Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Макияж для куколки

Макияж для куколки
С годами ты приобрела шарм и опыт зрелой женщины, а лицо все еще по-игрушечному молодо. Самое время для наступления проблем с макияжем…

Счастливая обладательница детского личика сталкивается при выборе макияжа с теми же самыми проблемами и вопросами, что и все мы, чье лицо выглядит соответственно возрасту. Слишком яркая помада – и ты похожа на ребенка, утащившего мамину косметичку, чуть переборщишь с тенями – и выглядишь так, как будто накрасилась в первый раз.

А между тем, есть приемы в макияже, которые так и просятся на кукольное лицо, и которые мечтает попробовать любая женщина, только вот незадача: они не всем идут! А почувствовать себя винтажной красоткой с открытки, или беззаботной куклой Барби хочется иногда всем без исключения. Берем пример с известных личностей.

Идея № 1: макияж в стиле Pin-Up или девушки с открытки

Популярные почтовые карточки с красотками, выпускаемые во время Второй Мировой войны, навсегда сохранили для нас каноны красоты по-американски: блеск задорных, игривых глаз, здоровый свежий румянец, взбитые кудри и алые губы в обольстительной улыбке. Певица Кристина Агилера явила нам образчик стиля Pin-Up в своем видео на песню «Candyman» (Сладкий Мужчина), актриса и танцовщица Дита фон Тиз несет знамя Pin-Up на пути всего своего пикантного творчества. Pin-Up – это, в первую очередь, соблазнительно, игриво, задорно и очень подходяще для кукольного личика.

Как добиться: привычный нашему лицу тон надо дополнить румянами, если, конечно, природа обделила ярким румянцем. Глаза щедро подводим карандашом или жидкой подводкой с небольшими стремящимися вверх «стрелочками»: длинные «хвосты» у подводки «уведут» нас в 60-ые, а Pin-Up – это все-таки чуть раньше. Ресницы – обязательно пушистые, тут все средства хороши: объемные туши, тушь с пудрой, даже накладные. Брови нужно подвести карандашом, удивленно «приподняв» их над глазами. Губы – ярко-алые, аккуратно подведенные, не распутные, но соблазнительные. Pin-Up 21-го века не требует прически а-ля Лана Тёрнер: такой макияж теперь носят с любой укладкой, головными уборами и даже мальчишеской стрижкой.


Идея № 2: макияж в стиле Barbie-Girl

Да здравствует все розовое и блестящее! Семейная пара, придумавшая в 60-ых годах пластмассовую красотку Барби, и не подозревала, что ее будут копировать миллионы реальных, живых девушек по всему миру. Мода на гламур уходит в прошлое, но, как и любая другая мода, она оставляет нам в наследство всё самое хорошее для тех, кому это идет. Модная тусовщица Пэрис Хилтон – одна из заигравшихся в куклы – задает тон нарядами в нежных тонах и клубнично-сливочным макияжем. На ком-то это будет смотреться глупо – но она просто чудо как хороша в своей кукольности.

Чтобы стать Барби, надо быть загорелой, ну или смуглой. Лиловые, розовые или голубые тени на веки, ресницы – длинные и аккуратно завитые. Цветная тушь поможет создать образ, но не нужно покрывать ею все ресницы: очень эффектно смотрятся тонированные кончики ресниц. Сначала наносим черную подкручивающую или удлиняющую тушь привычными жестами, а затем осторожно окрашиваем кончики ресниц цветной или золотистой тушью. Румяна можно не наносить вовсе, а если очень хочется, то можно использовать невесомые розовые или же перламутровые.

Барби очень к лицу блестящие губы, поэтому прозрачный блеск – лучше, чем помада, даже трижды розовая. Прическа у Барби должна быть очень аккуратной, как у новенькой куклы. А поддержать тему Барби и в одежде, не забыв при этом о том, что ты – зрелая женщина и не «переборщив» – это уже высший пилотаж.

Идея № 3: макияж в стиле Baby-face

Детское личико - так и называется этот стиль. Смысл его в том, чтобы выглядеть ненакрашенной, будучи при этом накрашенной. Лицо без косметики – это, конечно, хорошо, но без нее оно подвержено влиянию среды (мороз, пыль, влажность); а, кроме того, идеальная с утра, ровная свежая кожа к полудню может покраснеть, и если на тебе нет макияжа, то все это увидят. К тому же, Baby-face – это не обязательно эффект «ненакрашенности» - это может быть и просто минимум косметики. Хороший пример грамотного стиля Baby-face часто демонстрирует певица Глюкоза.

Baby-face в массы: тон, если ты им пользуешься, должен быть прозрачным, чтоб не скрывал природного румянца и очаровательных веснушек. Летом можно отказаться от него вообще, зимой же без него выходить на мороз не рекомендуется. Румяна – самые легкие, самые незаметные, различимые только при нюансах освещения. Брови не красим вовсе, для этого они должны быть ухоженными, хорошей формы и без единого волоска «не на месте». На веки наносим тени телесного или бледно-розового цвета, пусть они незаметны, но они скроют красноту, если та неожиданно решит проявиться.

Если ты можешь позволить себе выходить на улицу без туши, то и твое Baby-face без нее обойдется. Для уверенности и пущей красоты можно слегка тронуть кончики ресниц коричневой тушью: тушь этого цвета отличается от черной лишь в тюбике. На ресницах она выглядит естественней, чем черная, и непосвященный даже не сразу поймет, в чем дело. Подкрашенные кончики ресниц обозначат их направление и очертят глаз, больше нам и не надо. Помады Baby-face не терпит, выбираем самый незаметный блеск для губ или отказываемся от него вообще.

Но вообще-то, подружки тебе, детскому личику, в юности не из-за этих идей завидовали. А из-за того, что ты и без косметики выглядишь молодо и ярко. Так что, может быть, стоит ценить это и не сильно выдумывать с косметикой?

Будь молодой и свежей в любом возрасте, щеголяй перед подругами без макияжа, а эти идеи прибереги для праздника или тематической вечеринки. Или для подрастающей дочки, у которой, кажется, будет такое же кукольное личико, как у мамы.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
27 марта 2009 года 22320 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж для куколки
  С годами ты приобрела шарм и опыт зрелой женщины, а лицо все еще по-игрушечному молодо. Самое время для наступления проблем с макияжем…
Счастливая обладательница детского личика сталкивается при выборе макияжа с теми же самыми проблемами и вопросами, что и все мы, чье лицо выглядит соответственно возрасту... Читать полностью

« Выбираем марку косметики по рекламе, или О чём может рассказать девушка с билборда | Это цена, а не номера телефонов! или Сколько стоит самая дорогая косметика в мире »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить