Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

SPA-педикюр «по-домашнему» Часть 1

SPA-педикюр «по-домашнему»  Часть 1
Женщина – само совершенство… до самых кончиков пальцев на красивых ножках, которые тоже должны быть идеальными – ухоженными, с нежной кожей, аккуратно подстриженными ноготками и, естественно, без мозолей.

Все мы стараемся тщательно следить за своими ногами, проводя стандартные процедуры по педикюру сами дома или доверившись профессионалам в салоне. Сейчас в салонах и студиях красоты предлагают огромное количество вариантов педикюра – классический, европейский, японский, аппаратный и т.д. Однако вряд ли какой-то из них сможет подарить вам столько радости и удовольствия, как концептуальный SPA-педикюр. Такой тип педикюра гармонично сочетает в себе удивительную SPA-философию и пользу природных компонентов и экстрактов, которые смягчают кожу стоп, удаляют мозоли и приводят в порядок наши пятки.

Массаж ступней

Массаж – это прекрасный способ снять боль в уставших ногах.

• Натрите любимым маслом всю ступню.

• Прижмите мягкие подушечки ладоней к середине верхней стороны стопы и обхватите пальцами подошву. Сделайте вдох, а во время выдоха сместите ладони к краю стопы, вдавливая пальцы в подошву. Повторите 5 раз.

• Обхватите руками ступню так же, как раньше, только теперь большими пальцами рук помассируйте ложбинки между пальцами ног по направлению от суставов пальцев к лодыжке.

• Вдохните, затем выдохните и, положив ступню на колено, чтобы можно было достать до подошвы, упритесь большими пальцами рук в подошву ноги. Нажимая на пальцы, круговыми движениями помассируйте подошву.

• Удерживая ногу неподвижно, постучите по подошве и боковым частям стопы неплотно сжатым кулаком. Уделите особое внимание пятке. Ваше запястье должно пружинить, а кулак – не отходить далеко от стопы.

• Удерживая стопу на колене, постучите ребром ладони по подошве. Чтобы избежать неприятных ощущений, ваши запястье и ладонь должны быть расслаблены.

• По очереди обхватите указательным пальцем каждый палец ноги. Сожмите и осторожно потяните палец от себя и вверх, одновременно слегка поворачивая его. Затем резко дерните.

• Повторите всю последовательность действий для второй ступни.

SPA-процедуры для ножек

Теперь, когда ваши ножки полностью расслаблены, можно начать выполнять непосредственно педикюр.

• Удалите остатки лака при помощи специальной жидкости без ацетона с ухаживающими добавками.

• Любым скрабом обработайте стопу, лодыжку и икру, чтобы удалить ороговевшие чешуйки. Лучше всего воспользоваться скрабами с камфарой или ментолом, так как они обладают сильным успокаивающим действием. После того как ноги были обработаны, скраб нужно обязательно хорошо смыть.

Можно приготовить скраб самим:

  • Взять 1 столовую ложки мелкой морской соли, 1 чайную ложку оливкового масла, 1-2 капли масла грейпфрута. Соль смешать с оливковым маслом, добавить пару капель эфирного масла. Добавить 1 столовую ложку с горкой сливок.


  • 1 столовую ложку кофейной гущи смешать с 1 столовой ложкой сливок или сметаны, помассировать и оставить на 10 минут, затем смыть.

• Теперь нужно сделать ванночку для ног, чтобы размягчить кожу.

  • Для этого набираем в таз горячую воду, туда можно добавить морской соли, чтобы усилить релаксирующий эффект. Можно также добавить каплю чайного масла – отличного природного антисептика или каплю масла апельсина, наоборот, для тонизации.


  • Взять 2 столовые ложки смеси трав (крапивы и зверобоя) и залить 1 литром кипятка, немного остудить. Погрузить в настой ноги на 15 минут.


  • Взять 2 чайные ложки питьевой соды и растворить в 1 л воды, добавить немного жидкого мыла. Подержать ноги до остывания воды.

Важно! Сразу после ванночки желательно вытереть ноги предварительно подогретым махровым полотенцем.

Продолжение следует
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
9 октября 2009 года 10943 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru SPA-педикюр «по-домашнему» Часть 1
  Женщина – само совершенство… до самых кончиков пальцев на красивых ножках, которые тоже должны быть идеальными – ухоженными, с нежной кожей, аккуратно подстриженными ноготками и, естественно, без мозолей.
Все мы стараемся тщательно следить за своими ногами, проводя стандартные процедуры по педикюру сами дома или доверившись профессионалам в салоне... Читать полностью

« Ароматрапия в ванне | SPA-педикюр «по-домашнему» Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить