Опубликовала Мария Тель в группе Уход за кожей

6 секретов здоровых губ

Долгая и утомительная зима негативно отразилась на состоянии покрова. Но особенно туго пришлось нежной и тонкой коже губ. Сухость, шелушение, болезненные трещинки и заеды – то и дело проглядывают на нашей улыбке, и придают образу не самый привлекательный вид. Еще больше усугубляет ситуацию ультрафиолетовое излучение. Возникает вопрос, как быстро восстановить кожу губ? MyCharm.ru делится простыми советами.

Совет 1. Пейте витамины


В весенний период в нашем организме наблюдается острая нехватка витаминов, которая отражается не только на иммунитете, но и на состоянии кожи. Дабы авитаминоз обошел вас стороной, а кожа губ и других частей тела радовала вас упругостью и сиянием, обязательно принимайте аптечные витаминно-минеральные комплексы и включите в рацион больше овощей, фруктов и зелени.

Совет 2. Пейте воду и увлажняйте воздух в помещении


Всем известно, что человеческий организм на 70% состоит из воды. Соответственно, она является одним из самых главных компонентов здоровья и красоты. Ежедневно выпивайте 1,5-2 л чистой негазированной воды, а также увлажняйте воздух в помещении.

Совет 3. Используйте качественную защитную косметику


Бальзам станет вашим верным помощником не только зимой. Его следует использовать весной и летом, так вы защитите нежную кожу губ от обветривания, шелушения и сухости. Выбирайте только качественную защитную косметику, содержащую натуральные компоненты, например, витамины, экстракт трав, натуральные растительные масла.

Если до сих пор находитесь в поиске хорошего бальзама, присмотритесь к косметике Aloe Planet. Здесь вы найдете бальзам и для себя, и для своего мужчины. Так, бальзам для губ Aloe Lip Balm в мгновение ока пропитает кожу губ, устранит сухость и трещинки. Справится сей продукт и с ненавистным заедом в уголках губ.

Также вы можете использовать бальзам и для борьбы с болезненными трещинками на пальцах. Конечно, средство для этих целей не предназначено, но справляется с напастью в два счета, поскольку содержит ряд полезных веществ, среди которых особое место занимает концентрированный сок алоэ вера.

Позаботьтесь о коже губ своих мужчин с бальзамом Aloe Lip Balm for Men. Он, в свою очередь, представлен в тюбике, оснащенном выдвижным механизмом. Удобно и гигиенично! Бальзам смягчает, питает и увлажняет губы, обеспечивает полноценную защиту от обветривания и обезвоживания. А все благодаря входящим в состав продукта – витамина Е, экстракта алоэ вера, экстракта бергамота, масла ши (или каритэ) и касторового масла.

Совет 4. Сходите к дерматологу


Если вы столкнулись с жжением и зудом кожи губ или вас беспокоит шелушение по контуру, срочно отправляйтесь в дерматологу. И обязательно исключите декоративную косметику на несколько дней. Причинами жжения и зуда могут быть бактериальные инфекции, устранение которых подвластно лишь специальным аптечным мазям.

Совет 4. Делайте пилинг


Пилинг требуется не только коже лица и тела, но и коже губ. Достаточно осуществлять сию процедуру один раз в неделю. Используйте для этих целей мягкий скраб, например, медовый. И для этого вам совсем не нужно тратить деньги, просто обратитесь с засахарившемуся в меру меду. Нанесите его на кожу губ, аккуратно помассируйте.

Совет 5. Используйте натуральные масла


Если под рукой не оказалось заживляющего бальзама, а кожа губ изнывает от болезненных трещин, прибегните к натуральному растительному маслу – жидкому или твердому. Также можете воспользоваться масляными смесями, дополненными любимым эфирным маслом.

Совет 6. Пользуйтесь косметикой с UV-фильтрами


Весной и летом пользуйтесь косметикой с UV-фильтрами. Она защитит губы от негативного воздействия ультрафиолета, а значит, предотвратит их преждевременное старение.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 6 секретов здоровых губ
  Долгая и утомительная зима негативно отразилась на состоянии покрова. Но особенно туго пришлось нежной и тонкой коже губ. Сухость, шелушение, болезненные трещинки и заеды – то и дело проглядывают на нашей улыбке, и придают образу не самый привлекательный вид. Еще больше усугубляет ситуацию ультрафиолетовое излучение. Возникает вопрос, как быстро восстановить кожу губ... Читать полностью

« Средство для увеличения груди в уходе за руками и целлюлитной зоной | Для кожи лица – только лучшее! Дневной крем с SPF 10 от бренда Marina Kazarina »


Смотрите также:
Комментарии:

7 мая 2017 года
 

7 мая 2017 года
+1  

8 мая 2017 года
+1  

8 мая 2017 года
+1  

8 мая 2017 года
+1  

21 мая 2017 года
 
У крымской косметики бывают очень прикольные скрабы для губ - мне особо сахарный нравится, у него такой состав, что его есть можно))) а если-таки какие-то трещинки появляются или шелушение, мажу видестимчиком, и все как рукой


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить