Рисовый гриб

Рисовый гриб
Этот микроорганизм по своему внешнему виду напоминает небольшие прозрачно-белые крупинки, сильно похожие на зёрна риса.

Выращивают его в стеклянных банках с водой, прикрыв сверху чистой марлей.

Чтобы его приготовить нужно:

Растворить в воде комнатной температуры 2 ст. ложки сахара и добавить в литр холодной воды вместе с 4 ст. ложками морского риса. Добавить 10 изюминок без косточек. Сахар нужно хорошо растворить, от попадания целых крупинок гриб заболевает. Банку с рисовым грибом накрыть марлей и убрать в тень, например, в кухонный шкаф.

Индийский морской рис не переносит попадания прямых солнечных лучей и может погибнуть.

Настаивают напиток двое суток, потом процеживают через марлю или ситечко, изюм выбрасывают, а сам рис промывают чистой водой и готовят для него новый раствор из подслащённой воды.

Напиток индийского морского риса очищает и омолаживает организм, укрепляет иммунитет, повышает работоспособность, снимает усталость, нормализует кровяное давление, прогоняет депрессию и бессонницу, служит профилактикой сердечнососудистых заболеваний, онкологии, мужских и женских заболеваний, не даёт образовываться камням в почках и желчном пузыре, снижает уровень сахара в крови.



В напитке содержатся уксусные бактерии, оказывающие благотворное влияние на органы пищеварения. Кроме того, индийский рис убивает множество болезнетворных микробов.

Помогает избавиться от отложения солей в суставах. Он также хорош для лиц, страдающих повышенным артериальным давлением, аллергическими реакциями, бессонницей и головной болью.

Рисовый гриб используют для похудения, так как он нормализует обмен веществ и в нём содержится липаза - фермент, расщепляющий жиры.

Для лечения и профилактики принимают в день по 250-300 мл напитка индийского морского гриба, разделив объём на 3 части и принимая за полчаса до еды. Эффект становится заметным по словам специалистов недели через три.

Напиток индийского гриба нельзя принимать инсулинозависимым диабетикам.

А вот в косметических целях рисовый гриб можно использовать всем. Даже если просто протирать кожу настоем гриба, вид кожи заметно улучшится, а процесс старения замедлится.

Напиток рисового гриба прекрасно заменит лосьон. Он не только очистит кожу, но и напитает её витаминами.



Его добавляют так же в маски:

Маска увлажняющая и отбеливающая

К 2 ст. ложкам мягкого творога добавить столько настоя гриба, чтобы получилась консистенция сметаны. Нанести на лицо на 15-20 минут, смыть водой комнатной температуры

Маска для придания коже матовости и свежести

Развести 1 десертную ложку картофельного крахмала в небольшом количестве настоя рисового гриба и ровным слоем нанести на лицо на 15 минут.

Можно нанести кисточкой в несколько слоёв.

Смыть кипячёной водой комнатной температуры и протереть лицо кубиком льда.

Маска для увядающей кожи

Смешать 1 куриный желток с 1 десертной ложкой мёда, хорошо перемешать, долить немного настоя рисового гриба, снова хорошо перемешать и нанести на лицо на 15 минут. Смыть чуть тёплой водой, умыться прохладной.

Для тонуса и омоложения тела

1/2 стакана настоя индийского гриба вылить в ванну с водой температура, которой не выше +38С. Время приёма ванны 15 минут.
Курс 15 ванн по 1-2 в неделю.

Для ополаскивания волос

1 ст. ложку настоя индийского гриба растворить в 1 литре тёплой воды и ополоснуть чистые волосы. Дать им высохнуть естественным путём.

При регулярном ополаскивании волосы станут пышными, шелковистыми и будут быстрее расти. Перхоть исчезнет.


Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
14 февраля 2014 года 2 5427 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Рисовый гриб
  Этот микроорганизм по своему внешнему виду напоминает небольшие прозрачно-белые крупинки, сильно похожие на зёрна риса.
Выращивают его в стеклянных банках с водой, прикрыв сверху чистой марлей.
Чтобы его приготовить нужно:
Растворить в воде комнатной температуры 2 ст. ложки сахара и добавить в литр холодной воды вместе с 4 ст. ложками морского риса. Добавить 10 изюминок без косточек... Читать полностью

« Камфора в медицине и косметике | Гиацинт против старости и депрессии »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить