Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Несколько малоизвестных фактов о Коко Шанель

И оно не ограничивается только модой. Она изменила нас, женщин, наше поведение, наше место в жизни… Она вдохновлялась мужским костюмом, а создавала самые женственные вещи в мире. Порой многие считают, что её вклад в моду ограничивается маленьким черным платьем. Но это, конечно, не так. И есть ещё очень многое из того, что мы о ней не знаем…

• Коко Шанель любила карманы. Она считала, что женщинам недостает карманов, этой мужской детали костюма. И привнесла их не только в одежду, но и в аксессуары. Главная деталь в сумочках от Chanel и по сей день – карманы!


«Мода, которая не доходит до улиц, - это не мода». Коко Шанель


• Всё начиналось как хобби. Коко начинала с проектирования шляпок, которые позже завоевали аристократок Парижа. Многие из её шляп были для того времени слишком причудливыми и инновационными. И только позже невинное хобби проектирования необычных вещей превратилось в дело всей жизни.


Может, Коко вдохновит и вас серьезнее отнестись к своему хобби?


• Коко начинала как продавец трикотажа. Знаете ли вы, что до того, как стать легендой, Коко была обычным клерком в маленьком магазинчике трикотажа?


Почти все легенды начинают с малого, от скромного – к великолепию!


• Коко одна из первых стала использовать энергию знаменитостей для продвижения своих вещей. Она одевала знаменитых актрис и снимала для рекламных страниц. С тех пор многие самые успешные актрисы становились лицом марки разных лет.









Сейчас быть лицом Chanel – признак успеха и признания, а также многомиллионных контрактов.


• Коко Шанель ввела в моду загар. Загар стал модным именно со времен Шанель. А произошло это, скорее, случайно. В 1923 году Коко обгорела на солнце во время круиза, а общественность тут же подхватила «тренд», когда Коко появилась в таком виде в Каннах.


«Нельзя всегда быть революционной. Я хочу создать классику». Коко Шанель.


• Отель Ritz был её домом. Более чем 30 лет Шанель считала Ritz, одну из самых роскошных гостиниц Парижа, своим домом. Говорят, что немецкий чиновник Динкладж (её партнер в делах) сделал всё, чтобы она оставалась в отеле как можно дольше.


«Есть люди, у которых есть деньги, а есть богатые люди». Коко Шанель


• 5 – было любимым числом Коко Шанель. Может, она была суеверной, но многое в её жизни связано с пятеркой. А аромат Chanel No.5 не зря получил такое название. Это был пятый вариант запаха, который понравился Шанель во время создания.


Chanel No.5 был представлен публике 5 мая 1921 года. Совпадение?


• Chanel No.5 был любимым запахом Мэрилин Монро.


Сейчас флакон этого аромата продается в мире каждые 30 секунд!


• Коко никогда не была замужем. У неё было бесконечное число поклонников, почти все её партнеры по делам были мужчинами, но она так и не вышла замуж. Её современники говорили, что искусство костюма для неё всегда было на первом месте.


Одри Тоту не только стала лицом Chanel, но и сыграла её в кино.




Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Anna
17 сентября 2010 года 1 18130 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Несколько малоизвестных фактов о Коко Шанель
  И оно не ограничивается только модой. Она изменила нас, женщин, наше поведение, наше место в жизни… Она вдохновлялась мужским костюмом, а создавала самые женственные вещи в мире. Порой многие считают, что её вклад в моду ограничивается маленьким черным платьем. Но это, конечно, не так. И есть ещё очень многое из того, что мы о ней не знаем…
• Коко Шанель любила карманы... Читать полностью

« Тайная правда о мужчинах. Часть 1. Внутренняя феминность | То, что нужно каждой маме »


Смотрите также:
Комментарии:

19 марта 2015 года
 
интересные факты!

20 марта 2015 года
 
Одри Тоту действительно великолепно представила Шанель в фильме-биографии «Коко до Шанель».
Я смотрела фильм в оригинале и , во время просмотра, ушла в эту эпоху с головой, благодаря ее игре ... советую Вам посмотреть. Что интересно, позже мне заказали оформить выставочный павильон для Chanel No.5. Одри заменила Кидман к тому времени, представляя марку... обожаю эту актрису за ее природный талант и настоящий шарм.

2 июня 2015 года
 
Коко никогда не была клерком по продаже трикотажа....она начинала в ателье ,по пошиву одежды,с подругой из монастыря...она одна из первых стала шить из трикотажа для знати ....надо бы знать историю Шанель прежде чем писать


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить