Опубликовала Мария Тель в группе Женское здоровье

Имбирные напитки на страже здоровья и красоты

На востоке имбирные напитки именуют лекарством, способным минимизировать проблемы со здоровьем. Сей аспект обусловлен уникальным составом корня. Он включает большое количество минеральных веществ, микроэлементов, витаминов ( в том числе А, Е, С, К и витамины группы В), жирных кислот, аминокислот, аспарагина и прочих питательных веществ, требуемых для поддержания правильной работы жизненно важных органов и систем.

Благодаря богатому составу, имбирь и напитки из него способствуют нормализации работы желудочно-кишечного тракта, улучшению аппетита, очищению крови от вредного холестерина, провоцирующего бляшки, улучшению кровообращения, укреплению стенок сосудов и иммунитета. Кроме того, корень имбиря может похвастаться обеззараживающими, противорвотными, отхаркивающими и потогонными свойствами. Нельзя не отметить, что имбирь относится к мощным афродизиакам. Он повышает либидо, то есть половое влечение.

Положительно имбирные напитки воздействуют на работу сердечно-сосудистой системы. Они укрепляют сердечную мышцу и препятствуют различным заболеваниям. К тому же, имбирные напитки понижают артериальное давление, что особенно актуально для гипертоников. Нередко их рекомендуют употреблять тем, кто страдает ревматизмом и артрозом, а также людям, имеющим проблемы с суставами и костной тканью в целом. Придут на помощь имбирные напитки при отравлении продуктами животного происхождения. Они остановят рвоту и облегчат боли в желудке.

Также стоит отметить, что имбирные напитки являются отличными антиоксидантами, особенно если корень сочетают с медом и лимоном. Такой тандем не только повышает иммунитет, но и обеспечивает полноценную защиту от незваных гостей, например, паразитов и вирусов. А еще имбирные напитки – прекрасное решение для тех, кто решился сбросить лишний вес. Правда, назвать их панацеей нельзя, они эффективны лишь вкупе со сбалансированным питанием и постоянными физическими нагрузками. При указанном подходе напитки из имбиря нормализуют обменные процессы, ускоряют метаболизм и запускают жиросжигание.

Как готовить имбирные напитки?


· Имбирный напиток с мелиссой и лимоном
Чтобы приготовить имбирный напиток с лимоном и мелиссой, вам потребуется 25 г корня имбиря, половина лимона и 2-3 чайных ложки сушеной или свежей мелиссы. Очистите корень имбиря от кожурки, натрите на мелкой терке, уложите в сито заварника. Добавьте в заварник мелиссу и лимон, нарезанный дольками, залейте водой, температура которой не превышает 70С, оставьте настаиваться. Помните, что кипяток лишает напиток полезных свойств, поскольку «убивает» витамины и другие полезные вещества. Пейте напиток в холодную пору, когда бушует простуда и грипп.

· Имбирный напиток с лимоном и медом
Чтобы приготовить имбирный напиток с лимоном и медом, вам потребуется кусочек имбирного корня длиной 3 см, половина лимона и 2-3 чайных ложки натурального меда. Снимите с корня имбиря кожурку, натрите на мелкой терке или порежьте тонкими слайсами. Лимон порежьте дольками. Соедините в термосе имбирный корень, нарезанный лимон и горячую воду, добавьте мед. Оставьте настаиваться в течение 10-15 минут. Пейте напиток в сезон простуды и гриппа, а также для предотвращения заболеваний сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

· Имбирный напиток с ягодами Годжи
Ягоды Годжи, как и корень имбиря, ценится на востоке. Его также называют лекарством, способным обезопасить от многих недугов. Чтобы приготовить волшебный напиток, вам потребуется 3 чайных ложки корня имбиря, половина лимона, пару чайных ложек меда и горсть ягод Годжи. Корень имбиря натрите на терке, уложите в термос, добавьте к нему промытые ягоды, нарезанный дольками лимон и мед, залейте горячей водой и настаивайте 15 минут. Пейте напиток в любое время года.
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
20 ноября 2017 года 17 1166 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Имбирные напитки на страже здоровья и красоты
  На востоке имбирные напитки именуют лекарством, способным минимизировать проблемы со здоровьем. Сей аспект обусловлен уникальным составом корня... Читать полностью

« Sosu Detox, или нет усталости ног | Проблемы с желудком и чай »


Смотрите также:
Комментарии:

20 ноября 2017 года
 

20 ноября 2017 года
+1  
Прям чайку захотелось

20 ноября 2017 года
 

21 ноября 2017 года
+1  

21 ноября 2017 года
+1  
люблю имбирь

21 ноября 2017 года
+1  

21 ноября 2017 года
+1  

21 ноября 2017 года
+1  

23 ноября 2017 года
+1  

27 ноября 2017 года
+1  
надо обязательно попробовать!

28 ноября 2017 года
+1  
Сейчас он такой популярный, надо и себе попробовать, неужели так эффективно.

29 ноября 2017 года
+1  
напиток просто супер! и полезный очень.

3 декабря 2017 года
 
Даже не знаю что сказать. Вроде рецепты хорошие, НО НЕ ПОЛНЫЕ. так
Мария Тель пишет:
нарезанный дольками, залейте водой, температура которой не превышает 70С, оставьте настаиваться.
И сколько воды?????
Мария Тель пишет:
Соедините в термосе имбирный корень, нарезанный лимон и горячую воду, добавьте мед.
И опять сколько воды ????
Мария Тель пишет:
добавьте к нему промытые ягоды, нарезанный дольками лимон и мед, залейте горячей водой и настаивайте 15 минут.
И вода?????
И общий вопрос, В каком обьёме пить в день, что бы не навредить.....


Мария Тель (автор поста)
4 декабря 2017 года
 
Рецепты даны на 500 мл воды. Объём зависит от цели. У вас какая цель?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить