Доживем до 100 лет!

Добавьте красный цвет в рацион

Это не только добавит красок и хорошего настроения в вашу жизнь. Красные овощи помогут сохранить здоровье. Например, краснокочанная капуста помогает защитить от рака, а свекольный сок содержит нитраты, расслабляющие кровеносные сосуды.

Пейте хотя бы одну чашку черного чая в день

Исследования показывают, что 1 чашка черного чая в день помогает увеличить шансы сохранить здоровье после сердечного приступа на 28%. И этот показатель наиболее низок у британцев, которые не мыслят свою жизнь без чашки чая «файв о клок».



Тренируйте память

Знаменитый доктор Оз рекомендует запоминать хотя бы один телефонный номер в день. Этого достаточно, чтобы держать мозг в активном состоянии и не страдать потерей памяти. Современные средства связи лишают нас возможности многое держать в голове. Мы уже не стараемся запомнить адреса, номера телефонов, мысленно вести органайзер. А эти навыки помогают мозгу не терять возможностей воспринимать новую информацию и обрабатывать её.

Не пользуйтесь лифтом

Вам не нужны абонементы в дорогие фитнес-клубы, чтобы держать себя в форме. Лестница – отличный и доступный тренажер. Если ходить по ней (спускаясь и поднимаясь), вы получаете хорошую кардио-нагрузку. Если делать на каждой ступеньке дополнительный шаг, то получите тренажер для мышц ягодиц, бедер, ног.



Растяжка

Поддержание тела гибким является жизненно важным, чтобы оставаться молодой. Регулярная растяжка мышц необходима. Но что делать, если вы не так часто ходите в спортзал или не делаете пробежку по утрам? Есть хороший способ. И снова очень доступный. Растягивайте мышцы после горячего душа. Это эффективно. Растяжение мышц улучшит осанку, предотвратит боли в мышцах, сохранит тело здоровым и молодым. Самое простое упражнение на растяжку: поднимите руки вверх, затем медленно наклонитесь вперед, потяните все тело к правой руке и сделайте оборот вокруг, вернувшись вперед. Сделайте то же самое в обратном направлении.

Следите за дыханием

Это простое упражнение можно делать в любое время в течение дня. Такая мини-тренировка сохранит легкие здоровыми. Просто делайте глубокий вдох, удерживайте воздух в течение 10 секунд, а затем медленно его выпускайте сквозь сжатые губы. Упражнение помогает всем клапанам легких открыться.

Жуйте пищу 20 раз

Недостаточно пережеванная пища не только не позволяет наслаждаться вкусом еды, эта привычка приводит к повышенному риску развития диабета. А для здоровья и молодости нужно приучить себя к простому правилу – пережевывать каждый кусочек не менее 20 раз.



Делите вкусности пополам

Сложно отказаться от чипсов, шоколадок, печенья. И не надо! К чему подавленное состояние оттого, что вы не можете себе позволить пачку чипсов? Однако это вредный продукт, пустые калории. Выход такой – разделите вкусный перекус на две части. И съешьте только половину. Есть исследования, которые говорят, что такой подход поможет не только оставаться здоровой, но даже немного похудеть.

Упражнение молодости и стройности

Йога – отличная нагрузка для людей не совсем молодого возраста. Но не у всех есть возможность практиковаться в этих занятиях. Но есть одно простое упражнение, которое поможет похудеть и не стареть. Поза «Воин»: Сделайте широкий шаг правой ногой, согните правое колено, чтобы бедро было параллельно полу (по сути, получается выпад). Правую ладонь поверните вверх, поднимите руку над головой. Затем правую руку наклоняйте влево, левую руку тяните к левой стопе. Задержитесь на 20 секунд. Повторите то же самое с левой стороны.



Защитите свое сердце

Ученые полагают, что причиной болезней сердца (в том числе, сердечных приступов) становится плохое качество крови, низкая её активность и свертываемость. Кровь плохо поступает к сердцу. Причин у этого процесса несколько: стресс, нарушение сна, дефицит питательных веществ, питание переработанными продуктами. Поэтому важен активный и здоровый образ жизни, когда мы пытаемся обезопасить себя от проблем с сердцем. Вместе с этим, помогают улучшить качество крови и вообще воспрепятствовать старению такое вещество как ресвератрол. Доказано, что те, кто принимал добавки с ресвератролом, уменьшали воспаления сердца на 26%. В день нужно принимать 500 мг ресвератрола, это всего 1 капсула пищевой добавки с ресвератролом. Либо увеличить потребление в день продуктов, содержащих ресвератрол, а это черника, орехи, красное вино и вытяжки из виноградных косточек.

Укрепляйте кости

Все знают о том, что с возрастом кости становятся хрупкими, особенно у женщин. Развивается риск остеопороза, стремительно теряется костная масса. Принято считать, что кальций способен защитить кости. Это правда, но только добавки из кальция или молочные продукты, содержащие кальций, не являются исчерпывающей профилактикой остеопороза. Европейские ученые доказали, что нужен ещё такой элемент как стронций. Он укрепляет и придает плотность костям. В день нужно не менее 680 мг стронция, это может снизить риск переломов костей на 33%. Однако принимать его в комплексе с кальцием нельзя, в этом проблема. Правильно стоит разделить принятие кальция и стронция. После принятия кальция должно пройти не менее 4 часов, прежде чем принимать комплекс со стронцием, чтобы не было взаимодействия их между собой.



Не забывайте про витамин D

Как и стронций, витамин D – отличный помощник для костей. Но кроме этого этот витамин является мощным профилактическим средством против рака. Южане получают этот витамин достаточно благодаря солнцу, а вот тем, кто живет на севере, стоит не забывать про необходимость иметь в организме витамин D. Витамин D способен защитить клетки ДНК от вредного воздействия свободных радикалов и токсинов. Кроме того, он укрепляет иммунную систему. И все это защищает от развития раковых клеток. В день нужно порядка 1000 МЕ витамина D, а самая мощная и эффективная форма – это витамин D3.

Рыбий жир улучшит работу мозга

Чтобы не подвергать себя риску болезни Альцгеймера и сохранить функцию мозга, поможет рыбий жир. Ткани мозга состоят в основном из жирных кислот, среди которых омега-3, а также кислота DHA (докозагексаеновая), которая помогает улучшить работу функций мозга и увеличивает рост новых клеток, что имеет решающее значение для предотвращения и борьбы с последствиями потери памяти. Добавки из рыбьего жира содержат обе эти кислоты, нам нужно 1000 мг рыбьего жира ежедневно.



Рубрика: Анти-age
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
21 декабря 2012 года 4016 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Доживем до 100 лет!
  Добавьте красный цвет в рацион
Это не только добавит красок и хорошего настроения в вашу жизнь. Красные овощи помогут сохранить здоровье. Например, краснокочанная капуста помогает защитить от рака, а свекольный сок содержит нитраты, расслабляющие кровеносные сосуды.
Пейте хотя бы одну чашку черного чая в день... Читать полностью

« Скоро праздник! Предновогодние заботы о красоте | Золото для красоты и здоровья »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить