Помогите, у меня грибок!

Помогите, у меня грибок!
Распространено это заболевание практически во всех странах. Заразиться им можно в бане, бассейне, на пляже и в массе других общественных мест, где люди ходят босиком.
Грибок, как правило, выбирает людей со сниженным иммунитетом, среди пожилых людей он наблюдается уже у каждого 7-го. Наибольший риск заразиться грибком имеют люди, страдающие ожирением, диабетом, имеющие патологию сосудов. А также те, кто не соблюдает гигиену ног, носит неудобную тесную обувь и как следствие имеет частое повреждение кожи и ногтей. Излишняя потливость так же является фактором риска.

Последние же исследования доказали, что частое применение антибактериального мыла ослабляет естественную защиту кожи, уничтожая не только вредные, но и полезные микроорганизмы, агрессивные гигиенические средства разрушают нормальную микрофлору, и тем самым способствуют проникновению грибковой инфекции.

Процветает грибок в больших городах и мегаполисах цивилизованных стран, где люди вынуждены соблюдать правила фирм и компаний и целые дни носить обувь, которая навязана современным людям цивилизацией и абсолютно не подходит для наших ног.
Ноги в такой обуви устают, отекают и не дышат.

Грибок – это хроническое инфекционное заболевание, и если его не лечить, он разрушает ногти, осложняет течение таких заболеваний, как бронхиальная астма, аллергические дерматиты, вызывает кожные сыпи. Кроме того, грибком могут заразиться и другие члены семьи.

Главным возбудителем грибка учёные называют — T. Rubrum. Но инфекцию ногтей вызывают также дрожжевые и плесневые грибы, обладающие устойчивостью ко многим противогрибковым средствам.

Симптомами грибкового заболевания являются жжение, зуд, волдыри, изменение цвета ногтей, их утолщение, крошения.

В целях профилактики грибка медики советуют повышать иммунитет и не ходить босиком в местах большого скопления людей. И, конечно, носить удобную, нигде не натирающую обувь.

При подозрении на грибок рекомендуется сразу же обратиться к врачу. Врач после обследования назначит лечение, как правило, на основе антибиотиков.

Есть и народные средства лечения грибка.

1. Считается, что грибок не любит соль. Поэтому народная медицина советует каждый вечер делать ванночки из морской или поваренной соли. 1 ст. ложка на 1 ст. воды. Температура ванночки +36 - +37С. После ванночки ноги следует ополоснуть чистой водой и насухо вытереть. После чего смочить ватку в растворе йодированной соли и приложить к местам, поражённым грибком.

Народная медицина утверждает, что если раствору соли (4 ст. ложки на 1 литр горячей воды) дать остыть и добавить к нему зубчик измельчённого чеснока, и обрабатывать этим раствором ноги, грибок пройдёт в течение 14 дней регулярных процедур.

Ещё один рецепт с солью: в 2 литрах воды растворить 2 ст. ложки соли и добавить несколько крупинок марганцовки. Держать ноги в этом растворе 5-10 минут, насухо вытереть их, тщательно осушив кожу между пальцами и приложить к поражённым местам тампон, смоченный в йоде.

Если поражён ноготь, то ватку с йодом нужно прикрепить к нему пластырем на всю ночь.
После нескольких процедур с йодом, к ногтю так же на всю ночь прикрепляют ватку, смоченную в растительном масле.

2. Поражённые места после мытья, каждый вечер протирать свежим соком лимона.

3. Чеснок измельчить и смешать со свежим сливочным маслом в пропорции 1:1. Хорошо перемешать и накладывать мазь на больное место, ежедневно меняя повязку до выздоровления.

4. 1 небольшую морковь натереть на тёрке, обжарить на растительном масле и приложить на места поражённые грибком, прибинтовав бинтом.

5. Заварить чистотел 1ст. ложку травы 1 литром кипятка, остудить и сделать ванночку для ног.

6. Обрабатывать поражённые ногти, нанося на них пипеткой каплю йода в течение месяца.

7. Накладывать на больные ногти ватный тампон, пропитанный прополисом, в течение 21 дня, ежедневно меняя его. Настойку прополиса продают в аптеках. Поражённый ноготь отходит и вырастает здоровый.

8. Мазь из яйца. 1 сырое яйцо вместе со скорлупой, 20 гр измятого сливочного масла и 100 мл 70%-ного уксуса положить в стеклянную банку, закрыть крышкой и поместить в холодильник. Через неделю, когда скорлупа яйца растворится, состав перемешать и смазывать им поражённые места. Мазь хранить в холодильнике.

9. Помогают ванночки и повязки из яблочного уксуса.

10. На ночь после мытья натирать ноги деревенской сметаной вместо крема для ног.

11. Заварить крепкий чёрный кофе и погрузить в него ноги. Процедуру делать вечером перед сном. Народная медицина утверждает, что грибок пройдёт после нескольких таких процедур.

12. Внутрь принимают сбор. Смешать по 1ст. ложке цветки ромашки аптечной, цветки календулы, траву тысячелистника, полыни обыкновенной, клевера лугового, сушеницы, листья берёзы. Всё осторожно перемешать. 1ст. ложку сбора заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 1 час. Принимать по ½ стакана 4 раза в день за полчаса до еды.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Anna
24 сентября 2010 года 21 36277 18 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Помогите, у меня грибок!
  Распространено это заболевание практически во всех странах. Заразиться им можно в бане, бассейне, на пляже и в массе других общественных мест, где люди ходят босиком.
Грибок, как правило, выбирает людей со сниженным иммунитетом, среди пожилых людей он наблюдается уже у каждого 7-го. Наибольший риск заразиться грибком имеют люди, страдающие ожирением, диабетом, имеющие патологию сосудов... Читать полностью

« Сельдерей, лунное растение | Татарское зелье »


Смотрите также:
Комментарии:

10 марта 2015 года
 
хорошие советы. простые и понятные. спасибо!

11 марта 2015 года
 
Действительно очень полезные советы. Спасибо!

11 марта 2015 года
 
Надеюсь, не пригодятся.

13 марта 2015 года
+1  
СОВЕТЫ ХОРОШИЕ . НО НЕ ЭФЕКШЕН.Все было использовано . Результат ноль.

13 марта 2015 года
 
по пробуйте


22 июля 2020 года
 
Ответ для Татьяна Раэафиман
Поддержу комментарий, грибок народными методами очень сложно вывести, без лекарств не обойтись. Застарелый грибок вообще лечат с помощью таблеток, принимаемых вовнутрь. Я свой грибок лечила совместно - народными средствами и аптечным препаратом. Делала ванночки с содой, прополисом, лавровым листом, срезала и спиливала пораженные участки по-максимуму. Обрабатывала ногти Мизолом, там удобный бутылек с капельницей, дважды в день капаешь, он растекается по ногтю. Зуд довольно быстро с ним прошел, но полностью вылечила ноготь от грибка я только примерно за полгода, ноготь отрастал постепенно здоровый.

13 марта 2015 года
 
А я вот никак не пойму, у меня грибок или нет - под одним ногтем на ноге появилось черное пятнышко. Знаю, что ко врачу идти надо, но хочу удостовериться. Интернет ничего толкового не дает.

16 марта 2015 года
 
Сходите к дерматологу,не за
нимайтесь самолечением

22 марта 2015 года
 
Можно попробовать масло чайного дерева натуральное,на гибок капать и принимать во внутрь.

26 марта 2015 года
 
На ноготь капают, знаю, но внутрь - впервые узнала. А как и сколько?

26 марта 2015 года
 
Внутрь можно только 100% натуральное масло,по 1капле на мед,хлеб ,сахар 3 раза в день 21 день и сделать перерыв 7 дней .Я покупаю масло фирмы Вивасан .

26 марта 2015 года
+3  
Ответ для anitaerni83
Эфирное Масло ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО (c манукой и канукой) 10 мл


Сильное дезинфицирующее и противовоспалительное средство. Ликвидирует грибковые поражения кожи, бородавки, экзему, зуд, отёчность от укусов насекомых, воспаление и раздражение. Заживляет раны и ожоги. Вылечивает проблемную кожу. Эффективно против герпеса и инфекций мочеполовой системы. Помогает при геморрое и опоясывающем лишае. Препятствует росту новообразований. Рекомендуется при кариесе и воспалении дёсен. Укрепляет волосы, эффективно при лечении педикулеза.


Уникальная разработка фирмы ВИВАСАН – эфирное масло чайного дерева многократной очистки с добавлением масел мануки и кануки.

Композиция масел мануки и кануки в сочетании с маслом чайного дерева обладает большим преимуществом по сравнению с чистым маслом чайного дерева, так как в несколько раз увеличивает лечебный эффект воздействия и смягчает «больничный» запах чистого масла чайного дерева.

Масло ВИВАСАН Чайное дерево с манукой и канукой действует подобно антибиотику широкого спектра действия, является эффективным противовирусным и противогрибковым средством. Оно обладает противовоспалительными и болеутоляющими свойствами, способно снимать аллергические реакции, эффективно против стафилококков и стрептококков.

Основные показания для применения масла Чайное дерево с манукой и канукой – всевозможные инфекции и заболевания кожи , так как оно очищает и дезинфицирует раны и успокаивает боль при ожоге, обладает ранозаживляющим действием при травмах и порезах, ликвидирует грибковые поражения кожи, экзему, устраняет зуд, отечность при укусах насекомых, способствует выведению бородавок и заживлению пузырьков герпеса.

Масло проникает глубоко в подкожный слой, залечивает проблемные зоны кожи, не повреждая при этом здоровые клетки. Оно практически не имеет побочных реакций, не сушит кожу, не вызывает раздражения и аллергических реакций при длительном применении. Его даже можно наносить на открытые раны. Кроме того, масло усиливает иммунитет и снижает заболеваемость простудой, гриппом и другими инфекционными заболеваниями. Масло эффективно также при инфекциях мочеполовой системы, таких как вагинит и цистит. Оно успешно применяется при наличии проблем с суставами, особенно в случае возникновения воспалений, например, артритов, предотвращая отложение в суставах мочевой кислоты, которая вызывает болезненные ощущения и воспаления. Помогает при ветряной оспе и опоясывающем лишае. Останавливает рост атипических клеток и препятствует развитию как доброкачественных, так и злокачественных новообразований. Предотвращает выпадение волос. Дезинфицирует полость рта, помогает при кариесе и воспалении десен. Его можно применять для дезинфекции помещений, а также для отпугивания насекомых.

За счет большого количества терпинена, оказывает благотворное влияние на психику, восстанавливает силы при нервном истощении. Благодаря маслу кануки успокаивает, снимает стрессы. Воздействие на биоэнергетику человека: защищает от агрессивной энергетики внешнего мира, стимулирует психическую и нервную энергию, способствует концентрации внимания.

Применение:

• Аромалампа: 3-5к. масла чайного дерева + 3к. масла лимона (при простудных заболеваниях, для дезинфекции помещения, способствует концентрации внимания)

• Ароматические ванны: 5 к. масла чайного дерева или в смеси с другими эфирными маслами (кожные заболевания, нейродермит, псориаз)

• Аромамедальоны: 2-3к. масла чайного дерева (профилактика простудных заболеваний, способствует концентрации внимания)

• Массаж: 5к. масла чайного дерева на 10 мл массажного масла (мышечные боли после физической нагрузки, заболевания суставов, облегчает боль в суставах)

• Растирания: 7-8к. масла чайного дерева на 10г основы (боли в суставах, миозиты, невралгии)

• Аппликация: 10 к.+1ст. л. воды (порезы), 3-5 к.+10 мл спирта (грибок стоп), 1к. на пораженное место (бородавки, герпес, укусы). Тампон с 2-3 к. неразбавленного масла (фурункулы, гнойники), разбавленного (воспаление влагалища, геморрой). При опоясывающем лишае – наносить чистое масло на пузырьки.

• Полоскание: 3-6 к. на стакан воды (ангина, стоматит, пародонтоз)

• Ножные ванны: 2 кофейных ложки «Соли для ножных ванн», 5 к. масла чайного дерева (грибковые заболевания, синдром «холодных ног», отеки ног)

• Обогащение шампуней: 3-5к. масла чайного дерева на 10г основы (профилактика появления перхоти, педикулеза, препятствует выпадению волос)

• Внутреннее применение: (только после консультации с врачом!) – 2-3 к. масла чайного дерева на стакан травного чая или ложку меда при кишечных и иных инфекциях, заболеваниях дыхательных путей, сепсисе, грибковых, гинекологических заболеваниях и заболеваниях мочеполовой системы – ранозаживляющее, бактерицидное, потогонное действие. При новообразованиях (только по назначению врача!) : 1 к. масла чайного дерева + 2 к. растительного масла в хлебной капсуле или молоке принимать 2 р. в день после еды в течение 3-х недель. Затем 2 недели перерыв, и можно повторить курс.

• Внимание! При нанесении на кожу возможно жжение в течение 2-3-х минут. Реакции естественны. Не приводит к ожогам, даже при попадании на слизистые.

• Предостережение: Не принимать при индивидуальной непереносимости чайного дерева, мануки и кануки.

Состав: эфирные масла чайного дерева, мануки, кануки

Масло чайного дерева с добавлением мануки, кануки или розалины, а также продукты на основе композиции этих масел – надежные эффективные средства, имеющие широкий спектр показаний и не имеющие побочных эффектов. При грамотном их применении они часто оказывают желаемый эффект даже в тех случаях, когда традиционная медицина бессильна!

27 марта 2015 года
+1  
Вот это да! Буду знать, спасибо

23 марта 2015 года
 
против ногтевого грибка помогает сок мандарина,смазывайте на ночь после ванны ногти соком.

26 марта 2015 года
+2  
Знакома с этой проблемой,была в командировке в Питере и в аптеке купила замечательные капельки Микостоп,самое лучшее средство,дешевое и помогает,проверено на себе,советую!

9 октября 2015 года
+2  
По моему это ПРОБЛЕМА .Посмотрите летом на ногти наших дам. Не стыдясь и не думая о других ходят с больными ногтями. Пора Минздраву обратить внимание на это. А нам всем нужно действительно лечение,а не бабкины примочки-они только приглушают на время.

2 марта 2018 года
 

Когда муж подцепил грибок нам посоветовали Ногтивит, приобрели сразу же, потому что не хотели затягивать и запускать. Муж пользовался регулярно и уже через два дня заметил результат. Видно было что болезнь уходит и ноготь становится здоровым и красивым.

28 октября 2018 года
 
Действительно нужно лекарство,чтобы не запустить инфекцию дальше. Я вылечила грибок раствором "Мизол"-эвалар,очень быстро действует, снимает жжение и покраснение,убивает все грибковые инфекции,лечит кожу и ногти. Рекомендую!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить