Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Новый способ здорового окрашивания волос: урок колориста Евы Скриво (L'Oréal Professionnel)

Новый способ здорового окрашивания волос: урок колориста Евы Скриво (L'Oréal Professionnel)
Новый щадящий способ окрашивания в кругах американских стилистов называют «Balayage», Балаяж (если дословно переводить на русский, то получится «выметание», - да, принцип работы очень похож на работу щеткой или метлой). Если кратко, то эта игра слов обозначает нечто среднее между мелированием и окрашиванием градиентной растяжкой цвета. От мелирования новый способ отличается тем, что берутся довольно широкие пряди волос, а цвет – не всегда должен быть контрастным. К тому же, корни остаются не тронутыми красителем. От градиентной окраски новый способ взял плавный переход цвета и естественный внешний вид волос после окрашивания.


Обложка книги Евы


Для начала мысли Евы Скриво относительно преимуществ нового способа окрашивания:

1. Балаяж подходит для любого цвета волос и любой структуры. Но особенно хорош этот метода для брюнеток, которые хотя оживить цвет или чуть осветлиться.
2. Новый оттенок ложится мягко, без четкой линии перехода цвета, что смотрится естественно и натурально.
3. Ева называет новый способ окрашивания «ручной росписью». Да, от рук мастера многое зависит, но окрашивание можно сделать и дома, себе самой.
4. Для корней волос такое окрашивание абсолютно безопасно. Для волоса по всей длине данный метод также менее агрессивен, не приводит к поломке волос при повторном окрашивании.
5. Отсутствие фольги при окрашивании не разрушает волосы, ведь при покрывании волос фольгой создается сильный тепловой эффект, краска проникает слишком глубоко внутрь волоса, это может повредить слабым или тонким волосам.

Шаг 1. Ева готова приступить к окрашиванию. Она предупреждает, что приходить к стилисту на окрашивание с грязными волосами – хороший тон. Масла создают защитный барьер, отбеливающие средства не проникают в кутикулу, и волосы остаются здоровыми.



Шаг 2. Важно – решить, какой оттенок выбрать. Стилист в салоне должен потратить на этот процесс достаточно времени, - считает Ева. Он должен спросить, чего хотите вы, предложить свои варианты. Модель, которая пришла к Еве на окрашивание, показала ей фото Рэйчел Билсон. Ева считает, что вы очень поможете любому стилисту, если тоже принесете фото знаменитости или картинку из журнала как образец. Модель рассказала, что до этого у неё было окрашивание (тотальное, с фольгой), прошло 4 месяца, натуральный цвет начал слишком контрастировать со следами окрашивания. И новый способ окрашивания – как нельзя кстати при такой ситуации.



Шаг 3. Ева начинает окрашивание. Она старается сначала прокрашивать там, где волосы не тронуты прошлым окрашиванием. Это похоже на мелирование, но здесь много ручной работы (Ева тщательно отбирает нужные прядки, а не хаотично) и пряди берутся более толстые. Корни не трогаем, только волосы. Лучше не трогать те участки волос, где прошлое окрашивание проникло очень глубоко, чтобы волос не разрушился (стилисты называют такое разрушение «химическим», оно чаще всего случается при повторном окрашивании).



Шаг 4. Чтобы прядки не окрашивали соседние волосы, Ева использует ватные шарики (шарики можно подложить под окрашенные пряди у корней), ватные валики (ими Ева обрамила лицо модели, чтобы краска не стекала на лоб) и тонкую пищевую пленку. Это намного здоровее, чем фольга, - считает стилист. По истечении времени на окрашивание краска смывается как обычно.



Шаг 5. Ручная роспись, как называет новый метод Ева, дает хороший контроль над результатом, не разрушает волосы, позволяет добиться хороших многомерных эффектов без вреда для волос. Остается лишь уложить волосы.





И вот – результат. Модель и её стилист очень довольны. Корни оживились, но общий тон остался почти неизменным. Новое окрашивание Ева советует проводить не раньше, чем через месяц. И тоже по такой же технологии – теперь только здоровое «ручное» окрашивание.



Фото: YouBeauty
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
29 июня 2012 года 3 31248 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новый способ здорового окрашивания волос: урок колориста Евы Скриво (L'Oréal Professionnel)
  Новый щадящий способ окрашивания в кругах американских стилистов называют «Balayage», Балаяж (если дословно переводить на русский, то получится «выметание», - да, принцип работы очень похож на работу щеткой или метлой). Если кратко, то эта игра слов обозначает нечто среднее между мелированием и окрашиванием градиентной растяжкой цвета... Читать полностью

« Укладка от стилиста Джорджа Нортвуда | Домашние кондиционеры для волос? Да! »


Смотрите также:
Комментарии:

12 марта 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить