Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Модный эксперимент: пользуюсь сухим шампунем

Модный эксперимент: пользуюсь сухим шампунем
Помню, как ехала в вагоне метро, и мой взгляд приковала к себе рекламная листовка с анонсом продаж чудесного средства, которое без воды за минуту способно привести в порядок грязные волосы, абсорбировав жир на них. Я тут же поняла, что мне такое средство просто необходимо.

У меня волосы выглядят чистыми только в течение суток. Наутро второго дня после мытья у корней волосы уже засалены, от чего, прежде всего, неопрятно выглядит челка. Если волосы мыть каждый день, то уже к вечеру первого дня я с грустью наблюдаю засаленные сегменты у корней. И, если в обычных условиях помыть лишний раз голову труда не составляет, то в экстремальных (командировки, путешествия, любимая мной жизнь летом в палаточных городках, неожиданное приглашение на светское мероприятие в конце рабочего дня) – это становится настоящей проблемой. Спасают ситуацию только головные уборы: всевозможные шляпки, беретики, платки, банданы, повязки и т.д.

Думаю, многим женщинам знакома подобная проблема. Иногда я даже подозреваю производителей обычных шампуней в сговоре. Мне кажется, они специально выпускают шампуни для ежедневного применения, которые делают наши волосы чистыми лишь на короткое время. Таким образом, мы моем волосы чаще, бутылочка с шампунем быстро опорожняется, и мы снова идем в магазин за новой порцией моющего средства для волос. Производители при прибыли, а потребители при деле – регулярно моют волосы!

И тут вдруг сухой шампунь…Без воды! Всего за пару минут способен «вымыть» голову. Мечта! Это ж утром поспать подольше можно! А после ночи в поезде или в туристической палатке не волноваться об опрятности волос! Да я за такое средство любые деньги отдать готова! Дело за малым. Сухой шампунь нужно где-то купить.

Первым делом направляюсь в специализированные косметические торговые сети. В «Просторе» качают головой отрицательно, мол, нет такого товара. В «Еве» разводят руками, мол, нет, сухие шампуни в продажу еще не поступали. Не ленюсь заглянуть и в самую большую аптечную сеть города. И снова мимо.

Уже не особо на что-то рассчитывая, больше для галочки и успокоения совести, заглядываю в магазин торговой сети «Watsons» . И вдруг на мой вопрос о сухом шампуне консультант проводит меня к стеллажу. Тут с полочки на меня смотрит миниатюрный баллончик сухого шампуня марки TONY&GUY.

Его цена тяготеет к 100 украинским гривнам, что соответствует примерно 12,5 американским долларам. Мой энтузиазм моментально улетучивается. Передо мной аэрозоль сродни лаку для волос, и я прекрасно понимаю, что его хватит ненадолго. Жадность душит во мне дух экспериментатора, но я не бросаю поиски.

В интернет-магазинах я нахожу вот такой вот сухой шампунь Naturia Rene от Furterer. Но его цена и вовсе кусается. Он стоит порядка 33 у.е.! Грабеж!

Также по цене порядка 15 у.е во всемирной паутине я нахожу ассортимент сухих шампуней от французской марки Клоран.

Уже почти отчаявшись, я возвращаюсь с обеденного перерыва на рабочее место, как вдруг… На уличном лотке от Орифлейм мой взгляд моментально выхватывает вожделенный баллончик. Я робко, не веря своим глазам, обращаюсь к продавщице:
- А что это?
- Это сухой шампунь.
- А сколько он стоит?
- 33 гривни.
33 гривни… Это немногим больше 4 долларов. Вот она цена, которую я готова заплатить за модный эксперимент! Через минуту я уже становлюсь счастливой обладательницей сухого шампуня и с любопытством верчу баллончик в своих руках.

Испробую прямо завтра с утра, когда потенциал чистого сияния моих волос иссякнет, подобно тому, как наряд Золушки в полночь превращается в лохмотья.

Итак, утро. Корни волос привычно засалены. Ничего нового. Хотя нет. Кое-что новое есть. Мой новый сухой шампунь! Следую инструкции:
- тщательно встряхиваю баллончик;
- распыляю шампунь на засаленные сегменты волос;
- жду буквально минутку;
- мягкими вспушивающими движениями распределяю сухой шампунь по волосам;
расчесываю волосы.

Прислушиваюсь к своим ощущениям. В комнате стоит насыщенный запах как от лака для волос. Он слишком концентрированный. Это не очень приятно. Надеюсь, что по дороге до работы выветрится. Иначе коллегам со мной рядом будет не очень комфортно.

Так, запах запахом, смотрим, что с волосами. Честно говоря, выглядят они многим хуже вымытых классическим способом с помощью воды. Но все же заметно лучше, чем, если бы я просто оставила их невымытыми. Словом, с основной своей задачей шампунь справился на слабую четверочку.

А вот два других моих опасения не подтвердились. Я боялась, что сухой шампунь лишь визуально приведет голову в порядок, а ощущения будут, как после обильно политых лаком волос. Но этого не произошло. Напротив, после применения сухого шампуня волосы по ощущениям действительно были свежими и чистыми. Второе, чего я боялась, что с головы придется долго вычесывать светлые крупицы средства. Во всяком случае, об этом предупреждали дамы бывалые, оставившие свои отзывы о применении сухого шампуня на различных женских форумах. Но в моем случае никаких светлых крупиц в волосах я вообще не заметила, и вычесывать было собственно нечего.

В качестве же настоящего бонуса от применения сухого шампуня я получила объем волос. Для моих тяжелых волос – это воистину подарок. Для себя я даже решила, что сухой шампунь – не столько шампунь, сколько укладочное средство, потому как корни волос после его применения действительно приподнимаются, отчего укладка выглядит более эффектно.

Сейчас прошел месяц с того момента, как я приобрела сухой шампунь. Каждую неделю я использовала его 1-2 раза. В итоге баллончик практически пуст. Никаких побочных эффектов от применения сухого шампуня в виде перхоти или пересушенных ломких волос, о которых опять же предупреждали форумчанки, я не заметила. Буду ли я покупать новый баллончик сухого шампуня? Скорее всего, да, но уже другой фирмы. А, значит, будет новый эксперимент!
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
30 декабря 2011 года 1 20987 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Модный эксперимент: пользуюсь сухим шампунем
  Помню, как ехала в вагоне метро, и мой взгляд приковала к себе рекламная листовка с анонсом продаж чудесного средства, которое без воды за минуту способно привести в порядок грязные волосы, абсорбировав жир на них. Я тут же поняла, что мне такое средство просто необходимо.
У меня волосы выглядят чистыми только в течение суток... Читать полностью

« Вечерняя прическа для длинных волос (+ пошаговые фото) | Креативный пучок (прически + пошаговые инструкции) »


Смотрите также:
Комментарии:

18 марта 2019 года
 
сухой шампунь спасение, у меня от либридерм с экстрактом пиона, волосы освежает, придает объём, никаких следов и склеивания.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить