Опубликовала irinok572 в группе Секреты красоты

Несколько малоизвестных фактов о голубой глине

Несколько малоизвестных фактов о голубой глине
На нашей планете существует несколько видов глин. В зависимости от месторождения, они значительно различаются по нескольким критериям: цвету, плотности и химическому составу.
Среди их разнообразия по уникальности природного химического состава выделяют именно голубую глину. Известно, что она появилась на земле более 500 млн. лет назад! Интересно, что именно голубая глина наиболее универсальна и ценится гораздо выше других видов.

Недаром в стародавние времена именно голубая глина ценилась наравне с золотыми изделиями. Конечно, тогда не проводилось высокотехнологичных исследований по анализу природного состава глин и понять что за загадочные вещества в ней содержатся было достаточно сложно.

На сегодняшний же день химический состав голубой глины весьма хорошо изучен. Известно, что наряду с большим количеством минеральных солей и полезных микроэлементов, голубая глина содержит ценнейший компонент – радий. Ни один вид лечебных глин на планете, известных человечеству, не имеет в своем составе радий! Это значит, что только голубая глина способна создавать самый настоящий радиационный фон! Но пугаться этого не стоит!

Фактически, мы все живем в естественном радиационном поле и отдельные радиоактивные элементы просто жизненно необходимы человеку, да, собственно, как и всему живому вокруг. Именно такой уникальный радиоактивный компонент, как радий, стоит на страже защиты клеток каждого живого организма от проникновения болезнетворных бактерий, вирусов и различных патогенных клеток. Именно он способствует нормальной работе иммунной системы организма, его очищению и укреплению больных или ослабленных клеток.

Все дело лишь в природной концентрации радия. Так вот, радий содержащийся в голубой глине, поступает в человеческий организм в своем естественном виде и строго необходимой для конкретного организма концентрации. Оказывается, вот почему, лечение любых заболеваний, в том числе и косметических проблем, с использованием именно голубой глины дает потрясающие результаты в очень короткие сроки.

Но самое интересное заключается в том, что мы можем этот радиоактивный эффект регулировать. Достаточно положить сухую голубую глину под прямые солнечные лучи и дозировка радия станет выше, а значит эффект от такой «заряженной» глины будет еще мощнее при всей ее безвредности.

Такой вот необычный щедрый дар природы для нашего здоровья и благополучной жизни!

Оздоравливающая маска с голубой глиной зарядит энергией и подарит красоту и молодость!
 
Полезна ли для вас данная информация?
Опрос завершен.

Да, конечно!
13 (62%)
Возьму на вооружение!
5 (24%)
Открыла для себя новое
3 (14%)
Всего проголосовало: 21
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Полезна ли для вас данная информация?

В опросе принял участие 21 пользователь.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
irinok572
9 ноября 2015 года 4 1139 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Несколько малоизвестных фактов о голубой глине
  На нашей планете существует несколько видов глин. В зависимости от месторождения, они значительно различаются по нескольким критериям: цвету, плотности и химическому составу.
Среди их разнообразия по уникальности природного химического состава выделяют именно голубую глину. Известно, что она появилась на земле более 500 млн. лет назад... Читать полностью

« Массаж лица. Для чего он нужен. | ЧИТАЙ ПО ГУБАМ »


Смотрите также:
Комментарии:

9 ноября 2015 года
+1  
Спасибо! Интересно)

9 ноября 2015 года
 
Интересненько!

9 ноября 2015 года
 
Очень интересная информация !! Спасибо

9 ноября 2015 года
 
Мне свекровь, когдаглину голубую давала, говорила, что глину перед использованием на окошко нужно класть.. Но я не поняла для чего... Теперь ясно!)) спасибо за информацию!))

9 ноября 2015 года
 
Очень интересно, будем теперь "синюю" маску делать

9 ноября 2015 года
 
Цвет у нее очень приятный!!!

9 ноября 2015 года
 
спасибо!

9 ноября 2015 года
 
Интересные сведения, спасибо

12 ноября 2015 года
 

irinok572 (автор поста)
12 ноября 2015 года
 
Рада, что информация оказалось полезной!

13 ноября 2015 года
 
раньше только из желтой, да желтка делала, попробую теперь из синей, спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить