Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Тенденции в макияже весна-лето 2008

Chanel: полупрозрачный макияж

В новой коллекции Chanel превалируют перламутровые оттенки, навеянные мотивами моря и передающие цвет ракушек. Макияж почти прозрачен, с единственным акцентом на глаза. Легкие серебристые, изумрудно-зеленые и светло-голубые цвета теней подчеркивают взгляд. Макияж губ лишь слегка подчеркивает их форму, не забывая о скромности и естественности. Для этого используются розоватые и бежевые тона блеска для губ. Что касается причесок – это легкие и женственные вариации «ракушек», использование шиньонов. Прическа украшена скромной диадемой, с морскими мотивами. Прозрачный тон лица, тени цвета морской волны, губы цвета розовых лепестков – вот вариант весенне-летнего макияжа от Chanel.




Christian Lacroix: ода цвету

Живая, светящаяся коллекция весна-лето 2008 от Christian Lacroix – это настоящая ода радости и цвету. В макияже представлены как прозрачные тенденции, так и нежные женственные цвета. Выразительность взгляду придают тени нежно-фиолетового и нежно-сиреневого цвета. Губы цвета фуксии или красной страсти ярко выделены, чувственны и сексуальны. Неотъемлемой частью макияжа Christian Lacroix является акцент на скулы, которые подчеркнуты розовыми румянами. Использование румян делает лицо симметричным и необходимо для придания макияжу завершенности.




Dior: «да» излишествам

Роскошный макияж век с использованием перьев и страз – вот отличительная черта макияжа от Dior нового сезона. Для феерического взгляда использованы круглые блестки, брови прорисованы в «фараоновском» стиле, а перья, которые накладываются на ресницы, придают сходство с райской птицей. Излишества в макияже поддерживают общую тенденцию этой невероятной новой коллекции.


Givenchy: вычурный стиль

Воинственный шик – вот лучшее определение макияжа моделей, которые представляли коллекцию Givenchy весна-лето 2008. Стилисты не использовали ни тональную основу, ни пудру, полностью сосредоточившись на макияже глаз. На лоб поместили «маску» из блесток, которую оформили с помощью черного карандаша для придания большей интенсивности образу. Поэтический шикарный эффект макияжа поддержал общее настроение коллекции, которое можно сформулировать как «между светом и тенью». Это - контрасты между светлыми волосами и черной маской, между воинственной душой и чистым ликом богини.





Соединяя видение модного макияжа перечисленными кутюрье, можно предложить несколько советов по выбору его цвета и интенсивности. Цвет лица должен быть максимально приближен к естественному. Для этого можно использовать жидкую пудру подходящего оттенка, а на Т-зону нанести немного рассыпчатой пудры, чтобы убрать блеск. По мнению ведущих стилистов, в этом сезоне не стоит использовать румяна, поскольку это сведет на нет всю естественность образа, и может перегрузить лицо декоративной косметикой.


Согласно модным тенденциям, глаза в сезоне весна-лето 2008 должны быть хорошо выделены. Довольно часто стилисты рисуют стрелки, стилизованные под 80-е года. Чтобы придать взгляду большую выразительность, они наносят на нижнее веко тени, параллельно стрелке. Линия бровей тщательно прорисовывается, хорошо подчеркивается излом брови. Чтобы визуально «приподнять» брови, можно использовать коричневые оттенки теней.


Рот должен быть ярким, сексуальным и притягивать к себе взгляды окружающих. Поэтому можно использовать для макияжа губ довольно яркие тона помады.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
12 февраля 2008 года 8018 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тенденции в макияже весна-лето 2008
  Chanel: полупрозрачный макияж
В новой коллекции Chanel превалируют перламутровые оттенки, навеянные мотивами моря и передающие цвет ракушек. Макияж почти прозрачен, с единственным акцентом на глаза. Легкие серебристые, изумрудно-зеленые и светло-голубые цвета теней подчеркивают взгляд. Макияж губ лишь слегка подчеркивает их форму, не забывая о скромности и естественности... Читать полностью

« Что подарить любимому на день Святого Валентина? | Секретное «косметическое оружие» звезд »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить