Дневник пользователя Golden_Nut

Golden_Nut
Рейтинг: 56444
Последний визит: сегодня в 4:34


Рубрика "Рассказы и невыдуманные истории"



Испытание нервов в День Рождения прошло успешно! Сердечно благодарю за личные поздравления! Очень тронута вашим вниманием и хочу поделиться небольшим отчетом о том, как прошел вчера мой День Рождения!
Муж начал поздравлять меня накануне, так как у киви (так себя называют новозеландцы) нет многих российских предрассудков, хотя есть свои местные, но речь о другом.
В 7 утра я сказала себе “соберись, тряпка!”, и от души облилась холодной водой! Ну типа, отвести внимание от циферки возраста по паспорту... Читать далее»
+26
Golden_Nut 18 ноября 2022 года 1259 48
Полицейские полицаи... Сценка из жизни. Сестра моя по скайпу рассказала случай, что с ней на днях произошёл.
Живёт она в Горном Алтае и по роду деятельности почти ежедневно в поездках. Несколько дней назад она припарковалась на обочине на одном из перевалов выкопать для своего огорода пару корешков целебного растения Иван-чай. К слову сказать, это растение не относится к числу редких и не занесено в Красную книгу. На поляне, возле которой она остановилась, было также много и других растений... Читать далее»
+10
Golden_Nut 25 мая 2020 года 466 11
Маразм крепчает, или кто кого переупрямит. Сценка из жизни. «1984» плавно и незаметно превратился в «2020». Муж в Окленде захотел перекусить в “McDonald’s”. Да не тут то было! Эпоха коронавируса рождает новые стандарты и правила обслуживания...
Вместо того, чтобы дать голодному посетителю котлету в булке и кофе, менеджер потребовала у него просканировать QR. И тут Остапа, что называется, понесло. Далее - тонкий английский юмор. Муж отвечает:
- У меня нет телефона.
- Как нет телефона... Читать далее»
+22
Golden_Nut 23 мая 2020 года 586 49
Аццкий выбор обложки для книжки Аццкое счастье Девчата, после Кабинета Волшебных Подсказок ко мне пришло второе дыхание и редактура книги Аццкое счастье пошла быстрее. А также пришла идея модернизировать обложку.
В итоге я склоняюсь к такому варианту. Как вам?
А это те варианты, которые я хотела вначале. Как видите, Башенки взяла за основу обложки.
1. Лайт
2. Башенка
Башенка
3. Дарк
В качестве анонса несколько отрывков из книжки:... Читать далее»
+21
Golden_Nut 15 августа 2017 года 435 56
А какой вариант вам нравится больше? Здравствуйте, мои дорогие, и снова я к вам на поклон.
Вот представьте, что вы хотите почитать какую-нибудь книжку про любовь, но чтобы там не тупая мелодрама, а авантюра, приключения, немного трэша и чуток психологии. Художественная.
Вы ещё не знаете, о чём книга, а видите только обложку. Какая обложка заставит вас полистать книжку? Названия условные, чисто для голосования
1. Лайт
2. Башенка
Башенка
3. Дарк... Читать далее»
+32
Golden_Nut 31 июля 2017 года 1249 2 93
День начался с двойной радуги... Наше сиятельство, маска для волос с хной и пельмени Каждый день благодарю за то, что у меня есть.
Еще не было семи часов утра, как я выглянула в окно и увидела сияющее небо с двойной радугой.
Сон моментально улетучился и я пошла в сад делать фотографии. Айпэд не передаёт всю красоту, но тем не менее можно заметить необычное сияние неба.
Дождь был солнечным, а сияние таким ярким, что я вспомнила, что раньше к высокопоставленным персонам обращались "Ваше Сиятельство".
Осенняя желтая роза сияла в рассветных лучах... Читать далее»
+20
Golden_Nut 15 апреля 2017 года 509 41
Анти Психопатия. История #2. Подъём по лестнице ведущей вниз Я продолжаю публиковать отрывки из своей будущей книги "Анти Психопатия: токсичные отношения и выход из них".
В основе этой истории - таинственное исчезновение возлюбленного, который много месяцев "матросил", а потом неожиданно исчез.
"... Читать далее»
+21
Golden_Nut 24 января 2017 года 772 33
Анти Психопатия. История #1. Отставной козы барабанщица Элла Бабушкина работала главным бухгалтером в Компании, принадлежащей Арнольду Изосимовичу. Однажды они случайно познакомились на одной вечеринке и Арнольд, узнав, что у Эллы большой опыт работы главным бухгалтером, пригласил её к себе на работу. Она так понравилась ему, что он даже не стал проверять её рекомендации, а просто доверил ей свою душу и финансы своей Компании... Читать далее»
+17
Golden_Nut 14 января 2017 года 671 56
Мой ответ Иртеньеву и Панферовой (вдохновлённая постом от Mari67na) Марина (Маri67na) недавно сделала весёлый пост про мужчин и женщин, кто не читал, загляните туда, иначе будет непонятно, о чём я пишу
Женщина ответила мужчине
Девочки, наткнулась сейчас на страницах одной Крымской электронной газеты в разделе юмор СТИШОК про Женщин и МуСчин Игорь Иртеньев (автор). Женщины носят чулки и колготки, И равнодушны к вопросам культуры. Двадцать процентов из них - идиотки, Тридцать процентов - набитые дуры... Читать далее»
+22
Golden_Nut 7 ноября 2016 года 713 1 39
Английский язык и ночной кошмар - как это связано? Не беспокойтесь, девушки, это не то, что вы подумали!
Просто я на днях купила книжку для улучшения своего английского языка. Изучаю местоимения в книжке "Write every time" на примере того, как по разному можно описать одно сновидение:
Иллюстрация из книжки
1) "Lucy spotted a sea monster. The sea monster had enormous horns and the sea monster was swimming straight towards Lucy. Lucy couldn't outswim the sea monster. Could Lucy tame the sea monster, or hypnotize the sea monster... Читать далее»
+20
Golden_Nut 14 сентября 2016 года 599 2 30