Опубликовала Ms Kristi в группе Уход за кожей

Готовим к зиме... губы

Готовим к зиме... губы
Холода все ближе и наши губы начинают требовать более тщательного ухода. Если летом было достаточного лишь блеска, чтобы губы выглядели ухоженно и красиво, то с наступлением холодов недостаточный уход за этой нежной областью начинает проявлять себя сухостью, шелушением, стянутостью и другими проблемами. Чтобы этого не произошло, нужно уже сейчас начинать заботиться о губах должным образом.

Кожа губ схожа по структуре с нежной областью век, поэтому легко взять за правило ежедневно при нанесении своего ухаживающего крема на область век наносить каплю и на губы. Делать это нужно два раза в день, утром и вечером. То, что падает к нам на губы, неизменно оказывается во рту, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы выбирать кремы для век с максимально натуральным составом.

Неплохо ежедневно проводить массаж губ зубной щеткой. Для этой цели лучше использовать ту щетку, которой никто не пользовался. Мягкими ворсинками щетки нужно легко помассировать верхнюю и нижнюю губу, после чего на губы нанести крем. Такой легкий массаж усилит кровообращение в области губ, сделает их мягкими и более яркими.

Если губы уже повреждены, шелушатся и на них есть трещинки, легко исправит положение медовая маска. Натуральный мед нужно нанести на губы, подержать в течение 10 минут. Мед очень легко и быстро заживит все трещинки и устранит шелушение, губы вновь станут мягкими и нежными.

Прекрасной питательной маской для губ, как, впрочем, и для всего лица будет обычная сметана. Многие косметологи рекомендуют проходить время от времени курс сметанных масок.

Совсем неплохим средством для питания губ будет нанесение масел: кокосового, оливкового, кедрового и других с богатым витаминным составом. Исключение может составить масло виноградных косточек, оно может еще больше пересушить нежную кожу губ.

Как можно скорее избавляйтесь от привычки покусывать и облизывать губы. Покусывание нарушает целостность покрова, а облизывание приводит к иссушению и обветриванию кожи.

Многими производителями косметических средств выпускаются специальные скрабы для губ. Лучше приобретать такие средства в стиках, а не в баночках, чтобы не возникало дополнительных вопросов, как воспользоваться, можно ли запускать в баночку палец и где искать специальную косметическую лопатку. В основе скрабов для губ лежит ухаживающее средство, в которую добавлены мельчайшие отшелушивающие частички. После нанесения такого скраба не нужно его смывать, достаточно убрать частички салфеткой, а основа будет дополнительно защищать и питать губы.

Выбирая бальзам для губ, не лишним будет обратить внимание на состав, которой должен быть максимально натуральным, без минерального масла, только воск и ухаживающие масла, плюс еще активные компоненты, типа экстракта алоэ, пантенола и т. п. Минеральное масло при систематическом применении будет пересушивать губы, хотя первоначальный результат может показаться прекрасным. Если все же выбрали средство на основе вазелина или парафина, лучше использовать его не более двух недель курсами, а в последующем уходе за губами использовать бальзамы с натуральным составом.

Не лишним будет бросить взгляд на состав и декоративной помады или блеска, в составе которых обязательно должны быть питающие кожу компоненты: масло какао, миндаля, витамины. Если же декоративное средство лишено питательных или увлажняющих компонентов, весьма полезно будет наносить под него свой натуральный ухаживающий бальзам.
Когда губы требуют к себе повышенного внимания, как sos-средство вполне подойдет и обычный детский крем. В составе российских детских кремов, как правило, есть минеральное масло в том или ином виде, но это совсем не страшно. Повторюсь, если средство с минеральным маслом использовать краткими курсами, то получим увлажненную и мягкую кожу за счет окклюзивной пленки, защищающей наши губы. Детские кремы довольно плотные, питательные и прекрасно справятся с задачей защитить и успокоить поврежденные губы и даже разгладят имеющиеся морщинки и складочки на губах и коже вокруг них.

Чтобы губы выглядели более объемно и сочно, многие прибегают к такой процедуре, как криомассаж, которую легко сделать дома. Достаточно помассировать губы кубиком льда, такая процедура активизирует кровообращение в области губ, повысит тонус, улучшит насыщение их кислородом.

Чтобы губы не теряли своей формы, существует ряд упражнений для этой области, они простые, занимают совсем мало времени. При желании такие упражнения легко найти в интернете.

Но весь уход будет впустую, если не соблюдать водный баланс в организме и ограничить поступление питательных веществ с пищей. На это стоит обратить внимание в первую очередь в уходе за собой.

Губы – важная составляющая женской красоты, бережное к ним отношение и должный уход надолго сохранят их мягкость и притягательность.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
21 сентября 2017 года 4 923 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Готовим к зиме... губы
  Холода все ближе и наши губы начинают требовать более тщательного ухода. Если летом было достаточного лишь блеска, чтобы губы выглядели ухоженно и красиво, то с наступлением холодов недостаточный уход за этой нежной областью начинает проявлять себя сухостью, шелушением, стянутостью и другими проблемами. Чтобы этого не произошло, нужно уже сейчас начинать заботиться о губах должным образом... Читать полностью

« Лучшие средства Payot для осени | Каждая чашка этого напитка приравнивается к походу к косметологу »


Смотрите также:
Комментарии:

21 сентября 2017 года
+1  
Утащила в избранное!

Ms Kristi (автор поста)
21 сентября 2017 года
+1  

21 сентября 2017 года
+1  
Мне, к счастью, хватает и обычной гигиенической помады!

Ms Kristi (автор поста)
21 сентября 2017 года
 
Тебе проще, хотя гигиеничка гигиеничке рознь)

21 сентября 2017 года
+1  
Да, но мне пока везёт... Не сглазить бы...

21 сентября 2017 года
+1  
Отличные советы! Я ещё наношу на губы сливочное масло с медом. Тоже для массажа хорошо. Лёд не пробовала, спасибо за идею.

Ms Kristi (автор поста)
21 сентября 2017 года
+1  
Масло с медом - это интересно

21 сентября 2017 года
+1  
Хорошие советы

Ms Kristi (автор поста)
21 сентября 2017 года
 

21 сентября 2017 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
21 сентября 2017 года
 

21 сентября 2017 года
+1  

21 сентября 2017 года
+1  
Мёдом смазываю на ночь губки.

21 сентября 2017 года
+1  

22 сентября 2017 года
+1  

24 сентября 2017 года
+1  
Очень полезные рекомендации, спасибо! Я бы еще добавила, что если-таки появились какие-то проблемки с губками (шероховатость или трещинки и пр), то можно брать мази с витаминками для лечения (видестим, например). А так очень-очень интересная информация, спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить