Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Звездные фитнес-советы

Звездные фитнес-советы
Знаменитости и супермодели - "иконы" стиля и красоты. Их стройные фигуры и волшебная энергетика способны затмить нас, даже когда мы думаем, что выглядим на все 100. Знаете ли вы, что подтянутые тела -привилегия не только для знаменитостей? Мы приоткроем завесу тайны и расскажем вам о последних фитнес-тенденциях и звездных секретах, которым, если вы последуете, то получите совершенное тело!

Функциональный фитнес

Функциональная тренировка всего тела - один из наиболее распространенных способов оставаться стройной. Забудьте о долгих часах на эллиптическом тренажере или скучном повторении одних и тех же упражнений. Знаменитости о преимуществах использования весовых снарядов и приспособлений, тренирующих определенные виды мышц.

Доминирующая тенденция в звездном фитнесе – функциональные тренировки всего тела, где используются составные упражнения, чтобы задействовать большее количество мышц за небольшой промежуток времени. Звезды выполняют специальные комбинированные движения, тренирующие различные группы мышц - например, ходьба с тренировкой бицепсов. Кроме того, они выполняют ключевые балансирующие упражнения, совмещенные с изометрическими сокращениями.

Комбинационные движения, такие, как приседание на корточки с верхним сжатием, задействуют и нижнюю, и верхнюю часть тела, а также укрепляют центральные мышцы. Это очень удобно для знаменитостей, у которых мало времени для тренировок в тренажерном зале, потому что они могут получить эффективную 20-минутную тренировку, результат которой совместим с полноценной 60-минутным занятием, где все упражнения направлены только на одну группу мышц.

Гантели

Один из любимых спортивных снарядов, который используют во время своих тренировок такие красавицы, как Пенелопа Круз и Джессика Биел –это обычная гантеля. Родом из России, гантели могут быть использованы для тренировки мышц всего тела.

Знаменитости используют гантели, потому что динамические движения не только укрепляют мышцы и усиливают их тонус при регулярных тренировках, но и заменяют кардио-упражнения.

Сколько же надо тренироваться? Обычно ритм сердца повышается до 150 или 160 ударов в минуту при комбинации упражнений с гантелями и силовыми нагрузками.

Упражнения с гантелями – одни из самых сложных в выполнении, поскольку они задействуют все тело, а по этой причине сжигают больше калорий, чем обычные. Они объединяют стабилизационные упражнения, импульсные и силовые.

Тренировки «тело-разум»

Еще одна популярная тенденция – совмещение тренировок тела и разума. Звезды комбинируют йогу, пилатес и кардио-тренировки. Такие тренировки – простой способ войти в форму, если выполнять их правильно.

Например, Алисия Миншоу усердно занимается йогой, пилатесом и силовыми упражнениями. Также она бегает по семь километров дважды в неделю. Саша Кохэн - серебряный призер Олимпийских игр в фигурном катании - большое значение придает растяжке, которая делает ее гибкой и помогает избежать травм.

Кроме того, звезды выбирают тренировки, которые развивают их умственно и физически, – и наслаждаются. Так, например, музыка – сильный мотиватор, потому что она задействует и тело, и мышление. Музыка делает упражнения веселыми.

Никакого волшебство, только тяжелый труд

Большой секрет известных красавиц - это усердные тренировки и часы, необходимые для достижения нужных параметров. Хороший результат достигается, благодаря профессиональным тренерам, которые разрабатывают специальные программы. Если очередная знаменитость хочет выглядеть сногсшибательно, то они составляют индивидуальный план занятий и следят за их питанием. Звезды прилежно выполняют все предписания, иначе это будет пустая трата времени и денег.

Когда звездам предстоят съемки, они будут регулярно тренироваться каждые два дня и урезать свои калории.

Диета

Самые сногсшибательные тела у тех знаменитостей, которые постоянно тренируются и правильно питаются. Очень многие звезды сидят на сбалансированной диете, построенной на общем принципе NutriFit: 60% благоприятных углеводов (фрукты, овощи, цельное зерно), 20% постных протеинов и 20% полезных жиров.

Самый главный принцип – правильное питание с разумными исключениями. Хорошо выглядеть – серьезная работа, связанная с соблюдением диеты. Когда звездам необходимо прийти в форму для роли, их диета напрямую зависит от цели, которую они хотят достичь. Высокопротеиновая диета, где основной принцип - уменьшение потребления сахара – хороший способ потери веса. Тем не менее, некоторые звезды готовы на крайние меры. Сейчас очень популярны очистители, хотя, вряд ли они безвредны.

Макробиотическая сырая пища и строгие вегетарианские диеты приобрели огромную популярность за последние десять лет. Последователями таких диет являются Мадонна, Алисия Сильверстоун и Деми. Гвинет Пэлтроу была последовательницей строгой макробиотической диеты, но бросила ее, когда ждала первого ребенка. Все эти диеты могут быть эффективны, поскольку основаны на растительных протеинах и цельных зернах, которые улучшают общее здоровье и состояние организма.

Советы, которые помогут выглядеть такой же подтянутой, как звезды

Практически все знаменитости имеют персональных тренеров и диетологов, которые помогают им добиться таких совершенных, подтянутых тел. Но их питание и тренировочная программа часто не такие сложные, как вы могли бы подумать. Главное - поставить цель и идти к ней.

1. Тренируйтесь, меняя нагрузки

Знаменитости, которые хотят подтянуть тело, следуют определенному режиму. Они тренируются четыре–пять дней в неделю (кардио и силовые тренировки), периодически меняя нагрузки, чтобы мышцы не привыкали к определенным позициям. Это значит, что они не выполняют монотонные повторяющиеся упражнения, а меняют виды и типы нагрузок.

2.Делайте упражнения для всех мышц тела

Во время функциональной тренировки всего тела задействованы все мышцы тела - и вы сжигаете большее количество калорий, повышаете силу мышц и тонус всего тела. Звезды комбинируют силовые и кардио-тренировки, что занимает меньше времени и очень эффективно. И не забывайте о спортивном инвентаре – гантели, мячи и обручи могут помочь задействовать каждую мышцу тела, что обеспечит завидную осанку и совершенную фигуру.

3. Используйте разум и тело

Вместо того, чтобы провести весь день на беговой дорожке или не заниматься вообще, совместите фитнес с занятием, которое принесет вам радость. Попробуйте йогу или пилатес, или запишитесь на групповые занятия. Йога – прекрасный способ скорректировать и укрепить тело, кроме того, она улучшает метаболизм, циркуляцию и снимает стресс. Стрип-дансинг, различные танцы также являются прекрасными кардио-тренировками. Вы можете записаться в подобные секции в ближайшей студии или спортзале. Такие занятия помогут вам обрести уверенность в своем теле, что немаловажно!

4. Сфокусируйтесь на фруктах, овощах и протеинах

Экстремальная диета может помочь быстро сбросить вес, но только здоровый, рациональный режим питания способен поддерживать необходимую массу тела. Вместо ограничения калорий или исключения определенной группы продуктов, просто начните есть больше фруктов, овощей и протеинов. Возможно, это будет дольше по времени, но зато надежнее.

5. Все возможно

Вы не получите идеальное тело, пока не будете уделять достаточно времени тренировкам и правильному питанию. Конечно, звезды имеют больше возможностей и мотиваторов, но все зависит от вашего желания. Даже если вы не можете себе позволить ежедневных тренировок и режим правильного питания, можно постепенно приближаться к цели. Попробуйте групповую систему. Найдите друга или подругу, который сможет тренироваться вместе с вами. Если вы будете вместе тренироваться и придерживаться диеты, вам будет намного легче идти к поставленной цели.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
17 октября 2008 года 14304 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Звездные фитнес-советы
  Знаменитости и супермодели - "иконы" стиля и красоты. Их стройные фигуры и волшебная энергетика способны затмить нас, даже когда мы думаем, что выглядим на все 100. Знаете ли вы, что подтянутые тела -привилегия не только для знаменитостей? Мы приоткроем завесу тайны и расскажем вам о последних фитнес-тенденциях и звездных секретах, которым, если вы последуете, то получите совершенное тело... Читать полностью

« Голливудские прически: боб с прямой челкой | Дотянуться до звезды, или как стать красавицей и оставаться ею всегда! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить