Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Весна - время чистить перышки. Часть 2

Весна - время чистить перышки. Часть 2
Для очищения кожи лучше выбрать специальный свободный день, чтобы остаток его провести дома. Дело в том, что обновленная кожа очень уязвима перед воздействием солнечных лучей и пыли. Лучше, если в этот день на улице будет пасмурно и влажно.

Еще одна полезная весенняя процедура – пилинг фруктовыми кислотами. Иногда пилинг совмещают с лечением проблемной кожи или добавляют не только очищающий, но и омолаживающий эффект. Можно сделать и микрошлифовку - снятие верхнего слоя кожи. После этой процедуры исчезнут мелкие морщинки, кожа будет выглядеть молодой и здоровой.

Эффект от салонных процедур необходимо поддерживать и дома. Раз в неделю надо проводить процедуру очищения кожи с помощью скраба промышленного или домашнего производства. В магазинах сейчас большой выбор скрабов на натуральной или синтетической основе. Натуральные больше подходят женщинам с грубой толстой кожей. Синтетические скрабы мягче, поэтому ими лучше пользоваться дамам с чувствительной кожей. Очищающий препарат можно изготовить самим – из просстых компонентов, которые есть на кухне у любой хозяйки. Можно смешать соду или соль и сметану – в равных пропорциях. Вместо сметаны можно взять ваш обычный крем для лица. Полезный скраб можно сделать и на основе овсянки – ее надо предварительно перемолоть в кофемолке и смешать с растительным (лучше оливковым) маслом до консистенции густой кашицы. Скраб надо наносить на очищенную влажную кожу массирующими движениями. При этом основное внимание уделять так называемой Т-зоне (лоб, нос, подбородок). Затем скраб смыть, нанести крем, а лучше маску.

Очень занятым девушкам можно воспользоваться способом экспресс-очищения – с помощью специальных очищающих пластырей. Их надо всего лишь наклеить на проблемные зоны, подержать определенное время и затем снять вместе с грязью, которая забила поры. Однако проводить такую процедуру целесообразно только в том случае, если вы регулярно читстите кожу в салоне и поры не успели сильно забиться грязью.

Весной наша кожа особенно нуждается в увлажнении, поэтому маску для лица лучше выбрать увлажняющую. Поклонницам натуральной косметики можно посоветовать делать маски из сырых фруктов – так кожа подпитается витаминами снаружи.

Очень эффективны маски из спелых бананов. Этот фрукт богат сахарами, крахмалом, белком, витаминами, яблочной кислотой, эфирными маслами. Банановая маска питает, увлажняет и разглаживает кожу. Просто разомните банан, нанесите на лицо и полежите, расслабив мимические мышцы, минут десять. Хорошо питают и увлажняют кожу клубника, авокадо, яблоко. Лимонный сок отбеливает и сужает поры.

Весной не забудьте купить новую косметику. Теперь вместо защитного крема для лица вам понадобится увлажняющий, с УФ-фильтрами.

Весной многие женщины начинают активно посещать солярий. И это действительно отличный способ быстро похорошеть и избавиться от зимней бледности. Однако нельзя забывать и о вреде ультрафиолета. Он способствует образованию свободных радикалов, ускоряющих процессы старения кожи.

Чтобы помочь коже обрести здоровый вид, делайте прстой массаж утром и перед сном, умывайтесь только отфильтрованной кипяченной или минеральной водой.

Ухаживайте и заботьтесь о своей коже, и совсем скоро она порадует вас своим ухоженным и привлекательным видом.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
16 апреля 2007 года 1 6185 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весна - время чистить перышки. Часть 2
  Для очищения кожи лучше выбрать специальный свободный день, чтобы остаток его провести дома. Дело в том, что обновленная кожа очень уязвима перед воздействием солнечных лучей и пыли. Лучше, если в этот день на улице будет пасмурно и влажно.
Еще одна полезная весенняя процедура – пилинг фруктовыми кислотами... Читать полностью

« Красота снаружи и изнутри. Часть 1 | Красота снаружи и изнутри. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить