Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

«Опробовано на себе». Часть 1

«Опробовано на себе». Часть 1
На улице еще холодно, но уже совсем скоро весна. Чтобы выглядеть после зимней спячки сногсшибательно и уютно в одежде, открывающей ноги и зону декольте, нужно уже сегодня начинать применять меры.

Начинать нужно не просто сегодня, а именно сейчас. И, в первую очередь, с себя. Потом желательно и квартиру привести в порядок, и жизнь, но самое главное - хорошо выглядеть еще до первого весеннего солнышка.

Я решила не ждать весны, а начать заранее. Похудеть нужно было срочно и сильно - через три недели я принимаю участие в показе и не могу весить столько, сколько показывают весы – 70 килограммов. Зимняя спячка у меня была длительная и очень вкусная, прибавившая фигуре около 8 килограммов. Еще бы! Никаких тренировок, куча сладостей на ужин, сбитый режим питания, гиподинамия – целлюлит был не просто обеспечен, он был обязателен.

Я решила воспользоваться старой доброй кефирной диетой, которая пользуется и Лариса Долина, только в ужесточенной форме.

Вот эта диета: целую неделю нужно пить кефир, не меньше литра в день, 1% жирности. В понедельник сочетаем кефир с картошкой (не больше 1 килограмма, сваренной в мундирах, можно солить). Во вторник запиваем кефиром сырые или пропаренные овощи, - любые, кроме картошки и бобовых. Овощи можно подсаливать. В среду едим мясо, вареное, желательно курятину. В четверг кушаем обезжиренный (!!!) творог (достаточно невкусное лакомство). Пятница – день хороший: можно кушать рыбку вареную, даже подсоленную, но не сильно. Суббота - вкусный день – фрукты. Воскресенье - последний день диеты: запиваем кефиром сухофрукты – чернослив, курагу, изюм и все, что найдете. В течение недели (это самое ужасное) нельзя пить кофе (вообще!!!) и черный чай. Да и зеленый пить тоже нежелательно, но можно в небольших количествах. Лучше пить минеральную водичку, только обязательно без газа. И продукты, не входящие в список, тоже лучше не есть. И, несмотря на то, что допустимых продуктов можно кушать до килограмма, желательно их количество максимально сократить. Чем меньше съешь – тем больше похудеешь.

За день до диеты я пошла в магазин, купила кефира, сварила картошки, хорошенько покушала перед недельным «голоданием» и легла спать.

День первый. Кушать почти не хочется. Совсем. Сваренная картошка с кефиром достаточно вкусный и энергетический вариант на завтрак. В течение дня постоянно пила кефир. Сначала он даже нравился мне - такой кисловатенький слегка.

Самочувствие прекрасное, настроение хорошее, главное – собой довольна. И еще – удивительная легкость в организме. Вечером, часов в восемь пришла, слегка перекусила картошкой и запила кефиром. И еще выпила зеленый чай – оказывается, он такой вкусный! Решила взвеситься и… Не поверила своим глазам – весы показывали на 1 кило меньше!!! Ура!!! Значит, я не зря стараюсь!!!

День второй. Сегодня у меня овощи. Свежие огурцы содержат минимальное количество калорий среди овощей, поэтому мой выбор остановился именно на них. Кефир с огурцами – опасное сочетание. Немного начал болеть живот, но кушать не очень хочется. Правда, хуже стала соображать. Но это только слегка. Помню, что красота требует жертв. И еще постоянно пью кефир. Он уже поднадоел, но я всё равно пью. Вечером съела грамм триста огурцов и заела помидорами. А еще выпила три чашки зеленого чая. Горячий чай - это счастье! Весь день пила воду, но она не спасает. Никогда не любила воду без газа, зато это полезно. Но все-таки чай намного вкуснее. Взвесилась – еще минус полкило. Не верю своим глазам. Точнее своим весам. Взвесилась еще раз. Правильно. Ура! Получается!

День третий. Странно, безумно хотелось мясного дня, а проснулась и хочется одного – колбасы вареной, но никак не вкусной курятины. Кое-как запихнула в себя кусочек мяса, запила уже поднадоевшим кефиром и водой без газа. Все, воду без газа больше пить не могу. Она ужасна! Купила кефир не в пакете, а в бутылке. Так он хотя бы похож на йогурт. Вечером набросилась на мясо. Кефир больше пить не могу. И еще минус кило. Такими темпами худеть очень вредно для организма, и я ощущаю это по своему желудку, который уже начинает страшно болеть и кричать – дай поесть, ну, пожалуйста, дай поесть!

День четвертый. Всегда любила творог, но никогда не ела обезжиренный. Есть это невозможно. Съела половинку чайной ложки и… выпила кефир! Зеленый чай весь день – знаю, что его много нельзя по правилам диеты, но пью. Ужасно хочется кофе и снова вареной колбасы. За день сбросила еще килограмм.

День пятый. Сегодня рыба. Вот рыбка оказалась безумно вкусной. Я большой любитель рыбы, поэтому этот день кажется самым легким. И это первый день, когда я съела все, что приготовила – где-то полкило рыбы. И, конечно, пила кефир. Сегодня он кажется лекарством, и пить совсем не хочется. А еще безумно болит живот и хочется разнообразия в еде, чего-нибудь к рыбке.

День шестой. Сегодня самый тяжелый день, потому что мне нужно идти на фуршет. Желудок болит просто ужасно, и я больше не могу сидеть на диете. Становлюсь на весы - минус 4 кило за 5 дней. Наедаюсь болеутоляющих таблеток и кое-как иду на фуршет. Аппетит, который мучал меня до диеты, куда-то пропал. Еда показалась безумно вкусной. Сегодня по правилам диеты - фрукты, поэтому я старалась кушать в основном яблоки и виноград. Но, все же, копченое мясо и красная икра были потрясающе вкусными! Приехала домой, боялась даже на весы вставать. Взвесилась – как было минус 4 кило, так и осталось. Запила последствия фуршета кефиром. Снова заболел желудок.

День седьмой. Накупила сухофруктов и решила возобновить диету на один день. И снова хотелось варенки! Пила зеленый чай и кушала весь день изюм с курагой. Последний день диеты попал на воскресенье, поэтому было легче всего. Но кефир уже не пила - не могу на него смотреть.

До сих пор ужасно болит желудок. Наверное, мой организм не принял кефир. Да и очищение организма после кефира было просто потрясающим.

С момента диеты прошло уже больше двух недель. За это время я набрала всего килограмм, хотя продолжаю питаться по старой системе. Сладкое стараюсь не употреблять, но соблюдать нормальный режим питания не удается. Желудок восстановился еще не до конца и часто очень сильно болит. А еще я совершенно не могу пить кефир! Любой жирности. Да что там пить, я даже смотреть на него не могу! Но зато я полюбила зеленый чай.

Вывод из всего вышесказанного: кефирная недельная диета – одна из самых эффективных и, в принципе, не самых тяжелых. Диета достаточно краткосрочная. К тому же, можно сидеть на кефире с монопродуктом всего два или три дня, для краткосрочно похудания на пару килограмм. Желательно сочетать диету с физическими упражнениями. Когда я сидела на этой же диете летом, то бегала каждое утро по 5 километров. Эффект был намного сильнее – за неделю ушло более семи килограмм. Зимой бегать холодно, но минимальную зарядку делать необходимо. При этой диете особо тяжелые физические упражнения не желательны, так организм может значительно ослабеть, а это опасно в зимнее время.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
26 февраля 2008 года 3 22634 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Опробовано на себе». Часть 1
  На улице еще холодно, но уже совсем скоро весна. Чтобы выглядеть после зимней спячки сногсшибательно и уютно в одежде, открывающей ноги и зону декольте, нужно уже сегодня начинать применять меры.
Начинать нужно не просто сегодня, а именно сейчас. И, в первую очередь, с себя... Читать полностью

« Больше позитива! | Прекращаем борьбу с продовольствием »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить