Опубликовала irina 00342012 в группе Секреты красоты

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

ОНИ-это настроение.
ОНИ-это сексуальность.
ОНИ-это красота.
Но вопреки всем законам логики ОНИ испытывают недостаток нашем внимании.


СЛЕДЫ ВРЕМЕНИ.

Вы можете иметь великолепную фигуру, прекрасные волосы, но вертикальные морщинки вокруг губ скажут окружающим, что вам уже давно не 25... Причина старения даже не в возрасте-губы подвергаются серьезной мимической нагрузке с молодости, при этом не обеспечиваются должным уходом. Пора исправляться!

_ Натуральные губы-это прекрасно, но... дело в том, что кожа губ не имеет естественной смазки, и на воздухе, особенно., холодном, она довольно быстро теряет влагу, сохнет, трескается и, разумеется, стареет, поэтому без помады, как альтернатива-гигиенической, на улицу ни ногой!

-Противостоять многочисленным испытаниям нежной коже губ поможет массаж. Однако от массажа зубной щеткой все же лучше отказаться-высока вероятность травмировать кожу. В качестве "инструмента"лучше выберите намоченный кончик махрового полотенца.

_Чтобы губы были всегда мягкими и нежными, каждый день наносите на них масло жожоба или миндальное. Периодически делайте такую маску : смешайте по 0,5 ч. ложки творога и меда, нанесите на губы на 15 мин. Смойте теплой водой.

- Нанося крем для лица на ночь, не обходите вниманием зону губ.

Информация для любительниц бьюти-новинок : существуют специальные кремы для контура губ, в том числе антивозрастные.

ГУБКИ БАНТИКОМ

Перед тем как чистить зубы, возьмите за правило наносить крем, масло. бальзам и выполнять хотябы одно из упражнений для губ. Это займет всего пару минут, но вы тут же заметите результат. Кровь прильет к губам, а значит, активируются обменные процессы, и лучше "усвоится" крем.

- Вытяните губы в форме трубочки, словно хотите произнести звук "О"- округлите рот как можно больше. Зафиксируйтесь в данном положении на протяжении 5 секунд. После этого расслабьте губы. Рекомендуется повторять это упражнение 6-8 раз.

- Произнесите звук "У"-максимально напрягая мышцы до предела. После этого расслабьтесь и отдохните не более 5 секунд. Повторяйте это упражнение 8-10 раз.

-Немного высуньте вперед язык, подожмите губы и постарайтесь словно "прикусить" ими язык. Продержитесь в таком положении 5 минут. Расслабьтесь и повторите все заново. Данное упражнение повторяйте каждое утро и каждый вечер.

Кстати, надувание обычных воздушных шаров хорошо улучшает кровообразование в зоне губ.

БОЛЬШЕ ОБЪЕМА.


С возрастом снижается выработка коллагена и эластина-даже большие, когда-то полные и выразительные губы теряют объем и форму, то есть по сути главные признаки молодости и сексуальности. Вернуть их поможет контурная пластика. Для ее проведения и в более раннем возрасте могут быть объективные причины. Это очень узкие губы, которые в улыбке и вовсе "пропадают", асимметрия губ. В этих случаях бывает достаточно даже одной инъекции геля с гиалуроновой кислотой, чтобы лицо преобразилось (эффект длится 6-10 месяцев). Безусловно, важно, чтобы шприц был в руках опытного специалиста, чувствовавшего пропорции и меру. Кстати, замечательные результаты в коррекции контура и формы губ дает сочетание контурной пластики и перманентного макияжа. Последний поможет помимо своих корректирующих свойств вернуть губам потерянный цвет.

Помада или блеск?


Конечно, ничто не мешает иметь в косметичке и то и другое. Но как использовать эти средства оптимально?

Начнем с того, что помада требует более тщательного нанесения и постоянного поддержания макияжа, поэтому в большенстве случаев просто удобнее использовать блеск. К тому же он придает губам сочность и моложавость.

Но! С помощью блеска невозможно очертить контур губ. Поэтому в возрастном макияже или коррекционном предпочтительнее все же помады. Возьмите на заметку прием звездных визажистов, который позволяет сделать губы визуально более полными. Вам понадобится белый карандаш. Проведите им линию над верхней губой, повторяющую губной контур, тщательно растушуйте. На губы нанесите помаду двух оттенков. Закрасьте нижнюю границу и уголки более темным тоном, а середину, наоборот, более светлым. Блеском сделайте акцент на центре губ.

Обратите внимание на новинку -помаду-лак. Она сочетает в себе лучшие свойства помады и блеска для губ : чистый цвет, блеск и исключительный комфорт.

источник : журнал "Будуар"
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
irina 00342012
11 ноября 2015 года 9 622 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru ЧИТАЙ ПО ГУБАМ
  ОНИ-это настроение.
ОНИ-это сексуальность.
ОНИ-это красота.
Но вопреки всем законам логики ОНИ испытывают недостаток нашем внимании.
СЛЕДЫ ВРЕМЕНИ.
Вы можете иметь великолепную фигуру, прекрасные волосы, но вертикальные морщинки вокруг губ скажут окружающим, что вам уже давно не 25... Читать полностью

« Несколько малоизвестных фактов о голубой глине | «Держим» лицо – как замедлить старение кожи? »


Смотрите также:
Комментарии:

11 ноября 2015 года
+1  

12 ноября 2015 года
 
Спасибо!!!

irina 00342012 (автор поста)
12 ноября 2015 года
 
Все для вас

14 ноября 2015 года
 
по губам мало что можно прочесть.. а вот по шее и рукам точно заметно возраст

irina 00342012 (автор поста)
14 ноября 2015 года
 
Но это одно из составляющих,о руках и шее много написано.читайте мои посты.

16 ноября 2015 года
 
спасибо

16 ноября 2015 года
 
Отличная статья!

25 ноября 2015 года
 
Спасибо за статью. Время уходит, и следить нужно за собой нужно с особой тщательностью))) Про губы я все время забываю...

25 ноября 2015 года
 
Прекрасная статья !!

25 ноября 2015 года
 
Да, кстати, почему то именно про губы мы и забываем всегда. Нужно срочно бежать в аптеку за маслом и если уж на массаж терпения у меня все равно не хватит, то помазать маслом всегда успею!!! Спасибо автору

irina 00342012 (автор поста)
25 ноября 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить