Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Чистый парфюм - модный тренд прошедшей зимы

Чистый парфюм - модный тренд прошедшей зимы
Духи ассоциируются с чем-то классическим и традиционным, поэтому абсолютно в порядке вещей, если бренды с историей, в том числе парфюмерной, и с определенным стилем выпускают один из своих популярных ароматов в виде духов, для пущей привлекательности и загадочности изменив в композиции несколько нот. Удивительно не это, а то, что этому примеру начали следовать марки, которые ориентированы на гораздо более молодую и "продвинутую" аудиторию. Понятно, когда духи выпускают Chanel или Guerlain... Но Aquolina, Mariah Carey, Usher? Одно дело меха и духи, другое - футболки и духи...

Что же это вообще считается духами? Прежде всего, от всех других парфюмерных продуктов их отличает самая высокая концентрация парфюмерных масел - от 15% до 30%. Кроме того, в них содержится больше натуральных эссенций, придающих эффект многослойности: сотни натуральных молекул смешиваются в них с более стабильными синтетическими компонентами. Духи гораздо более стойкие, чем другие концентрации парфюма, и часто обладают особой аурой, шлейфом, который держится близко к телу и обладает бархатным и чувственным характером. Обычно композиция духов чуть-чуть изменяется по сравнению с туалетной или парфюмированной водой, именно благодаря этому она звучит более насыщенно и ярко - простым увеличением концентрации такого эффекта добиться не удастся.

Итак, какие новые духи были представлены нам этой зимой.

Kenzo Amour Le Parfum - древесно-ориентальный парфюм, созданный из богатых азиатских ингредиентов. Он построен на древесных оттенках пачули, чувственности сиамского бензоина, богатстве амбры, пряностей и ладана. Флакон представляет собой золотистую версию оригинальной формы, которая вдохновлена загадочными храмами Южной Азии.



L'Artisan Parfumeur Mure et Musc Extrait de Parfum - первые духи от L'Artisan Parfumeur. В пресс-релизе марки, эту концентрацию назвали самой благородной, насыщенной и женственной. Парфюмерная композиция создана Бертраном Дюшафо (Bertrand Duchaufour). Как и полагается в таких случаях, оригинальная композиция была переработана с использованием более высококачественных и дорогих ингредиентов. Аромат воссоздает чувственный и обволакивающий фруктово-мускусный запах согретых солнцем ягод черной смородины. Семигранный флакон выполнен из прозрачного стекла и увенчан крышечкой иззамака, он помещен в роскошный футляр, расписанный золотым, черным и пурпурным лаком.



Nina Ricci Coeur-Joie Extrait de Parfum - новая версия классического аромата Coeur-Joie от Nina Ricci. Это традиционный вариант - выпустить старинный аромат в дорогом "оформлении". Оригинальный Coeur-Joie появился в 1946 году, его флакон был выполнен знаменитыми дизайнерами Кристианом Бераром (Christian Berard) и Рене Лаликом (Rene Lalique).



Fragonard Belle de Nuit, Diamant, Ile d'Amour, Eclat, Juste Un Baiser Parfums - целая серия духов от короля масс-маркета Fragonard. Парфюмы помещены в одинаковые флаконы в виде классических ваз. Fragonard утверждает, что в этих духах заключена вся история Дома.




Kelly Caleche Pure Parfum - интересное сочетание классики и современности. Новый парфюм от Hermes, сделанный в классическом стиле, помещен в современный металлический флакон в виде замочка от знаменитой сумки Kelly. Знаменитый парфюма Жан-Клод Эллена (Jean Claude Ellena) переработал композицию, чтобы сделать ее "более чувственной". Цветочно-кожный аромат основан на ноте розы в сочетании с жасмином, мимозой, туберозой и ирисом, а нота бензоина подчеркивает богатый кожный аккорд.



Aquolina Pink Sugar Luxury Extract - это как раз та ситуация, когда мотивы производителей являются загадкой. Молодежная марка, специализирующаяся на недорогой парфюмерии, выпускает духи? Каких еще сюрпризов нам ждать?


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
26 февраля 2009 года 10273 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чистый парфюм - модный тренд прошедшей зимы
  Духи ассоциируются с чем-то классическим и традиционным, поэтому абсолютно в порядке вещей, если бренды с историей, в том числе парфюмерной, и с определенным стилем выпускают один из своих популярных ароматов в виде духов, для пущей привлекательности и загадочности изменив в композиции несколько нот... Читать полностью

« Bvlgari Omnia от А до Я | Ароматы прошедшей зимы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить