Опубликовала Golden_Nut в личном дневнике

Анти Психопатия. История #2. Подъём по лестнице ведущей вниз

Я продолжаю публиковать отрывки из своей будущей книги "Анти Психопатия: токсичные отношения и выход из них".

В основе этой истории - таинственное исчезновение возлюбленного, который много месяцев "матросил", а потом неожиданно исчез.


"... Его исчезновение и её состояние после этого я могу сравнить с тем, как если бы мужчина, которого ты за много месяцев хорошо узнала, как тебе кажется, которому ты полностью доверилась, просит завязать тебя глаза, потому что он хочет сделать тебе самый приятный в твоей жизни сюрприз.

Ты завязываешь себе глаза, он нежно берёт тебя за руку и подводит к лестнице. Он крепко держит тебя за руку и просит сделать один шажок наверх. Ты делаешь. Он рядом, ты чувствуешь его дыхание, его руку. Он хвалит тебя за твой шаг и говорит, какая ты чудесная, смелая, решительная... И просит сделать следующий шаг наверх. Ты делаешь, по прежнему ощущая его руку, его тепло, его поддержку.

Ты не видишь лестницу и не понимаешь, какие там ступеньки, сколько их, и куда ведёт эта лестница. Но на следующей ступеньке ты снова слышишь, что достойна самого лучшего и совсем скоро ты получишь то, о чем другие женщины могут только мечтать. А ты делаешь конкретные шаги. Ты не мечтаешь, ты уже практически у своей цели.

Под повязкой плотно закрывающей твои глаза и частично уши, ты испытываешь трепет и страх, но в твоем воображении картины того, что будет там наверху, когда вы вместе поднимаетесь и он с поцелуем снимет с тебя эту неудобную черную, непроницаемую повязку. Ты представляешь там наверху прекрасный дворец, куда твой принц, твой будущий Король ведет тебе по этим неудобным ступенькам.

На следующей ступеньке, чувствуя его руку и слушая его сладкие речи о том, какая ты удивительная, красивая, нежная, трогательная, ты уже точно знаешь, что там наверху он встанет перед тобой на одно колено и откроет заветную коробочку с обручальным бриллиантовым кольцом.

Вы поднимаетесь всё выше. Твой любимый поет для тебя, только для тебя песню, которая в его исполнении звучит так проникновенно. Ты не видишь, что происходит вокруг, но твое доверие становится ещё глубже. Он посвятил тебе эту песню, любимая музыка словно поддерживает тебя в этом восхождении. И хотя ноги твои иногда теряют опору, он тут как тут. И просит тебя сделать еще один шаг наверх. На следующей ступеньке он шепчет тебе, что скоро, очень скоро вы вместе с ним достигнете вершины блаженства в совместном союзе двух любящих сердец. Она даст тебе все, что ты хочешь и даже чуть больше. Главное, верить в него, ведь для него нет ничего невозможного и ничего недостижимого. И для своей любимой женщины, для тебя, он даже черта лысого достанет из другой галактики.

Его шутки успокаивают тебя и ты делаешь еще один шаг наверх, по прежнему ощущая его внимание и слыша его голос.

Так продолжается долго, очень долго. Ты уже немного устала, тебе кажется, что он уже не очень крепко держит тебя. Ты спрашиваешь, когда же наконец можно снять повязку, поцеловать его, присесть, отдохнуть, сделать что-нибудь простое вместе. Но Он загадочно улыбается, ты чувствуешь эту улыбку: "осталось совсем намного, моя Любимая, моя Королева, моё Солнышко, мой Котенок, моя Зайка, моя Красавица..."

И у тебя откуда то появляются новые силы, и ты делаешь еще один шаг наверх, представляя, как через мгновение Он сдернет с тебя повязку, сделает предложение на вершине прекрасного холма с волшебным замком.

"Не снимай повязку, я сейчас", - слышишь ты его последнюю фразу, когда ты оказалась наверху.
Ты чувствуешь, как его рука оторвалась от твоей, Он куда-то удалился. Но ты уверена, что это лишь часть его сюрприза. Что совсем скоро, через минутку, Он вернется, снимет повязку и вокруг тебя будет звездная ночь и мерцающие свечи на поляне перед замком. Или ты снимешь повязку и увидишь рассвет над океаном. Или это будет солнечный закат, и лучи заходящего солнца будут играть в бриллиантах твоего обручального кольца, которое Он наденет на твой пальчик.

В своем путешествии по этой лестнице ты совсем перестала ощущать реальность, запуталась в том, какое время суток сейчас, и куда ты идешь. Ты просто любила всем своим сердцем, доверилась всей собой.

Его нет и нет. Ты устала стоять, присела осторожно, ощущая руками и ногами край чего-то, на чем ты находишься. Но еще продолжаешь ждать любимого и еще не решаешься снять повязку. А его не слышно. Тишина окружает тебя. Холодный ветер. Неопределенность. Страх. А вдруг с ним что-то случилось!?

О, да, конечно же, он не мог тебя бросить, он сорвался с этой удачной лестницы, и сейчас лежит бездыханный там внизу.

Наконец-то ты решаешься сорвать повязку. Она как будто приросла к твоей голове. Тебе приходится приложить усилия, чтобы развязать тугой узел, который твой любимый завязал там внизу, перед тем, как вы начали забираться с ним наверх.

Тебе удается снять повязку но что ты видишь?
Ты на вершине скалы. Маленькая площадка, на которой ты сидишь, это вершина очень высокой скалы. Лестницы нет. Со всех сторон площадки - крутой обрыв. Одно неверное движение - и ты сорвешься в пропасть. Вокруг серый липкий туман, сквозь который не пробивается луч солнца. У тебя начинает кружиться голова. Страшно поверить в то, что произошло.

Ты сидишь долго, пытаясь осознать, что же с тобой произошло. Но ответа нет. Ты осторожно смотришь вниз с этой высоченной скалы. И что ты видишь сквозь туман. Силуэт твоего любимого, который удаляется от скалы. А лестница изломана на дрова и горит в костре.

Туман рассеивается. Ты видишь вдалеке другие такие же скалы. На них такие же одинокие и брошенные своими возлюбленными люди. И ты видишь, как некоторые из них в отчаянье бросаются со скал и разбиваются насмерть.

Как подло, жестоко, чудовищно с тобой поступил человек, которому ты открыла свою душу, своё сердце, которого ты успела полюбить таким, какой он есть, с его тараканамии недостатками, слабостями...

Теперь у тебя только один выход: увидеть и осознать правду и вырастить крылья. Стать настолько сильной, чтобы взмахнуть этими крыльями и покинуть эту безжизненную скалу.

Это был не твой любимый, не твой возлюбленный. Это был инопланетянин, демон, монстр в человеческом теле. Ты не ошиблась, ты попалась. Так бывает. Теперь ты станешь сильнее во много раз и будешь отличать этих монстров, этих рептилий, в какие бы одежды огне рядились, какое бы обличье они ни принимали.

Они думают, что убивают нас. Возможно, некоторые из нас погибают, столкнувшись с этим нелюдями. Но большинство становятся сильнее и неуязвимее. Потмоу что у нас, у тебя, есть то, что не дано им: чувства, любовь, искренняя радость от простых вещей, смех, творчество, настоящие друзья...

Да пребудет с нами сила!



PS: во время съёмок видео наша кошка Маруся прибежала в сад, и запрыгнула мне на спину. А еще моя любимая статуэтка, игравшая главную роль, малость сломалась. Так негативная энергия истории проявила себя... Я в шоке...
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
24 января 2017 года 772 33 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Анти Психопатия. История #2. Подъём по лестнице ведущей вниз
  Я продолжаю публиковать отрывки из своей будущей книги "Анти Психопатия: токсичные отношения и выход из них".
В основе этой истории - таинственное исчезновение возлюбленного, который много месяцев "матросил", а потом неожиданно исчез.
"... Читать полностью

« Анти Психопатия. История #1. Отставной козы барабанщица | Сегодня у нас главный праздник Новой Зеландии »


Смотрите также:
Комментарии:

24 января 2017 года
+1  
Шок... Что нужно пережить, что бы написать такую психологическую историю Моё подсознание, ни как не хочет верить, что такое предательство может быть (если только не борьба за наследство).
Где то я читала, что мы притягиваем к себе, то что нам нужно, и мне всегда попадаются хорошие люди, а плохие как то отсеиваются сами.

24 января 2017 года
+1  
Это счастье, если так! Все равно будь бдительна

24 января 2017 года
+1  
Тамара Сергиенко пишет:
будь бдительна

Golden_Nut (автор поста)
24 января 2017 года
+1  
Ответ для Syltan
Да ни хрена мы не притягиваем... Я поняла это... Просто реально есть нелюди-хищники, которые находят себе жертву чтобы напитаться энергией от эмоций, или получить материальную выгоду... Они очень умные и прежде чем браться за жертву изучают её и находят ахиллесовы пятки - слабые места. Потом используют человека, потом наносят удар по слабым местам. Даже сильные мира сего, искушенные и прожженные люди становятся жертвами психопатов

25 января 2017 года
+1  
Ты молодец, справилась.

Golden_Nut (автор поста)
25 января 2017 года
 
В моей долгой жизни были разные хищники. Но в целом да, справилась.

24 января 2017 года
+1  
Марина, история знакома до боли. Но я бы добавила, что самое страшное в этом бывает продолжение подобных отношений, хотя и в новом их качестве. Я лично знаю женщину, на которую не действуют ни советы, ни примеры, ни доводы юристов профессионалов (я шла даже на это). Такое впечатление, что перед ней разбросали все грабли мира и она на них с упоением танцует джигу. Все ее браки и отношения заканчивались полным крахом для нее, ее детей и родителей. Она умудрилась так доверится, что теперь даже ее детям предстоит отдавать кредиты.

Golden_Nut (автор поста)
24 января 2017 года
 
В моей жизни вокруг меня постоянно вились эти хищники, особенно когда у меня был свой бизнес и когда я работала на высокооплачиваемых руководящих должностях... И на грабли наступала... Сейчас уже и я и дочь и муж мы вооружены необходимыми знаниями... И грабли стоят где им положено

24 января 2017 года
+1  
Да уж,"на ошибках...",хорошо бы,чтоб без жертв. Энергетические вампиры очень хорошо чувствуют своих жертв и,самое ужасное,что "полезный симбиоз" может продолжаться ВСЮ жизнь...
Марина,так хорошо написано,увлекательно...здорово!!!

Golden_Nut (автор поста)
24 января 2017 года
 
Спасибо большое

24 января 2017 года
+1  
Марина,за что так поступают с нами или для чего?

Golden_Nut (автор поста)
24 января 2017 года
 
За что крокодилы убивают своих жертв? Чтобы пожрать!!
За что чикатилы насилуют и убивают жертв? Ни за что. Хотят и убивают.
Психопаты - хищники среди людей. Они механистичны, заточены на разрушение и не имеют нормальных человеческих эмоций, только умело играют, имитируют их.
За что мужчины изменяют примерным женам-красавицам или просто хорошим обаятельным женам или просто женам? Ни за что. Оправдания изменам придумывают такие же психопатические личности. Бывают разные ситуации, не спорю. Бывает, что другой супруг провоцирует другого на измену. Бывает, что один из супругов просто уходит от контактов и ведет свою жизнь. Я про типичную ситуацию, когда один из супругов нормальный, а другой всё равно изменяет. За что? Да ни за что. Так хочется, нет границ, нет правил, нет этики, нет морали.

24 января 2017 года
+1  
Часто думаю над ЭТИМ:что происходит у человека в мозгу,когда он...или "что"-оно..? Я ведь психолог по образованию и начала получать второе высшее по нейропсихологии,но так и не закончила...Чувствовала себя в абсолютном неадеквате и очень было сложно,хотя и интересно... Чтобы понять,какие процессы в нейронах происходят у "чужих",даже специалисты,порой, не в силах.

Golden_Nut (автор поста)
24 января 2017 года
 
Ну да, обычно мы оцениваем их деятельность по масштабам разрушений

24 января 2017 года
+1  
Кстати и среди женщин ведь есть подобные персонажи... Видимо у таких нет ни пола ни возраста, а только гадкая сущность.

Golden_Nut (автор поста)
24 января 2017 года
 
Конечно

24 января 2017 года
 
Если женщине нравится идти по жизни с завязанными глазами, то ...на здоровье. Это ее выбор.

Golden_Nut (автор поста)
24 января 2017 года
 
Завязанные глаза - это метафора. В реальной жизни женщина (или мужчина) в токсичных отношениях до поры до времени уверена в том, что все нормально и хорошо . И в эту ловушку попадаются даже самые искушенные

24 января 2017 года
+2  
Мы сами выбираем модель отношений. Ну не жалко мне жертву.

Golden_Nut (автор поста)
25 января 2017 года
 
Эта история не про модель отношений. И жертву конечно же не надо жалеть. Она получила свой урок и стала сильнее.
Есть такие ситуации, когда хищник выбирает вычисляет, жертву, организует обстоятельства для щнакомства, чтобы пожрать её энергии от её чувств. И она прозревает не сразу. История не о том, чтобы кого-то пожалеть, а о том, чтобы распознавать таких хищников. И чтобы не чувствовать свою вину, если попалась в сети такого героя-любовника.

24 января 2017 года
+1  
Благодарю за публикацию! Прочитав эту печальную историю меня вдруг осенило - ведь **герой ее романа** есть жесткий учитель для героини, Таким образом ее учат быть мудрой, сильной и при этом сохранить чувства, любовь, искренюю радость от простых вещей, смех, творчество и еще отпустить обиду и боль на **него**, Это очень сильный урок, который многие не выдерживают и ломаются, Можно порадоваться за нее, ведь она все пережила и стала сильней и верю - мудрей,

Golden_Nut (автор поста)
25 января 2017 года
 
Все верно!

25 января 2017 года
+1  
Спасибо, было интересно! Надо распространить твой рассказ вместе с видео!

Golden_Nut (автор поста)
25 января 2017 года
+1  
спасибо, Руслена!

25 января 2017 года
+1  
Замечательный рассказ написано ярко ,вкусно и сильно Марина ,вы талант

Golden_Nut (автор поста)
26 января 2017 года
 
Спасмбо большое

26 января 2017 года
+1  

26 января 2017 года
+1  
Вот это рассказ Вообще мне он понравился

Golden_Nut (автор поста)
26 января 2017 года
 

31 января 2017 года
+1  
Я думаю, что этот рассказ всем понравился. Глубокий смысл заложен, хотя и все банально. Ах, любовь.....

Golden_Nut (автор поста)
31 января 2017 года
+1  
Спасибо Вам. Хотя этот рассказ не совсем про любовь. Это рассказ про жесткую манипуляцию, которую олна из сторон принимает за любовь.

31 января 2017 года
+1  
Спасибо!!!!!!!

Golden_Nut (автор поста)
31 января 2017 года
+1  
И Вам спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить