Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Bvlgari Omnia от А до Я

Bvlgari Omnia от А до Я
Оригинальная Omnia (в красно-коричневом флаконе), созданная Альберто Морилласом (Alberto Morillas) в 2003 году, представляет собой древесно-ориентальную композицию без частых для такого сочетания сладких оттенков. Поэтому я вполне могу допустить, что этот аромат будет гармонично смотреться даже на мужчине. Основными нотами являются мандарин, шафран, имбирь, кардамон, чай масала, лотос, пряная гвоздика, корица, белый шоколад, сандал, бобы тонка и гваяковая древесина. Звучит довольно "съедобно" - но на самом деле он таковым не является. Я бы описала этот парфюм как пряно-древесный и удивительно стойкий. Мне кажется, что он заслуживает гораздо больше любви и внимания, чем уделяется ему сейчас.

Следующий аромат линии - Omnia Crystalline - Мориллас создал в 2005 году. И, как и ожидается из названия, он представляет собой более легкую и прохладную летнюю версию оригинала. Композиция состоит из нот бамбука, азиатской груши, цветка лотоса и древесных оттенков. Он настолько "легкий", что некоторые люди вообще не чувствуют его запах, а те, кто чувствуют, сходятся во мнении, что он невыносимо скучный... Но я бы не стала столь опрометчиво списывать его со счетов. Мне кажется, что в нем можно разглядеть что-то от Bvlgari Green Tea с добавлением легких мускусно-цитрусовых оттенков. К тому же, именно легкость аромата может стать его преимуществом в жаркие летние дни, когда не хочется ничего другого, кроме еле уловимого освежающего аромата.

Omnia Amethyste появился в 2006 году, и я не знаю, является ли он тоже делом рук Морилласа. Меня буквально заворожили его фиолетовый флакон и описание композиции, которая включает розовый грейпфрут, ирис, розу, гелиотроп и древесные ноты. Надо отметить, что когда в описании аромата встречается упоминание ириса, то это может означать как цветок ириса, так и ирисовый корень, а это два совсем разных запаха. Я верила, что в этом аромате это будет именно цветок ириса.

Я обожаю запах цветка ириса. Мне кажется, что большинство тех, кто не увлекается цветоводством, даже не знают, что ирис имеет запах, но на самом деле это так! И ирисы выращивают и ценят именно за их аромат, который очень приятный и, к тому же, может иметь множество вариаций, совсем как запах розы. Я думала, что с Omnia Amethyste я буду представлять себя стоящей посреди огромного поля ирисов... Но на самом деле этот аромат оказался какой-то пудровой смесью с оттенком гелиотропа. Он не показался мне отвратительным, конечно, но неоправданные ожидания сыграли свою роль...

Самый новый, Omnia Green Jade, появился в продаже совсем недавно. И опять пишут, что над ним работал Альберто Мориллас. Он предназначен для "более молодых женщин", что в переводе на более точный язык должно означать "для женщин 12-18 лет". Основными нотами являются зеленый мандарин, весенняя вода (что бы это могло быть?), белый пион, цветок груши, жасмин, фисташки, мягкая древесина и мускус. Кстати, в действительности зеленый цвет флакона ярче, чем на картинке, и в целом он мне кажется довольно милым.

К сожалению, сегодня многие новинки масс-маркета либо слишком сладкие, либо безликие свежие. Omnia Green Jade - ни то, ни другое. Это очень приятный аромат с легким мускусным оттенком, в нем нет душной сладости фруктовых или цветочных нот, но есть очень вкусная нота, похожая на чай (но в описании не упоминается никакой чай... может, это и есть та самая "весенняя вода"?). Древесные оттенки очень ненавязчивые и деликатные.

Как я уже отметила, оригинальный Omnia - очень стойкий аромат, который надолго остается даже на коже, не говоря уже об одежде. Omnia Crystalline, если, конечно, вы сможете его почувствовать (а это не всем удается), обладает довольно цепким характером, который может стать надоедливым, если вам не понравится этот запах. Amethyste я смыла до того, как смогла оценить его стойкость, так что уж простите за отсутствие информации. Green Jade очень нестойкий даже для легких цветочно-мускусных ароматов: уже через 10 минут я практически не могла его уловить.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
20 февраля 2009 года 17192 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Bvlgari Omnia от А до Я
  Оригинальная Omnia (в красно-коричневом флаконе), созданная Альберто Морилласом (Alberto Morillas) в 2003 году, представляет собой древесно-ориентальную композицию без частых для такого сочетания сладких оттенков. Поэтому я вполне могу допустить, что этот аромат будет гармонично смотреться даже на мужчине... Читать полностью

« В лабиринте ароматов | Чистый парфюм - модный тренд прошедшей зимы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить