуют не хмуриться, то есть следить за своей мимикой. Не спать, уткнувшись лицом в подушку и подушку лучше выбирать низкую. Не пить на ночь много жидкости, желательно, чтобы часа за три-два до сна не пить ни чая, ни воды.

Утром за час до выхода на улицу полезно для тонуса кожи протирать её кубиком льда из заварки зелёного чая.



Раза два в неделю полезно делать подтягивающую маску:

Смешать яичный белок с ¼ чайной ложки дрожжей и 4 каплями лимонного сока. Нанести состав кисточкой в два слоя, запрокинуть голову и полежать минут 10. Смыть тампоном, смоченным в чуть тёплой заварке зелёного чая, протереть лицо кубиком льда.

Если кожа сухая, то нужно добавить в маску немного оливкового масла.

Специалисты советуют умываться зимой кипячёной водой и не использовать сильные пилинги, так как кожа и так делается суше и тоньше от мороза и отопления.



И в это время года кожа особенно нуждается в увлажнении. Поэтому 2-3 раза рекомендуется делать вечером увлажняющую маску. Например, ромашковую:

1 ст. ложку ромашки залить ½ стакана кипятка, настаивать 20 минут, процедить, взять 1 ст ложку отвара, смешать 1 желтком, 1 чайной ложкой оливкового масла, 1 чайной ложкой мёда, 1 каплей розового масла (можно без него), нанести на лицо на 15 минут. Снять тампоном, смоченным в тёплой воде, а потом умыться оставшимся ромашковым настоем.

Можно делать маски из зимних фруктов.



Банановая

Превратить в пюре кусочек банана, взять 1 ст. ложку бананового пюре, добавить 1 ст. ложку сметаны, ½ чайной ложки оливкового масла, 1 каплю эфирного масла чайного дерева, хорошо перемешать, наложить на лицо на 15 минут, снять тампоном, смоченным в чуть-чуть подкислённой лимонным соком воде. Через 5 минут умыться кипячёной водой комнатной температуры.

Маска из киви

Киви очистить, превратить в пюре, добавить 1 яичный желток и 1 чайную ложку мёда, перемешать, нанести на лицо на 15 минут, снять тампоном, смоченным в заварке зелёного чая.

Через 5 минут умыться минеральной водой без газа или кипячёной водой.



Руки зимой тоже нуждаются в щадящем уходе, иначе никакой маникюр не украсит морщинистые руки. Лучше мыть их не обычным мылом, а жидким или гелем. После мытья руки обязательно нужно хорошо вытирать.

Увлажнить руки помогут обычные хлопья геркулеса. Замочить хлопья в горячем молоке, так чтобы получилась кашица, дать разбухнуть, добавить 1 чайную ложку мёда и нанести на руки как маску на лицо. Минут через 20 смыть и смазать растительным маслом.

Заусенцы исчезнут, если после ванночки с чайной содой (1 ст. ложка на 1 литр тёплой воды) втирать в основание ногтей оливковое масло.

А ванночки с морской солью укрепляют ногти.



И естественно, чтобы быть бодрой и полной сил следует не забывать о прогулках даже в плохую погоду и о правильном питании.

Вместо сладких напитков, кофе лучше пить отвары шиповника, калины, клубники, морсы из клюквы и чай с черносмородиновым вареньем.

А накануне новогодней ночи восстановить бодрость поможет банановый напиток:

Измельчить 1 банан, добавить 1 чайную ложку сока лимона или лайма, 1 ст. ложку измельчённых грецких орехов и 1 неполный стакан кефира. Всё хорошо перемешать и выпить медленными глотками.



Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
20 декабря 2012 года 2317 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Скоро праздник! Предновогодние заботы о красоте
  Говорят, что глаза зеркало души. Но у многих зимой кожа под глазами становится дряблой, появляются синяки, мешки. Специалисты советуют использовать ежедневно для глаз крем в составе, которого есть коллаген, чтобы сделать кожу эластичной.
Самостоятельно можно делать компрессы из заварки зелёного чая или настоя календулы... Читать полностью

« Новый анти-age тренд: жидкий макияж | Доживем до 100 лет! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить