Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Летние секреты макияжа и ухода за кожей и волосами

Летние секреты макияжа и ухода за кожей и волосами
Праймер. Чтобы сохранить макияж на месте в течение дня, пользуйтесь праймером. Он также поможет убрать нежелательный блеск лица. Применять праймер нужно после того, как вы нанесли солнцезащитный крем с SPF и увлажняющий крем. Дайте праймеру полностью высохнуть, прежде чем приступите к макияжу.

Жидкие текстуры. Перейдите летом на кремообразные и жидкие текстуры. Например, замените карандаш для глаз на жидкий водостойкий лайнер. Когда всё на жаре буквально «плавится», жидкие текстуры остаются такими, какими были первоначально. Обратите больше внимания на кремообразные тени, кремовые румяна, жидкие блески для губ.

Фен. Откажитесь летом от фена. Лето – довольно сухой сезон, поэтому есть шанс ощутить все преимущества естественной сушки волос, как и советуют стилисты. Если заплетете полусухие длинные волосы в косу, получится модная «beach» волна. Если же без фена не обойтись, то не сушите волосы в ванной. Там слишком влажный воздух, он заставит волосы пушиться, как бы вы не вытягивали волосы щеткой.

Холодный душ. Вы быстро к этому привыкнете, не бойтесь холодной воды. Прохладный душ намного лучше для кожи. Горячая вода меньше увлажняет. Горячий душ менее полезен и для волос, особенный ущерб наносит сухим волосам. Он открывает волосяные фолликулы, и если не закончить процедуру холодной водой, то они больше обезвоживаются, поскольку остаются открытыми. В конце каждой водной процедуры делайте прохладный душ, это запечатает волосяные фолликулы и увлажнит кожу. Дополнительный бонус – гладкие и блестящие волосы.

Защита волос. От морской воды волосы могут потерять свой яркий цвет, а окрашенные могут стать зеленоватыми. Чтобы этого не допустить, перед купанием нанесите на волосы немного масла (подойдет детское масло, оливковое, кокосовое). Если ничего под рукой нет, то перед тем, как войти в воду, хотя бы смочите волосы проточной водой из-под крана (большинство пляжей оборудованы душевыми).

Меньше тона. Визажисты советуют использовать летом только легкие текстуры тональных средств. Но если даже такие средства вызывают небольшой «эффект пирожного»? Хорошая идея – разбавить тональное средство кремом для глаз. Продукты для глаз не тяжелые, не жирные, это будет хорошо и для всего лица летом. Для того чтобы макияж меньше «плыл» при жаркой температуре, используйте тональные кремы на основе силикона, они не смазываются. Но главное правило тона летом – чем меньше, тем лучше. Визажисты считают, что нанося декоративную косметику пальцами, легче контролировать толщину слоя. Пользуйтесь пальцами, чтобы избежать слишком толстых слоев тона.

Два в одном. Чтобы не было ощущения многослойности макияжа и слишком обильного слоя средств, чтобы кожа дышала «полной грудью» - обратите внимание на мультифункциональные продукты. Например, увлажняющий крем с SPF заменит комбинацию «увлажняющий крем + солнцезащитный крем», а тональный крем с SPF, смешанный с каплей масла для лица заменит «увлажняющий + солнцезащитный + тональный». Дневные средства ищите с показателем SPF не ниже 20. Обратите внимание и на новое поколение BB-кремов, они предоставляют порой комбинацию «7 в 1», где не только тонирование и увлажнение, а ещё премакияж, выравнивание, отбеливание кожи.

Отеки. Они бывают довольно часто, и не только от лишнего бокала «маргариты» на выходные. Кусочки огурца или картофеля спасают лучше всяких консилеров. Есть такой прием: перед тем, как положить картофель на глаза, поместите ломтики в воду на минуту или две, а затем – на веки на 15 минут.

Губы. Избегайте контуров летом. Помада очень быстро съедается, а контуры наоборот остаются, въедаясь в кожу. Перейдите от помады к блескам. Лучше – нежирные и полупрозрачные блески, а ещё лучше – оттеночные бальзамы, такие есть и у Avon, и у Clinique.

Скраб. В сезон открытой обуви уход за ногами приобретает особое значение. Главный секрет гладкой кожи ног – отшелушивание. Примените хороший скраб на все тело, и особенно на ноги. Затем нанесите увлажняющий лосьон. А на ноги на ночь наденьте хлопчатобумажные носочки. Вы проснетесь утром с пяточками как у младенца, и сможете надеть любые самые открытые сандалии. Самый простой скраб для ног: оливковое масло + морская соль + лимонный сок.

Бритье. Летом бреем ноги чаще, это понятно. Но не используйте лосьон после бритья на основе алкоголя. Безалкогольный лосьон поможет избежать ожогов и раздражения.

Не забывайте про все тело. Речь не только о заботе в душе. Вы можете летом наносить легкий макияж и на… тело. Распылите чуть блестящей пудры на зону декольте, нанесите бронзер на икры и плечи. Можно добавить немного блестящих румян или хайлайтер в лосьон для тела и «пройтись» им по открытым частям тела: плечи, руки, ножки.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Летние секреты макияжа и ухода за кожей и волосами
  Праймер. Чтобы сохранить макияж на месте в течение дня, пользуйтесь праймером. Он также поможет убрать нежелательный блеск лица. Применять праймер нужно после того, как вы нанесли солнцезащитный крем с SPF и увлажняющий крем. Дайте праймеру полностью высохнуть, прежде чем приступите к макияжу.
Жидкие текстуры. Перейдите летом на кремообразные и жидкие текстуры... Читать полностью

« Масло для лица: самые популярные вопросы и ответы | Как справиться с лоснящейся кожей, и другие летние проблемы… »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить