Опубликовала КОШАК в группе Уход за кожей

Каждая чашка этого напитка приравнивается к походу к косметологу

Многие женщины отдают бешеные деньги за походы к косметологу. Но при этом выпивают и курят. Иначе чем выброшенными на ветер деньги, потраченные таким образом, не назовешь. Откажитесь от вредных привычек, полностью исключите алкоголь и пейте зеленый чай. Каждую выпитую чашку этого напитка можно приравнять к походу к косметологу.

Все мы прекрасно знакомы с косметикой на основе зеленого чая. Прежде всего, это знаменитые корейские полоски для носа, которые очищают поры и успокаивают кожу. Наверняка вам встречались средства для умывания на основе зеленого чая, которые превосходно очищают. Тканевые маски также нередко выпускают именно с зеленым чаем. Почему зеленый чай?



Дело в том, что зеленый чай – это вместилище рекордного числа сильнейших антиоксидантов и биостимуляторов. Сотни полезных веществ находятся в экстракте зеленого чая. Это ценнейшие аминокислоты, дубильные вещества, ферменты, а также вся радуга витаминов, известная современной науке. Зеленый чай пресходит и цитрусовые, и даже яркую оранжевую морковку, чью пользу неустанно воспевают во всех программах о здоровье. Витамины А, В, С, Е, микроэлементы и ценные эфирные масла – полезных компонентов в зеленом чае не счесть.

Зеленый чай славится антисептическими свойствами. Им можно залечить как поврежденную кожу, так и прийди в себя после отравления. Любые раздражения и воспаления ретируются перед лицом экстракта зеленого чая, поэтому маски и другие косметические продукты с его содержанием считаются успокаивающими. Зеленый чай есть почти во всех продуктах для подростков. Экстракт отлично справляется с трудностями проблемной кожи. Как и с целлюлитом, эффективно его «разбивая».

Но для здоровья зеленый чай – это гораздо больше, чем красивая кожа. Это укрепление стенок сосудов, улучшение лимфы и циркуляции крови, выведение шлаков и токсинов.

Регенерация и увлажнение, стимуляция выработки коллагена, антивозрастное действие, сужение пор – список положительных воздействий зеленого чая никогда не будет достаточно полным. Поэтому его рекомендуется использовать как в косметических продуктах, так и в качестве доступного омолаживающего средства вовнутрь. Пейте зеленый чай каждый день и без преувеличения считайте, что каждое чаепитие – это поход к косметологу.

Всякое бывает с домашними запасами, но такого, чтобы у меня не было зеленого чая, не бывает решительно никогда. Конечно, в первую очередь я люблю крупнолистовой чай, заваренный в чайнике. Лучше всего на даче, где совсем другой воздух и дышится совершенно иначе. Но когда рядом всего этого нет (зато есть груда папок и рабочих документов), я не грущу. Меня выручает Lipton в пакетиках.


У него насыщенный яркий вкус. При этом я делаю некрепкий и стараюсь заваривать как положено, то есть не крутым кипятком. Зеленый чай нужно пить только свежим. Так в нем будет больше всего пользы. И крутой кипяток стараться не пить – это вообще не очень полезно. Хотя, признаться, я как раз люблю всё очень горячее, но стараюсь сдерживаться.

Великолепный «Липтон» из коллекции Discovery Collection – мой фаворит из пакетированных чаев. А какой «Липтон» любите вы?
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
КОШАК
21 сентября 2017 года 3 4048 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Каждая чашка этого напитка приравнивается к походу к косметологу
  Многие женщины отдают бешеные деньги за походы к косметологу. Но при этом выпивают и курят. Иначе чем выброшенными на ветер деньги, потраченные таким образом, не назовешь. Откажитесь от вредных привычек, полностью исключите алкоголь и пейте зеленый чай. Каждую выпитую чашку этого напитка можно приравнять к походу к косметологу.
Все мы прекрасно знакомы с косметикой на основе зеленого чая... Читать полностью

« Готовим к зиме... губы | Совершенное питание и увлажнение с прекрасным запахом пиона »


Смотрите также:
Комментарии:

21 сентября 2017 года
+2  
Чаи люблю разные, если на скорую руку или на работе могу и в пакетике попить, а так предпочитаю листовой. Люблю и с разными добавками и без. Сейчас пью спайс маракеш.

21 сентября 2017 года
+1  
тоже больше листовой люблю, но в пакетиках очень выручает

21 сентября 2017 года
 

21 сентября 2017 года
 

21 сентября 2017 года
 
Пакетики покупаю редко, когда днем хочется полениться, но утром и вечером - листовой, заварить и наслаждаться!

21 сентября 2017 года
 

22 сентября 2017 года
 
Не понимаю чай в пакетиках


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить