Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

Для красоты и здоровья губ осенью: тонкости ухода

Для красоты и здоровья губ осенью: тонкости ухода
Грядет сезон холодов, дождливой погоды и простуды, а значит, пришла пора подготовки кожи к резким перепадам температур, пронзающему ветру и иссушающему воздуху помещений, формирующемуся под действием отопительных приборов. Особенно негативно сей период отражается на нежной коже губ. Она страдает чрезмерной сухостью и шелушениями, что при несвоевременном вмешательстве и отсутствии должного ухода грозит образованием болезненных трещинок и кровоподтеков. Дабы перечисленные проблемы обошли стороной, а губы по-прежнему радовали безупречным внешним видом, позаботиться об уходе за ними необходимо уже сейчас. И речь идет не только о косметике, способной насытить кожу губ полезными веществами, но и других важных аспектах. О них как можно подробнее!

Правильное питание и питьевой режим

Как известно, недостаток жидкости в организме является одной из главных причин преждевременного старения кожи и обезвоживания. Поэтому соблюдать питьевой режим необходимо беспрекословно. В рекомендуется выпивать 1,5-2 л воды, и тогда проблема пересушенных губ не напомнит о себе даже в минусовую погоду. Не менее важный аспект здоровой и красивой кожи – сбалансированное питание. С наступлением осени следует включить в рацион большое количество фруктов, овощей и зелени, нельзя обходить вниманием рыбу, мясо и субпродукты, они также требуются организму и покрову для поддержания нормальной жизнедеятельности. Также нужно позаботиться о восполнении витаминов А и Е, для этих целей сгодятся витаминные комплексы, например, Аевит, представленный на витринах аптечных сетей за сущие копейки. Кстати, недостаток упомянутых витаминов грозит потерей упругости покрова, а также недугами, связанными с локонами.

Регулярный и бережный уход

Уход за кожей губ подразумевает применение гигиенических помад или бальзамов на масляной основе, и, конечно же, питательных масок. Правда, последние представительницами прекрасного пола используются крайне редко, и напрасно! Они, между прочим, тщательно питают кожу губ, предотвращая нарушение водного баланса и образование шелушений. Но вернемся в бальзамам и помадам. К их выбору следует подходить со всей ответственностью. Рекомендуется избегать продукции, перенасыщенной химическими составляющими, они способны нанести урон нежной коже губ. Желательно, чтобы в составе числились натуральные растительные масла, например, масло оливы, жожоба, миндаля, какао и др. Приветствуется содержание витаминов А, Е, F и витаминов группы В, успокаивающих и заживляющих компонентов и экстрактов трав.

Среди широкого многообразия гигиенических помад и бальзамов мне бы хотелось выделить продукт, именуемый бальзамом-роллом «Заживляющий» от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода, уже зарекомендовавшего себя с положительной стороны на портале MyCharm. На мой взгляд, это идеальный продукт для ухода за кожей губ осенью и зимой.

В его составе присутствуют масло авокадо, миндальное масло, а также экстракты ромашки и календулы, отличающиеся мощными противовоспалительными, бактерицидными и успокаивающими свойствами. Даже не возникает сомнений, что сей продукт в мгновение ока приведет кожу губ в порядок и подарит ей оптимальное увлажнение, мягкость и безупречный внешний вид. И, кстати, пользоваться бальзамом-роллом очень удобно. Достаточно отвинтить крышку, под которой кроется пластиковый ролик, и распределить волшебный масляный эликсир по коже губ.

И главное достоинство продукта заключается не только в натуральном составе, но и в упаковке. Бальзам заключен в стеклянный флакончик объемом 10 мл, он с легкостью поместится даже в миниатюрную сумку и выручит в любой ситуации. А еще у бальзама приятный сладковатый аромат, что лично для меня является немаловажным аспектом выбора косметических продуктов, хотя в редких случаях я уступаю этому негласному правилу.

Не могу не отметить экономичность расхода и невысокую стоимость, она составляет всего 210 рублей. При том, что работает он сразу в нескольких направлениях – питает нежную кожу губ, снимает воспаления, способствует быстрому заживлению и восстановлению защитного барьера.

Ухаживайте за кожей губ! И будьте красивы! А бальзам-ролл "Заживляющий" поможет вам в этом!


Фото превью: Anna Bizon/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
29 августа 2016 года 1 489 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Для красоты и здоровья губ осенью: тонкости ухода
  Грядет сезон холодов, дождливой погоды и простуды, а значит, пришла пора подготовки кожи к резким перепадам температур, пронзающему ветру и иссушающему воздуху помещений, формирующемуся под действием отопительных приборов. Особенно негативно сей период отражается на нежной коже губ... Читать полностью

« Чудодейственный ПАНТЕНОЛ в серии средств от Compliment | Покупки воскресные))) »


Смотрите также:
Комментарии:

29 августа 2016 года
 

29 августа 2016 года
+1  

30 августа 2016 года
+1  

30 августа 2016 года
+1  

30 августа 2016 года
+1  
Мне такой на зиму точно нужно прикупить!

Мария Тель (автор поста)
30 августа 2016 года
+1  
Да, он прекрасен)

30 августа 2016 года
+1  

1 сентября 2016 года
+1  
очень понравился бальзам.

1 сентября 2016 года
+1  
Спасибо, обязательно попробую. А то зимой сильно губы обветриваются, иногда даже аптечной мазью приходится мазать

4 сентября 2016 года
 
А чем мажете? А то у ребенка вечно такая проблема, в саду помадой забывает мазать и губы трескаются постоянно

5 сентября 2016 года
 
Я Видестим покупаю в аптеке, он на основе витамина А, поэтому быстро губы заживляет. Ребенку кстати, тоже можно

3 сентября 2016 года
+1  

6 сентября 2016 года
+1  
Актуальненько) Спасибо)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить