Опубликовала Golden_Nut в личном дневнике

Полицейские полицаи... Сценка из жизни.

Сестра моя по скайпу рассказала случай, что с ней на днях произошёл.

Живёт она в Горном Алтае и по роду деятельности почти ежедневно в поездках. Несколько дней назад она припарковалась на обочине на одном из перевалов выкопать для своего огорода пару корешков целебного растения Иван-чай. К слову сказать, это растение не относится к числу редких и не занесено в Красную книгу. На поляне, возле которой она остановилась, было также много и других растений. Например, - огоньков, как мы в детстве называли купальницу (кажется так официально называют этот невероятно красивый ярко оранжевый цветок). Сколько себя помню, этот цветок никогда не был редким, и растёт в Горном Алтае повсюду. Но сейчас он под охраной государства.

Итак, сестра вышла из машины и выкопала два корешка Иван-чая. Когда поднялась, то обнаружила возле себя двух матёрых волкодавов в полицейской форме. Сестра моя худощава и не велика в размерах, обладает отменным чувством юмора и самосохранения. Но вид этих мужланов не предвещал ничего доброго.
- Что Вы тут делаете, гражданка?
- Для своего огорода выкопала пару корешков Иван-чая.
- А Вы в курсе, что находитесь на заповедной охраняемой территории?


Если что, - весь Горный Алтай является такой охраняемой и заповедной территорией, но судя по тому количеству рукотворного мусора и человечьих экскрементов в самых красивейших местах моей малой Родины, экология волнует двух бугаёв-полицаев гораздо меньше, чем возможность самоутвердиться за счёт хрупкой женщины.

Сестра - человек мирный, да и себе дороже что-то объяснять людям, у которых лоб в два шнурка. Ну правда, почему я за всю свою долгую жизнь, много раз отдыхая в Горном Алтае, НИКОГДА не видела, чтобы чтобы милиция или полиция подошли к пьяной быдло-компании на берегу Катуни, к людям, которые оставляют после себя хеопсову пирамиду пивных и водочных бутылок, упаковки и банки от использованной консервированной еды и кучи другого дерьма. [/i]

Я не знаю случаев, чтобы штрафовали за реальное гадство. Или хотя бы сделали замечание и пригрозили штрафом. В данном случае - пригрозили. Но сестра отшутилась и сказала, что она, конечно, может снова закопать эти два корешка, вернув их на место. Полицаи решили проявить высокомерную снисходительность, поняв, что с этой женщины они ничего не получат.

Такое вот приключение. Вирус, поразивший мозг этих «служителей» закона гораздо страшнее коронавируса. Потому что реальные проблемы общества и экологии остаются и множатся.

Бугаи в полицейских кепках и бронежилетах хватают на улицах пенсионеров без масок, пристают с тупыми претензиями к адекватным людям, и не выполняют своих прямых обязанностей защищать граждан от реальных проблем и преступности.

Страшно. Страшно? Есть выход?
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Полицейские полицаи... Сценка из жизни.
  Сестра моя по скайпу рассказала случай, что с ней на днях произошёл.
Живёт она в Горном Алтае и по роду деятельности почти ежедневно в поездках. Несколько дней назад она припарковалась на обочине на одном из перевалов выкопать для своего огорода пару корешков целебного растения Иван-чай. К слову сказать, это растение не относится к числу редких и не занесено в Красную книгу... Читать полностью

« Маразм крепчает, или кто кого переупрямит. Сценка из жизни. | Что заставляет нас страдать? »


Смотрите также:
Комментарии:

25 мая 2020 года
+1  
К сожалению, не удивлена... Беспорядки их мало волнуют, а от гопоты взять нечего, да ещё и отхватить можно. Поэтому в местах сбора гопоты их и не встретишь. Хотя, я уверена, все места хорошо известны.
Где-то прочитала "девочки, не дай вам бог ночью попросить помощи у милиции!!! Можно вообще не выбраться!" Конечно есть наверняка и хорошие, но рисковать не очень хочется. А вот таких умников сплошь и рядом. На них особо не учат, а берут после армии желающих. Вот и идут туда те, кто ничего делать не умеет, или кто больше нигде самоутвердиться не может. Опять же, повторюсь, не все конечно, но однозначно есть.

Golden_Nut (автор поста)
26 мая 2020 года
 
В таких случаях, как я описала, они самоутверждается и поднимают свою самооценку за счёт физически более слабых и за счёт тех, кто не имеет очевидной власти. Я уверена, что эти бугаи жене губернатора края в подобной ситуации не только не сделали бы замечание, а ещё нарвали бы букет из охраняемых растений. Двойные стандарты

25 мая 2020 года
+1  
Увы, к сожалению, так и есть. Пьяную компанию они обойдут, а вот к тем, кто не даст отпор, подкатят.

Golden_Nut (автор поста)
26 мая 2020 года
 
Да, а властьимущей даме ещё и сами выкопают и подарят клубни редкого охраняемого растения

26 мая 2020 года
+1  

26 мая 2020 года
+1  
А потом удивляются, почему к полиции уважения нет.
Во время учёбы в молодости преподаватель говорила нам: "Девчонки, не дружите с парнями из школы милиции", наш техникум рядом с той школой был расположен. Не зря наверное предупреждала.

Golden_Nut (автор поста)
26 мая 2020 года
 

27 мая 2020 года
+1  
К сожалению, ничего сделать в подобных ситуациях нельзя.И лучше молча согласиться ,чем начать с ними спорить.
Я ехала на море год назад с детьми в машине.На дороге никого,утро... Участки дороги с разными ограничениями скорости.Сначала 65, затем 80, а за поворотом к морю 45 ! Причём,спуск, машина едет сама,я не жму на газ.Стоит полицейский и проверяет скорость.Еду 58 как оказалось во время проверки.Но я не нажимала вообще на газ.
Сделали замечание, пристыдили и составили письменное предупреждение.Все заняло 15 минут на жаре.((( Я поклялась не нарушать.Штраф не влепили за хорошее поведение.А стала бы пререкаться,влепили бы.Им план выполнять надо.
А вот на опасных участках дорог я никогда не вижу полиции.Меня все обгоняют,кстати .

Golden_Nut (автор поста)
27 мая 2020 года
 
спасибо, но это все же, из другой оперы ситуация. Даже более жизненная и неприятная.

27 мая 2020 года
+1  
Из другой, конечно....Но опять же докопались там,где и не нужно было.А где нужно,полиции нет.(((

Golden_Nut (автор поста)
27 мая 2020 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить